Настройка "Закрытая абонентская группа" в моб. телефоне

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Добрый времени суток! :)

Вот уже не однократно в меню своего телефона видел функцию "Закрытая абонентская группа" (Closed User Group, CUG)... В инструкции к телефону написано, что:
Закрытая группа — ограничение входящих и исходящих вызовов выбранной группой абонентов (услуга сети).
Утолите, пожалуйста, моё любопытство и дайте ответы на вопросы:
  1. Чтобы она работала необходимо, чтобы оператор поддерживал её предоставление и активировал для группы номера?
  2. Какой принцип её работы?
  3. Как она правильно настраивается в телефоне/системе оператора?

p.s. Ответившим спасибо за внимание к данному сообщению! :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
уже есть тема FDN+МТС
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
MASolomko,
Как следует из описания, это услуга сети.
В самом начале GSM с примитивным билингом эта услуга использовалась для организации корпораций.
В Украине ни одним из операторов GSM не поддерживается.
Корпорации и любимые номера организуются не этой услугой, а настройками биллинга для отдельной группы абонентов.
 

Амба

Аліна з осміяної київср.
Реєстрація
16.10.09
Місто
волинь моя,краса(?) моя,земля моя сонячна(???)
Телефон
що-небудь
закрытая группа - услуга,которая разрешала бы ее членам общаться между собой по спец. низкому тарифу.помнится,было чтото похоже - 'круг друзей' от КИСТ-а в 2005-2006. еще одно назначение закрытой группы - ограничение входящих и исходящих звонков только номерами этой группы. однако таких услуг сейчас нет ни в одного ОСС
 
  • Like
Реакції: Howl

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Амба, Для услуги "Круг Друзей", как и для других подобных услуг, функция "Закрытая абонентская группа" никогда не использовалась, всё делалось исключительно настройками в биллинге оператора.
 
Зверху