SIP

Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
а какие сип-операторы без абонки или со смешной абонкой позволяют получать СМС? например, в ЛК или на почту
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Помогите найти сервис, что бы купить sip номер США и на него зарегистрировать вотсап, фэйсбук и другие месенджеры которые требую активацию через смс.

Пытался и купил у задармы номер городской и затем мобильный, но и тот и тот вотсап отказался даже смс отправлять и звонок не предложил для активации, на фэйсбуке вообще только смс активация... нашел сервис freezvon.ru цена правда 24 бакса за номер , но ребята сказали, что не гарантируют доставку смс от сервисов (с коротких номеров и альфа имен)... помогите :)
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
а какие сип-операторы без абонки или со смешной абонкой позволяют получать СМС? например, в ЛК или на почту

Zadarma - как минимум, если зарегистрировать интертелекомовский номер +380-94-ххххххх за 2 доллара в месяц.

СМСки приходят на email и видны в личном кабинете. Эти номера работают с верификационными СМСками от Вконтакте, Фейсбука, Whatsapp, Viber и т.д. Можно даже отправлять смс через VoiP клиент от Задарма или обычный CSipSimple (что почти одно и то же).


Помогите найти сервис, что бы купить sip номер США и на него зарегистрировать вотсап, фэйсбук и другие месенджеры которые требую активацию через смс.

Пытался и купил у задармы номер городской и затем мобильный, но и тот и тот вотсап отказался даже смс отправлять и звонок не предложил для активации, на фэйсбуке вообще только смс активация... нашел сервис freezvon.ru цена правда 24 бакса за номер , но ребята сказали, что не гарантируют доставку смс от сервисов (с коротких номеров и альфа имен)... помогите :)

То, что вы хотите - практически невозможно. Для американских номеров легко программным путем определить, является ли номер мобильным или VoiP/SIP номером. Поэтому СМС подтверждения не доходят (точнее, не посылаются) на VoiP номера.

Самый надежный и дешевый вариант - купить на ebay SIM карту американского Лайкамобайла, закинуть туда 10 долларов и раз в 3 месяца посылать СМС куда-нибудь за 10 центов, чтобы не декативировали аккаунт. Прием СМС в роаминге у Лайкамобайла бесплатный.

Где-то год назад эти ребята https://www.primo.me/ давали американский номер, на который можно было регистрировать Whatsapp. Не знаю насчет остальных регистраций и не знаю, работает ли эта система сейчас для регистраций. Возможно, что уже нет. В любом случае, первые 3 дня бесплатно, можете попробовать https://www.primo.me/features . После этого или 1 доллар в месяц или 5 долларов в год. Но, как вы понимаете, никакой гарантии не будет, что через месяц или год верификация на их номера будет работать.

А вам нужен именно американский номер или годится британский/испанский/израильский? А то номера от Задарма с настоящими "мобильными" префиксами принимают любые верификационные СМСки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
dimdima, Израиль подойдет, на задарме мобильный покупать и будет работать? Копию паспорта нужно заливать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
dimdima, Израиль подойдет, на задарме мобильный покупать и будет работать? Копию паспорта нужно заливать?

Для покупки израильского мобильного номера на Задарма паспорт не нужен и номер будет принимать звонки без проблем. Но для приема СМС нужно залить копию/скан паспорта. Whatsapp, Viber, Telegram можно верифицировать по телефонному звонку, а не только по СМС, но вот всякие Вконтакте и Одноклассники (не уверен насчет Фейсбука) требуют верификация исключительно по СМС.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
dimdima, в freezvon купил США номер мобильный и всякие вотсапы дали добро, что это моб, правда смс не пришло, но по звонку регистрация прошла успешно. Остался фэйсбук... требует исключительно смс... при этом рега на сам фэйсбук не проходит по номеру, не нравится номер, а вот на его massenger номер подходит, но исключительно отправляет смс, которая не доходит, а звонок не предлагает сделать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Задарма успешно блокирует таких спаммеров со своей стороны (с потерей денег и блокировкой аккаунта). Несмотря на то, что паспорт не требуется (если не нужна поддержка СМС), то так или иначе Задарма знает, кто зарегистрировал номер (по методу оплаты).

Добавлено через 15 минут
Вот еще (американские мобильные номера):

http://www.anveo.com/consumer/news.asp

We are glad to announce that we now offer USA Mobile phone numbers across 20 major city area codes. These mobile phone numbers are from the actual mobile carrier and they provide the ability to register for services that require a true mobile phone number and also able to receive and respond to short code Text Messages messages. We currently offer Mobile USA phone numbers in the following city area codes: Washington, Seattle, San Antonio, LA, Dallas, Philadelphia, Chicago, Houston, Atlanta, San Jose, San Francisco, Phoenix, Austin, Columbus, Boston, San Diego, Miami, Houston, Jacksonville, and NYC.

Но там минимальное пополнение счета 20 долларов и спамить тоже не получится.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
dimdima, Спасибо

какой на ios можно поставить sip клиент, что бы он не вылетал с онлайна никогда? zoiper вообще трешаково работает... 5-10 минут и линия офф, повторно не логинет даже вручную, нужно выгрузить приложениеи с оперативки и опять зайти. Выславлял wi-fi keep alive но не помогает, такая же ситуация с ним и на android.
Задача находиться всегда онлайн для входящего звонка, а аппарат может и в 3g и в wifi и в gprs находиться.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
dimdima, Спасибо

какой на ios можно поставить sip клиент, что бы он не вылетал с онлайна никогда? zoiper вообще трешаково работает... 5-10 минут и линия офф, повторно не логинет даже вручную, нужно выгрузить приложениеи с оперативки и опять зайти. Выславлял wi-fi keep alive но не помогает, такая же ситуация с ним и на android.
Задача находиться всегда онлайн для входящего звонка, а аппарат может и в 3g и в wifi и в gprs находиться.



Никакой. Для полноценного принятия звонков в фоне надо поддержка серверных пушей (callkit с 10 оси), а следовательно надо чтобы сервак слал пуш на апу, она просыпалась и показывала звонок
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Это единственное приложение, которое у меня более-менее нормально работало, но тоже не всегда.

Tут нужно понять одну вещь: SIP протокол создавался, когда мобильных устройств/смартфонов еще не было. Соответственно, программы связи на его основе не очень хорошо работают на смартфонах, если требуется постоянная регистрация. Или батарейка садится быстро или регистрация отваливается.

Поэтому для себя я сделал так:

Установил Zoiper с аккаунтом без SIP регистрации, только для исходящих звонков. В этой ситуации расход аккумулятора не чувствуется, нет
необходимости постоянного нахождения Зоипера в списке активных приложений.

SIP регистрация аккаунта происходит на облачной АТС и эта АТС перенаправляет входящий звонок на мобильный телефон (точнее, на любой номер, который мне нужно) по тарифам того или иного VoiP/SIP оператора. Да, это не бесплатно (за звонок из облачной АТС на мобильный телефон кто-то ведь должен платить), но зато надежно.

Насчет Push-a: бесплатного решения не существует. Оно бы существовало, если бы провайдер поддерживал push notification, но 99% SIP операторов его не поддерживают, поэтому требуется "прокладка" между провайдером и смартфоном, которая с одной стороны регистрирует SIP аккаунт, а на смартфом посылает push. И вот за эту прокладку надо платить. Я пришел к выводу, что дешевле платить поминутно за call forwarding, чем постоянно платить за "push прокладку" вне зависимости от колличества звонков.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Доки читать надо, а не понимать-не понимать.
Начиная с 8 iOS для приложений, использующих VoIP, реализовано VoIP push notification.
Исходя из собственного опыта - менее 1% потерянных входящих вызовов на айфоне.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Доки читать надо, а не понимать-не понимать.
Начиная с 8 iOS для приложений, использующих VoIP, реализовано VoIP push notification.
Исходя из собственного опыта - менее 1% потерянных входящих вызовов на айфоне.



Ага, а кто же эти пуши шлет? Как раз прокладка со стороны сервака. Жду ссылку на доку.
Зы как работает apns я знаю
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Ага, а кто же эти пуши шлет? Как раз прокладка со стороны сервака.
Пуш шлет apns сервер, инициирует его в данном случае pbx.
Мое сообщение адресовалось dimdima в ответ на его "батарейка быстро садится или все пропало".
Зачем ты какой-то сервак прокладками обкладываешь я не знаю. Возможно протекает?
Ну и запрошенный мануал
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Пуш шлет apns сервер, инициирует его в данном случае pbx.
Мое сообщение адресовалось dimdima в ответ на его "батарейка быстро садится или все пропало".
Зачем ты какой-то сервак прокладками обкладываешь я не знаю. Возможно протекает?
Ну и запрошенный мануал

а какая pbx умеет слать пуши на любые sip клиенты? не вводите людей в заблуждения.
для пушей надо связка ид железки и бандл ид апы + данные юзера. Для этих целей надо клиент, который будет отдавать токен на свой бекенд и в случае звонка, получать пуш. Так умеет делать 3cx или задарма. А кто еще?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
а какая pbx умеет слать пуши на любые sip клиенты? не вводите людей в заблуждения.
для пушей надо связка ид железки и бандл ид апы + данные юзера. Для этих целей надо клиент, который будет отдавать токен на свой бекенд и в случае звонка, получать пуш. Так умеет делать 3cx или задарма. А кто еще?

Задарма не поддерживает push notification.
 
Зверху