Зв'язок у Канаді

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

Вот например у меня в пакете за 65 баксов есть 100 минут на звонки внутри провинции (считают как вход, так и выход с 7 утра до 5 вечера, поминутно; выходные безлимитный по провинции), безлимитный интернет (ок, ок, 15 гигов на средней скорости 10-12 вниз/5-7 вверх, потом шейп) и безлим международных СМС/ММС. Так вот, я еле выюзываю 10-12 гигов тырнета (Google music, TuneIn, YouTube, etc). СМС за месяц строчку под полторы тысячи (в Украину время от времени бывает уходит 5-6 длинных кириллических СМС). Минут же использую ну максимум половину, и то, когда звонят спамеры либо забываю ключи от домофона и открываю так себе двери.
Я все к чему - все индивидуально: у меня используются интернет и СМС из пакета, с разговорами не сложилось :)
И да, у мну нет ни Вайбера (как фломастером по бархату, когда пишут "Вибер"), ни Whatsapp, даже в мордокниге меня нет.

Может сумбурно написано, но я за последние двое суток спал часа 3 - встречал появление своих двух принцесс (нет, не бухал, а был рядом с супругой)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

100 минут на звонки внутри провинции
в день?

И да, у мну нет ни Вайбера (как фломастером по бархату, когда пишут "Вибер"), ни Whatsapp, даже в мордокниге меня нет.
Тому і є повишена потреба в СМС .

А взгалі в кожного свої потреби і звички, які формуються в тому числі і тарифами, але в першу чергу оточенням. Коли були студентами і майже всесь курс сидів на Говорунах, то кожен із нас строчив десятки СМС щодня.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

Двойня шоле?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

Дюрі-бачі, в місяць 100 хвилин. І тут про дефолту белімітні смс як мінімум по Канаді.
ПотапаПапа, ага, identical twins.
Ну и не отвлекается от темы :)
Модеры, можете перенести мои посты в новосозданную тему, я не против
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

igor.cv, Люди підлаштовуються під тарифи підсвідомо. Було б навпаки: безлімітні дзвінки і 100 повідомлень то і розмовляли б більше і користувались меседжерами...
 
  • Like
Реакції: lite

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

igor.cv, Люди підлаштовуються під тарифи підсвідомо. Було б навпаки: безлімітні дзвінки і 100 повідомлень то і розмовляли б більше і користувались меседжерами...
Так, але є і безлімітні пакети хвилин по Канаді. І всі дзвінки після 5 (у деяких з 6) вечора і до 7 ранку у будні безкоштовні. У вихідні дні дзвінки безкоштовні цілодобово (з вечора п'ятниці до ранку понеділка)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Конец эпохи SMS: на Новый год украинцы предпочли поздравления через интернет

У всех свой путь. Обеспечить сеть в Канаде труднее и дороже, чем в Украине, поэтому тарифы совсем по-другому построены. Я не очень понимаю как можно их сравнивать в этом контексте. Никакие условия и действия у нас не приведут к таким тарифам как там.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Зв'язок в Канаді.

В Україні, в слід за Росією концепція в черговий раз міняється.
Дорогі тарифи з оплатою по факту -> безкоштовні дзвінки в мережі за ОЩП -> регіональна халява || накрутка-> безкоштовні дзвінки в мережі та інтернет за абонплату -> ... ->Універсальні тарифи з хвилинами на всі мережі.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Зв'язок в Канаді.

А она не исходит из тарифов? Чего людям в тарифах дают, тем они и пользуются. У нас вот нет Смс безлимитных, да ещё и за границу - вот и ищут сторонние программы...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Зв'язок в Канаді.

Почему никто не говорит, что в Канаде нет разделения на моб. и стационар? Входящие платные, если не сказано иное (что естественно увеличивает абонплату). Через СИП туда стоит звонить 0,5 цента/мин - за 65 баксов у меня из Украины тоже может быть безлимит в Канаду и Штаты. Несмотря на это, моб. связь в Канаде одна из самых дорогих в мире, гораздо дороже, чем в Штатах.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Зв'язок в Канаді.

Почему никто не говорит, что в Канаде нет разделения на моб. и стационар? Входящие платные, если не сказано иное (что естественно увеличивает абонплату). Через СИП туда стоит звонить 0,5 цента/мин - за 65 баксов у меня из Украины тоже может быть безлимит в Канаду и Штаты. Несмотря на это, моб. связь в Канаде одна из самых дорогих в мире, гораздо дороже, чем в Штатах.
Разделения-то нет, но есть (у локальных операторов - MTS и SaskTel) деление на long-distance calls и просто calls. Причем мне, если звонить из Виннипега (Манитоба) в Черчилль (Манитоба) будет снимать с пакетных минут и + 50 центов/минута сверху, а если кто-то из Черчилля будет звонить мне, то мне будет просто снимать минуты.
По поводу звонков - еще из Украины звонил в США через Google voice. Сейчас же на месте пользуюсь Fongo, если звоню за пределы провинции.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Если актуально, то можно купить у Fido (сеть Rogers) пакет интернета - 3 гига (вроде) за 15 баксов/месяц, подключиь Fongo и наяривать по всей Канаде/США бесплатно
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Переключись на Манітобу в меню сайту.
Хоча 1 гіга стане на побалакати досхочу :)
UPD: the promo is over now :(
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
В Канаде постановили: все новые телефоны должны быть «разлоченными»

В Канаде не только самые быстрые беспроводные сети, но и местным жителям приходится платить по $50, чтобы «разлочить» телефон при переходе к другому оператору. Местный регулятор решил не мириться более с такой несправедливостью и постановил: больше никаких смартфонов, привязанных к сети определенного оператора.

А те смартфоны, которые уже есть на руках клиентов, придется «разлочить» бесплатно. В СМИ подобную плату, которая временами достигала $50, называли «платой с заложников». «Невероятно, как правительство позволяло компаниям выкачивать подобным образом деньги из клиентов», — цитирует Engadget отзывы канадцев о введении новых правил.

По данным издания, в 2016 году на сборах по «разлочке» девайсов мобильные операторы в Канаде заработали порядка $28,5 млн. C 2014 года эта цифра выросла на 75%.
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
З'явився новий віртуальний (на базі Videotron) мобільний оператор Fizz...

наразі найдемократичніші ціни (як для Квебеку)...

наприклад... тариф із 2Гб інтернету коштує 27CAD...

якщо обрати покриття "тільки Квебек", то на 2CAD дешевше... :)

детальніше на оф.сайті: https://fizz.ca/en
 
Зверху