МТС дает 3G-модемы на пробу

Статус
Закрита.
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
... отстали где-то на год (минимум).
Все как раньше - держат до последнего, пока их сеть мало кому нужна становится... Интересно, как они деньги зарабатывают? Такие барыги на базарах долго не могут выживать - идут собирать бутылки.
 
Реєстрація
21.10.08
Місто
Днепропетровск
Телефон
iPhone 3G
не читал всего, он на утеле так было всегда. всегда можно было взять модем под залог и попробовать
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
На самом деле нормальное и вполне востребованное предложение. У многих операторов беспроводного интернета достаточно размытое понимание зоны покрытия.
МТС Коннект пользовал год, сейчас держу как запасной в тарифе День-Ночь. Основной сейчас у меня ОГО на 3 квартиры :)
Недавно друг купил себе препейд ПиплНет, протестировали у меня дома - работает. Поехал к себе в Горловку - лишь присутствие...
Поэтому первоначальное тестирование - очень полезная возможность.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
не читал всего, он на утеле так было всегда. всегда можно было взять модем под залог и попробовать

сеть утела можно попробовать и своим телефоном/модемом.
а вот сеть МТС своим непопробуеш.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
... отстали где-то на год (минимум).

Користуються ті, кому цікава комфортна робота в терміналі. Протестив у Луцьку всіх 3G+UTEL то конект кращий за всіх в цьому плані. Хоча для серфінгу пофіг. Ціна не завжди вирішує все.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.09
Місто
Єланець, Миколаївська обл.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
МТС выводит программу тестирования 3G- модемов на национальный уровень
Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет о запуске второго этапа программы Try&Buy, позволяющей потенциальным пользователям «МТС Коннект 3G » протестировать и познакомиться с работой сервиса, после чего принять решение о его покупке. Теперь данная программа действует на всей территории Украины. С 1 августа 2009 года услуга Try&Buy будет доступна во всех областных центрах Украины, в которых расположены фирменные салоны-магазины МТС, а так же в Краматорске, Кременчуге, Мариуполе, Ялте и Каменец- Подольском. Программа Try&Buy предоставляет возможность любому человеку сначала попробовать сервис «МТС Коннект 3G » в действии, а затем уже принимать решение о его покупке. Чтобы воспользоваться предложением Try&Buy, абоненту достаточно пройти стандартную процедуру нового подключения. По истечению 14 календарных дней, не учитывая дня покупки, абонент автоматически переводится на обычное (не тестовое) подключение и просто продолжает пользоваться услугой на выбранных условиях. При тестировании комплекта «МТС Коннект 3G » в формате Try&Buy абонент вносит все денежные средства, которые предусмотрены выбранным тарифным планом. Неизрасходованные средства будут ему возвращены в случае отказа от использования услуги, решение о котором необходимо принять в течение 14 дней.
http://webtele.com.ua/uncategorized...ovaniya-3g-modemov-na-nacionalnyj-uroven.html
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Ну честно говоря эти преславутые 14 календарных дней очень напоминают 14 дней из закона о защите прав потребителей - в течении которых имеется возможность вернуть товар продавцу... Так что ничего инновационного здесь не вижу. Просто МТС всенародно согласилась выполнять Закон озащите прав потребителей.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Могу поделиться своим опытом возвращения денег по услуге Try&Buy. Не всё так красиво и легко, как написано на сайте! Взял я на пробу модем AnyData ADU-500A. Живу в Новомосковске, тут плохо с кабельным интернетом и даже с ОГО, а тут на сайте появилась инфа про появление покрытия МТС-Коннект. Итак я поехал в Днепропетровск и взял на пробу модем. Несколько дней тестирования показали, что сигнал очень плох, чаще всего даже присоединиться к интернету не получается. Через неделю после подключения поехал отключаться. Тут меня сразу обрадовали, что нужна выписка сервис-центра о целостности оборудования. Но... как оказалось в сервис-центре в Днепропетровске (потом узнал, что и в большинстве городов, кроме Киева, тоже) не выдают таких заключений, отправляют модемы на тестирование в Киев с неизвестным сроком возврата. В МТС успокоили, что не обязательно вернуть модем в течение 14 дней, чтобы получить назад деньги без штрафа за разрыв ДУ, важно сдать его в сервис-центр в течение этого срока, дата будет указана в заключении, которое придёт из Киева. Через 10 дней модем вернулся с заключением из Киева, только в нём оказалась дата не та, когда я сдавал модем, а та, когда он доехал до Киева. Хорошо у меня была неделя в запасе до истечения 14 дней, поэтому я вписался в сроки (но это ведь нужно учитывать!). Я с модемом поехал в МТС, написал заявление на возврат модема. Пересчитать деньги обещали к 6-7 числу следующего месяца (наверное это очень сложно для такой компании). Когда я пришёл в указанные сроки, оказалось, что мне что-то неправильно отметили и мне ещё и штраф насчитали за досрочный разрыв ДУ. Обещали исправить и пересчитать ..... к 6-7 числу уже следующего месяца. Дней через 10 мне приходит заказное(!) письмо от МТС с названием "Претензия от компании МТС", где описано какой я злобный неплательщик. Я тут же еду в МТС и наконец попадаю на профессионального консультанта, который был шокирован этой историей, куда-то факсом переслал моё заявление и сказал, что пересчитают через пару дней (оказывается могут-таки и быстрее). И правда через 3 дня всё было ок, уже не было штрафа, а был насчитаны деньги. Их можно очень легко вернуть услугами МТС (ваучеры, перевод на счёт, модем и др.), наличными сложнее. Я настаивал на наличных, для чего написал ещё одно заявление для выдачи наличных, которые выдаются не в ЦОА, а спец. отделении МТС в определённые дни и часы при наличии у них свободных денег. Тут мне таки уже повезло и через 2 дня мне позвонили со скрытого номера на мобильный и сказали, что могу получить наличные. И ... о чудо, я вернул деньги за модем по услуге Try&Buy!
 
Реєстрація
22.10.10
Місто
Днепр
я как сказал об услуге Try&Buy, ОНА на меня глаза вылупила как будто впервые слышит такое слово

а уже почти месяц мне перезванивает некая Виктория, которой я поручил забронировать модем ибо в наличии у них ничего нету

но он мне уже и нахрен не нужен:D
 
Статус
Закрита.
Зверху