Вопрос по Motorola RAZR V3c

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
В настройках есть пункт "Время зарядки" 1ч, 2ч, 3ч, 8ч, что это значит и какое значение лучше выбрать?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Refery, чет такой пункт не встречал, но подозреваю, что если побыстрому, ставишь 1 ч, на ночь - 8 ч (хотя как реализовали технически..)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Сия штука подгоняется под ваш аккум и ЗУ. Т.е. Емкость батареи делим на ток заряда ЗУ и получаем время заряда, время заряда подгоняем под ваши настройки: "Время зарядки" 1ч, 2ч, 3ч, 8ч. Удачи.
П.С. Юзал такие "тельца" пару лет.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Сия штука подгоняется под ваш аккум и ЗУ. Т.е. Емкость батареи делим на ток заряда ЗУ и получаем время заряда, время заряда подгоняем под ваши настройки: "Время зарядки" 1ч, 2ч, 3ч, 8ч. Удачи.
П.С. Юзал такие "тельца" пару лет.

И к чему такие приколы, не проще ли было сделать автоматическое отключение от зарядки при достижении 100% заряда как у всех других телефонах.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
И к чему такие приколы, не проще ли было сделать автоматическое отключение от зарядки при достижении 100% заряда как у всех других телефонах.

а это применяется при использовании автозарядок или левых зарядок, тк там токи заряда отличаются от номинальных.
ПРичем подобное применялось и в Эриксонах (т68, может и других)
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
а это применяется при использовании автозарядок или левых зарядок, тк там токи заряда отличаются от номинальных.
ПРичем подобное применялось и в Эриксонах (т68, может и других)

Вроде даже здесь (возможно на маркете) писали, что заряд происходит только от оригинального мотороловского зарядного с его специально!!! впаянным резистором. Тогда к чему такие предосторожности если левые все равно не скушает?

И кстати, у Самсунгов например есть несколько зарядных с различными выходными токами и с одинаковым разъемом, при их использовании телефон просто заряжается различное время, но сам отключается при 100% заряде. С Моторолой же для меня много непонятного.

Ну я так и не понял какое ставить время если зарядное оригинальное?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Ну я так и не понял какое ставить время если зарядное оригинальное?
А может при выставлении этого параметра тел берет от зарядки разный ток и, соответственно, заряжается 1ч, 2ч, 3ч или 8ч ?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Стоп! Читаем внимательно, хоть я и не претендую на звание мото эксперта, но с мото долго работал. Зарядки мото (и не только) бывают обычные и дорожные, с током заряда в два раза больше.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Стоп! Читаем внимательно, хоть я и не претендую на звание мото эксперта, но с мото долго работал. Зарядки мото (и не только) бывают обычные и дорожные, с током заряда в два раза больше.

А какая нафик разница для нормального контроллера, Самсунгам и остальным какбы пофигу какая зарядка, посчитал уровень заряда и отключился при 100%. Будет это через 2 часа или 4 часа телефон сам определяет и только продвинутая Моторола дает очень разные тонки настройки, смысл которых непонятен.

Добавлено через 2 минуты
А может при выставлении этого параметра тел берет от зарядки разный ток и, соответственно, заряжается 1ч, 2ч, 3ч или 8ч ?

Каким образом? Раз в Мотороле сидели такие крутые лбы, что дажа паяют резистор, для полной совместимости со стандартом и потому другие зарядные не воспринимаются, то я уверен, что зарядное более 500 мА при 5В не выдает.

MODEL:5100
OUTPUT:5V - 550mA
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
А какая нафик разница
Не вижу смысла спорить, приведу пример: винда/*никс, АКПП/МКПП. Одни любят аутомат, другие любят сами руцями "шаманить". Пойми, в гнусмасе нет нетнетмонитора и многих других фичь. Посему прими за ИМХО сказанное мною и более не флуди.

Моторола дает очень разные тонки настройки
- вот в этом ты прав.

Добавлено через 1 минуту
тел берет от зарядки разный ток
не писайте глупостей ;)
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Посему прими за ИМХО сказанное мною и более не флуди.

Разве что за твое ИМХО, но сути я так и не понял. Почему тогда только фиксированный набор, а не гибкая установка по выбору в часах:минутах либо автомат? Я не специалист в Моторолах, привык к автоматам так сказать и очень сомневаюсь, что америкосы, для которых в первую очередь и делались эти аппараты любят колупаться в тонких настройках времени заряда батареи.
 
Зверху