МТС без связи

Статус
Закрита.

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Проверено на себе

С наступлением теплой погоды решила перебраться на дачу, а чтобы не терять связи с внешним миром и не прерывать сотрудничества с «Уикендом», купилась на разрекламированный (помните Савика Шустера, превращающегося в оленя?) призыв компании МТС «быть всегда на связи» при помощи услуги «Коннект 3G».


После приобретения пакета прошел месяц — и связь я поддерживаю только с сотрудниками мобильного оператора, причем в одностороннем порядке.

А поначалу казалось, что ничего не может быть проще: на даче уже есть компьютер и модем, купленный у MTС и ранее опробованный при работе в сети. Дело оставалось за малым. Однако карточка из фирменного магазина компании «Коннект 3G» не работала — модем ее не распознавал.

Что ж, от технических сбоев никто не застрахован — философски восприняла я локальную неудачу и сразу же решила связаться с информационной службой МТС — 1111. Вообще-то она считается круглосуточной, но для получения помощи в настройке модема мне предложили обратиться в общепринятое рабочее время.

На следующий день утром у меня спросили серийный номер карточки и сказали, что инженеры будут проверять причину отсутствия связи и дадут ответ через пару дней, максимум — две недели, о чем проинформируют SMS-сообщением.

С нетерпением дождавшись окончания двухнедельного срока (и не увидев обещанного SMS), сама позвонила в информационную службу. Оказалось, что две недели компания отводит только на регистрацию(!) обращения, а сколько может занять диагностика неисправности — неизвестно. Оператор вновь пообещал сообщить результат SMS-кой и, вежливо попрощавшись, отключился.

Прошло еще пару недель без всякой реакции МТС, и мое очередное обращение привело к неожиданному результату: по словам оператора, с карточкой все в порядке и ею можно смело пользоваться.

«Ну почему же тогда она не работает?» — чуть смутившись, поинтересовалась я. «Возможно, проблема в каком-то физическом повреждении или в модеме...»

На вопрос, что же делать, порекомендовали обратиться в один из сервисных центров или фирменных магазинов и проверить там несчастливую карточку. А по поводу того, почему дважды обещая отправить мне информацию при помощи SMS, компания хранила молчание, последовал обескураживающий ответ: «Но мы же не можем прислать сообщение на интернет-карточку».

Логично, если не учитывать того, что я сообщала свой номер мобильного телефона операторам. Он, очевидно, внесен в клиентскую базу, потому как, отвечая на звонки, ко мне обращаются по имени еще до того, как я успеваю представиться.

Допускаю, что не повезло только мне, умудрившейся купить злополучную бракованную карточку. И что у других 99 клиентов из 100 «Коннект 3G» нареканий не вызывает. Но как бы то ни было, мои мечты об интернете на даче так мечтами и остались. Эпопея с подключением разрекламированной услуги длится уже месяц, и сколько еще будет продолжаться — пожалуй, знает только МТС.

Александра САРТАКОВА
Данная статья вышла в выпуске №18-19 (557) 12.V.2011
http://2000.net.ua/weekend/gorod-sobytija/situatsija/73454
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Тупо звонить в колл центр, если модем(или СИМка) сломан.Как они могут помочь?Сам не в восторге от обслуживания МТС, но объективности ради...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Александра Сартакова сказав(ла):
Что ж, от технических сбоев никто не застрахован—философски восприняла я локальную неуда¬чу и сразу же решила связаться с информационной службой МТС — 1111.
Интересно, а как ей удалось дозвониться по номеру 1111?

Александра Сартакова сказав(ла):
Однако карточка из фирменного магазина компании «Коннект 3G» не работала -модем ее не распознавал.
Я абсолютно не удивлюсь, если окажется, что на самом деле она вставляла CDMA-карточку в 3G/UMTS/EDGE-модем Huawei E1550.
 

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
THORN, зато на написание статьи время нашлось.
п.с. кажется тема не в том разделе.
 
Реєстрація
25.11.10
Місто
Днепропетровск
Кстати ни у кого проблем в посл. пару дней не возникало?
Что-то вчера и сегодня очень часто соеденение обрывается.
Уже думал ОС раненая стала, сделал бэкап установил чистую, всеравно...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Сегодня CDMA вообще нет покрытия в Дебальцево (всегда был максимальный сигнал).
В Call-центре признают проблему, мол, не только в Дебальцево, а "и в ряде населённых пунктов Донецкой области проводятся регламентные работы. О возобновлении работы услуги мы Вас проинформируем".
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
У меня в Киеве и области упали абсолютно все мтс-коннекты сегодня.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В Харькове всё нормально

Добавлено через 47 секунд
Может обновляют ПО для работы в Рев Б?
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Я знаю Харьков, Днепр, Кривой, Одесса, Донецк.... живы, а Киев и пригород (Ирпень, Буча, Пролиски) - 100% легли. Битый час не могу дозвониться не в корп отдел, не технарям...
 
Статус
Закрита.
Зверху