Софт для отправки fax через айпишку

Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Столкнулся с тем что не могу найти адекватный софт для отпрвки факсов через айпителефонию.
понятно что можно найти прогу которая втупую сразу стартует, но мне эт оне подходит.
Нужно что бы позвонил, представился, а только после этого стартуют и выбираешь файл который отсылать
 
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
Столкнулся с тем что не могу найти адекватный софт для отпрвки факсов через айпителефонию.
понятно что можно найти прогу которая втупую сразу стартует, но мне эт оне подходит.
Нужно что бы позвонил, представился, а только после этого стартуют и выбираешь файл который отсылать

Есть очень хорошая программа Ventafax - она лучшая, по моему мнению, из всех для отправки/приёма факса на компьютере.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Есть очень хорошая программа Ventafax - она лучшая, по моему мнению, из всех для отправки/приёма факса на компьютере.
Программа несомненно лучшая, но не для Ай Пи телефонии, которая нужна человеку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Fax???? В 21 веке, когда уже даже e-mail считается устаревшим понятием и абизяны вовсю пользуют соц. сети? Отсканил документ или "распечтал" в pdf и выслал мылом - нефиг извращаться ;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, Макс, вот ты такой умный, а в куче офисов до сих пор стоят факсы и успешно используются :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, потому что у них есть проводные линии от уркотелекома и факс аппараты. Были бы только SIP-телефоны - быстро бы переориентировались на "мыло" - благо МФУ тупые для абизян (тупых) сейчас дешевле грязи (лечебной).. ;)
 
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
Программа несомненно лучшая, но не для Ай Пи телефонии, которая нужна человеку.

Ошибаетесь, в 7 версии, которая вышла 1 декабря этого года добавлена возможность использования факса через SIP-провайдера по протоколу T38.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, представь себе современный офис в г. Днепропетровске и фермерское хозяйство в Житомирской области, которое тот мой скан 2-3 метровый в pdf-е получает целый день.
так что имхо мотив "выкиньте нах старое фуфло купите новое дорогое" еще пару-тройку лет будет неактуален.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, я понимаю, но если пров SIP не поддерживает FAX,или поддеживает через ж..., то ничего не сделаешь, как искать варианты через мыло. Тем более, что сейчас и среди 3ж есть выбор и в Днепр. обл., и В Житомирской.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, люди с нокиями 1100 ходят в селах, какая айпителефония, какие модемы??
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Черкаси
Телефон
Xiaomi Mi Max2
в селах люди також юзають інет, так що про нокії 1100 говорити не варто
 
Зверху