Ubiquiti NanoStation Loco5 + Питание по Ethernet (PoE)

Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
привет всем . такой вопрос , можно ли запитать Ubiquiti NanoStation Loco M5 по PoE с дешевым роутером с поддержкой PoE TP-Link TL-WA801ND например ?
чтоб на 2 устройства 1 бп был, или как то по другому ?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Разве там не 24 Вольта питание у Убикути? У Туполинков 12В, хотя и там и там так называемый "пассивный POE". Да и по току может не хватить.
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
24 , разве это не стандарт ? да точно 12 , может другие варианты есть?)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
напряжение может быть разным, зависит от длины линии. чем больше длина тем выше напряжение для компенсации потерь на сопротивление кабельной линии.
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день

http://www.technotrade.com.ua/Products/MikroTik_Gigabit_PoE.php
такая штука подойдет ? я как то слабо соображаю (
питание я так понял по витой паре обжимом делают ,5 , 12 ,24,48
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Подойдёт, но я бы совсем без неё обошёлся.
1,2,3,6 провода завёл-бы в Ethernet-вилку, на 4,5(+) и 7,8(-) подал бы питание в соответствующей полярности, хотя в ТД по нормальному должен стоять диодный мост или хотя-бы одиночный диод по питанию.
Предпочитаю подобные вещи разводить на плинте (сказывается влияние профессии).
Плинт позволяет менять коммутацию так часто, как только вздумается. При этом не нужно трогать заделку Ethernet-вилки на шнурочке от плинта к ТД или к компу.

Добавлено через 30 минут
Maxxx,
Vanwa,
Ubiquiti NanoStation5 Loco
Питание: 12V, 1A, поставляется с инжектором питания
Метод подачи питания: Пассивное питание через Ethernet (пары 4,5+; 7,:cool:
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Maxxx,
У автора в названии темы буквы М нет, да и инжектора POE у него также нет, хотя это идёт в комплекте.
Отсюда вывод, точка б/у или вообще ничья, найденная во время прогулок по крыше ;)

Кроме того импульсный блок питания внутри TP-Link нормально работает с питанием от 7-8 до как минимум 16 вольт.
Поэтому можно завязать обе железяки от 15 вольт, 24 вольта это с учётом падения до 5-10 вольт на тонких жилах витой пары.

А по нормальному ставится один БП с двумя выходными напряжениями согласно спецификации устройств и жилы 4,5 и 7,8 прямо вставляются под барашки этого БП.
Вариантов практической реализации много, было-бы желание.

Автор пока молчит.
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
У автора в названии темы буквы М нет
скопировал первое попавшиеся название , виноват
да и инжектора POE у него также нет, хотя это идёт в комплекте.
с чего бы это его у меня нет ?
24 , разве это не стандарт
24 v я же указал
Отсюда вывод, точка б/у или вообще ничья, найденная во время прогулок по крыше
таким вобще не промышляю

Добавлено через 6 минут
А по нормальному ставится один БП с двумя выходными напряжениями
разве есть такие ? заводские в одной коробке ?
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Vanwa,
Внутри любой ТД используется напряжение 5 вольт для питания всей схемы и 3 вольта для питания процессора и флеш.
D-Link предпочитает сразу подавать 5 вольт в устройство, используя БП со стабилизацией 5 вольт.
Другие, например TP-Link, монтируют импульсный преобразователь-стабилизатор напряжения внутрь устройства. При этом можно использовать БП без стабилизации напряжения и работать в широком диапазоне напряжений, что особенно ценно для POE.
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
Внутри любой ТД используется напряжение 5 вольт для питания всей схемы и 3 вольта для питания процессора и флеш.
зачем тогда бп с двойным выходным напряжением
А по нормальному ставится один БП с двумя выходными напряжениями согласно спецификации устройств и жилы 4,5 и 7,8 прямо вставляются под барашки этого БП.
?
вариантов масса не спорю , вплоть до обычного тройника с 2 бп на устройства ... который на мой взгляд само реалистичен .

Добавлено через 2 минуты
если я подам на TP-Link TL-WR743ND например 24 v по PoE то он не сгорит и будет работать ?)

Добавлено через 4 минуты
кстати подскажите нормальный недорогой маршрутизатор с поддержкой )
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Vanwa, По входу питания в TP-Link стоит электролитический конденсатор на 16-18 вольт. При напряжении 24 вольта он вздуется и взорвётся. Если заменить его на более высоковольтный, то остальная схема должна отработать нормально. На всякий случай следует посмотреть модель микросхемы преобразователя и скачать её даташит. В даташите чёрным по белому будут описаны все параметры и пределы по питанию.

С другой стороны, лишние вольты можно погасить цепочкой последовательно включенных выпрямительных диодов. На одном диоде теряется от 0,3 до 0,7 вольта в зависимости от модели диода. Чтобы сбросить 10 вольт, потребуется цепочка из примерно 20 диодов. Можно последовательно включить стабилитрон на 10-12 вольт с номинальным током не менее тока потребления ТД.

С другой стороны, если на выходе Вашего БП 24 В 2 А имеется выпрямительный диодный мост, то со всего моста снимается напряжение 24 В, а с половины моста можно снимать 12 В.

Как видите, вариантов много.
 
Реєстрація
28.11.09
Місто
Кировоград
Телефон
ОГО! Мобільний Старт;CDMA UA Безлімітний день
а есть вариант без паяльника ? ) паять диодные мосты с детства не любил . интересно как вариант с питанием использовали тут

на сайте пишут бп на 24 v подайдет

блин да это же обычный PoE адаптер только с выносным бп , а я уже размечтался . вот облом .
походу переноска с 2 розетками самый лучший мой вариант .
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
оффтоп
а не беспокоит что Укр частот надзор может выгарть не слабо ? в плоть до условного ? без лицензии или крыши того кто с лицензией , такие штуки рискованы , завтра в вашем селе появиться официальный провайдер использующий 5 ГГц и натравит на вас вышеописанную структуру, прецеденты уже есть.

Добавлено через 11 минут
а вообще с подобными вопросами лучше на local.com.ua
 
Останнє редагування:

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Vanwa, По входу питания в TP-Link стоит электролитический конденсатор на 16-18 вольт. При напряжении 24 вольта он вздуется и взорвётся. Если заменить его на более высоковольтный, то остальная схема должна отработать нормально. На всякий случай следует посмотреть модель микросхемы преобразователя и скачать её даташит. В даташите чёрным по белому будут описаны все параметры и пределы по питанию.

С другой стороны, лишние вольты можно погасить цепочкой последовательно включенных выпрямительных диодов. На одном диоде теряется от 0,3 до 0,7 вольта в зависимости от модели диода. Чтобы сбросить 10 вольт, потребуется цепочка из примерно 20 диодов. Можно последовательно включить стабилитрон на 10-12 вольт с номинальным током не менее тока потребления ТД.

С другой стороны, если на выходе Вашего БП 24 В 2 А имеется выпрямительный диодный мост, то со всего моста снимается напряжение 24 В, а с половины моста можно снимать 12 В.

Как видите, вариантов много.

не стоит изобретать велосипед. зачем последовательно диоды цеплять? достаточно одного стабилизатора типа КРЕН. на стабилитроне тоже можно сделать только не последовательно его включать а как положено с нагрузочным сопротивлением, но это для малых токов. Одно плече использовать глупо, увеличатся пульсации питающего напряжения что очень плохо скажется на работе всего устройства в целом. Да и на импульсных блоках на выходе преобразователя не ставят мостик. только на входе. он там не нужен по ряду причин.
 
Зверху