Телефони ZTE

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
fllckr, ZTE государственный (по контрольному пакету акций), а Huawei - частный.
Я думаю, что Huawei минуют такие жёсткие меры.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Скорее, дело не в частный/государственный, а в способах влияния.
Huawei просто не пускают на рынок США, флагман Р20 операторы США "завернули" в продажах. Источник на английском: Huawei представила P20 и P20 Pro, но вы не увидите их в США и вот почему (Cnet, ссылка).
Новость мартовская, но там и ZTE тоже касается.
Еще одна не новость, потому что за апрель, вместе с санкциями ZTE китайскому бизнесу послали вполне ясный сигнал, тоже на английском: Крупнейшие технологические компании Китая имеют основания для беспокойства (CNN, ссылка). Думаю, такие новости читают и китайские компании помельче.

И свежая новость, тоже на английском, еще до ру- и юа-нета перевод не успел дойти:
Trump to Pressure GOP Senators Not to Sanction China's ZTE (Bloomberg, ссылка). Если вкратце, Трамп "топит" за отмену санкций против ZTE, даже после того, как сенат заблокировал его соглашение со Си Цзиньпинем.
Чуть позже эту новость притянут и переведут, тогда добавлю ссылку на статью с переводом. Прошу прощения, если кому неудобно читать с переводчиком.

Gloomer, вам нравится искать зраду? Но на ваш вопрос ответ был уже - на два сообщения выше от своего поста промотайте.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Gloomer, вам нравится искать зраду? Но на ваш вопрос ответ был уже - на два сообщения выше от своего поста промотайте.
@B&B я так понял, что ждать ответа по сути с цифрами, не стоит ? Встреча в Сингапуре никак не повлияла на цену бытовой техники ?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Gloomer, конкретные цифры будут в 19-м году. Но вам ведь это не интересно, судя по тому что вас снова тянет с глупостями в политику. Зраду не нашли, вспомнили про Сингапур :)

Продолжение истории с ZTE. Мой вольный гуглоперевод статьи Bloomberg.

Сенаторы говорят о прогрессе в деле ZTE, но нет сделки с Трампом
Несколько законодателей Республиканской партии заявили, что они и президент Дональд Трамп достигли прогресса в среду в поисках компромисса, который позволил бы китайскому телекоммуникационному гиганту ZTE Corp. оставаться в бизнесе, в то время как законодатели решают проблемы национальной безопасности.
Но встреча Белого дома между президентом и республиканскими членами Палаты представителей и сенатом завершилась без соглашения о попытке Трампа смягчить положение в законопроекте в области обороны, который вновь наложил запрет на сотрудничество ZTE с ее поставщиками из США. Трамп согласился снять санкции США, которые ставят под угрозу бизнес второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования в Китае из-за личной просьбы президента Китая Си Цзиньпиня.
Сенаторы хотят получить более сильные штрафы для компании, которые они считают угрозой безопасности для США, в то время как Трамп стремится сохранить ZTE живой в качестве козыря в торговой сделке с Китаем
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Gloomer, конкретные цифры будут в 19-м году. Но вам ведь это не интересно, судя по тому что вас снова тянет с глупостями в политику. Зраду не нашли, вспомнили про Сингапур :)
@B&B я бы не был так категоричен, потому-что политику ты с самого начала притянул, причем всякую, даже Иран. Когда точно в 19 году ты мне дашь ответ в цифрах как изменилась цена на "стиралку" в UA из-за ZTE, а не других факторов :confused: ?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
GLOOMER, считаю, что вы достаточно умный, чтобы не пришлось повторять в третий раз:
Меня эта вся история интересует только в экономическом плане, политика до лампочки.
Что было озвучено в следующем же сообщении после новости о возможном снятии санкций с ZTE. После чего следовали намеки с политическим подтекстом на российские источники (которые чаще всего - прямой перевод с английских), Сингапур и "там где ты ее собираешься покупать". Думаю, выяснили, что политика до лампочки?

Что касается цен. Я не слежу за динамикой цен в гривнах или рублях - интересует только цены в usd. Когда точно - насколько это странный вопрос?! Даже в Китае и США еще не до конца понимают, в каком объеме они введут доп.пошлины друг для друга. А вы тут требуете точных дат - смешно :)
Могу лишь заскринить цены на момент покупки (в usd) и потом сравнить насколько цены изменятся в 2019 году. Если был не прав - признаю, что паникер, лошара и др. нехорошие слова. Но...
В гугле вас не забанили, поэтому можете не замечать, но в англоязычных источниках (Блумберг, Нью-Йорк Таймс, Рейтерс) уже давно пишут. И рядом с "ZTE ban" часто соседствует "trade war USA China". Части пазла сможете сложить самостоятельно.
И для разрядки:
Nubia Z18s может получить два дисплея и два сканера отпечатков пальцев, но без фронтальной камеры
Заявляется, что анонс Nubia Z18s должен состояться в следующем месяце (в июле??) вместе с остальными моделями линейки Nubia Z18. При этом данный аппарат получит флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти. Источник
Явно на базе ранее закупленных "снапов", но вопрос в том, что нарастить продажи в случае необходимости не смогут.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Что касается цен. Я не слежу за динамикой цен в гривнах или рублях - интересует только цены в usd. Когда точно - насколько это странный вопрос?! Даже в Китае и США еще не до конца понимают, в каком объеме они введут доп.пошлины друг для друга. А вы тут требуете точных дат - смешно Могу лишь заскринить цены на момент покупки (в usd) и потом сравнить насколько цены изменятся в 2019 году. Если был не прав - признаю, что паникер, лошара и др. нехорошие слова. Но...
ждем тогда ... но весь срач вылез из-за того, что за основу была взята проблема с ЗТЕ, а до конца 2019 года может много чего вылезти действительно значимого. А пока юзаем акции и покупаем все "нашару" :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
GLOOMER, срач начался из-за того, что была попытка разглядеть зраду в сделке по ZTE.
Если поставщик в один момент обрубает поставку (неважно, по какой причине), для продолжения работы нужно задумываться об альтернативных поставщиках или собственном производстве. А лучше заранее иметь план Б. Иначе не выживешь. Это бизнес - ничего личного. История с ZTE это отлично показала. Думать, что все успокоится, как круги на воде, несколько наивно.
Последняя новость - China's ZTE clears hurdle to lifting U.S. ban, Reuters
Соединенные Штаты заявили в среду, что подписали соглашение с ZTE Corp, которое открывает путь для китайской технической компании для возобновления работы после почти трехмесячного запрета на ведение бизнеса с американскими поставщиками.
Вот здесь можно было хорошо заработать. На ожиданиях, что бан снимут - прикупить акций ZTE, на новости они подросли на 20%. Не хуже, чем на биткоине :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Вот здесь можно было хорошо заработать. На ожиданиях, что бан снимут - прикупить акций ZTE, на новости они подросли на 20%. Не хуже, чем на биткоине :)
купили - продали, но какое это все таки имеет отношение к тому, что продукция вырастет в цене у всех, я так до сих пор и не понял :confused:
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
U.S. Government Could Lift ZTE Ban Tomorrow
Posted by Christine Torralba-Canencia at 10:48 PM on Wednesday, July 11, 2018
https://www.prepaidphonenews.com/2018/07/us-government-could-lift-zte-ban.html

The report showed that ZTE has signed an escrow agreement that would allow them to continue buying components from American suppliers. In exchange for this, the Commerce Department required the manufacturer to deposit $400 million in escrow.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
купили - продали, но какое это все таки имеет отношение к тому, что продукция вырастет в цене у всех, я так до сих пор и не понял :confused:
Почему вы процитировали часть сообщения про цену акций ZTE и пропустили первую часть сообщения? Почему не заметили то, что было постом ранее? А именно - гуглить "ZTE trade war", можно добавить к запросу "global economy" "higher prices". Может так понятней станет.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
ZTE откупилась от санкций со стороны США и начинает новую жизнь

В пятницу 13 июля Министерство торговли США официально сняло запрет сотрудничества американских компаний с ZTE Corp после того, как ZTE выплатила штрафные 400 миллионов долларов (из общего назначенного штрафа в размере 1.4 миллиарда долларов). Теперь китайский техногигант может возобновить производство электроники и беспрепятственно сотрудничать с США в вопросе закупки комплектующих. Иными словами – начать всё с чистого листа, но уже под полным контролем со стороны США.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Да уж... Нехило заработали на Иране.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Тут принцип - чтобы другим неповадно было.
Скорей всего, если принцип - то не этот или не только этот.
ZTE была оштрафована дважды больше, чем на миллиард:
- это первый - ZTE to pay record US$1.2 billion fine for violating Iran, North Korea sanctions (новость за март 2017, источник).
- в этом году еще 1,4 миллиарда.
Вопрос для подумать. Кто из тех, кто еще поставлял технику в санкционные страны был оштрафован? Серверное оборудование? Банковское? Всё так или иначе завязано на технологии и железо из США. Вопрос веры, в то, что они в США не знают, кто поставщик. Этим поставщикам и сейчас повадно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я так понимаю, компанию зте еще долго будут показательно размазывать по стенке, показывая величие сверхдержавы. Как по мне, придушили бы сразу, чем заниматься такой херней...
 
  • Like
Реакції: B&B

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Появился в продаже бюджетник с NFC, Blade A522. Если не опечатка в характеристиках - с NFC. Странно, что нет датчика отпечатка пальца. Остальные хар-ки за предложенную цену вполне нормальные - Snap 425, 2/16, камера 13 МП, батарея 2700.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, нет пальца и есть nfc - это какой-то нонсенс, думаю ошибка..
 
Зверху