Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
LArmstrong, я розумію що правильно буде так:
Максимальна швидкість на частоті 2600 МГц: 150 Мбіт/сек
Максимальна швидкість на частоті 1800 МГц: 75 Мбіт/сек

Чи у водафон особливі технології?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Movych, это вы как на 10мгц в 2600 будете жать 150мбит? Mimo 4x4 не считаем, оно недоступно для 99,9% народа (если вообще есть у вф). И судя по тому что у меня в 1800 тоже 10мгц нужно написать в обоих случаях 75мбит, а вместе (агрегация) 150мбит
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Киев
Сегодня покатался с vodafone по Днепру. Так я ярый хейтер данного оператора, скажу следующее: сделал десяток замеров скорости - в среднем по городу скорость около 10 мегабит. Максимум был на Московской - 40 мегабит. Скорость минимум в 1.5 раза меньше, чем у lifecell (сравнивал переключая симки в одном телефоне). В низу Кирова у Vodafone скорость была 15 мегабит, когда у lifecell - 10 - это единственный тест, когда скорость у красных была выше желтых. В районе Озёрки lifecell выдавал 60 мегабит, а VF - 10. Покрытие по центру на улице везде, в помещениях, зачастую, теряется, в отличии от желтого.

При этом голос качественно вырос - не вываливается в 2G. Звонки идут в 3G и дискомфорта не вызывали (громкая связь в машине). То есть юзать вторым оператором вполне можно, по крайней мере до тех пор, пока КС не запустит LTE в Днепре, так как у синих явные проблемы с голосом и интернетом в последнее время.



Когда запустят lte, проблем не будет, после запуска на 1800 нет проблем не в Киеве не в Борисполе. До этого запуска часто было и переход на 2g и звонишь, а абонент временно недоступен когда телефон рядом, проблем хватало, а вот заметил, что вообще нет проблем!
Я за синих имел ввиду если что.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я за синих имел ввиду если что
А как на счет того, что бы отписаться тут, как все чудесно и шоколадно у КС, если что?
ivan pochta хотя бы в сравнении с основным опером, обсуждаемым тут, написал за других.
 
Реєстрація
19.03.18
Місто
Киев
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Мені от цікаво, вибачаюся за офтоп...Коли Київстар почне запускати ЗТЕ БС в Лте 1800, то які відмазки ще вигадає Водафон щоб виправдати свій застій у розгортанні мережі?!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вопрос на который я ответил дочитай до конца там про текущие проблемы у синих
Тем более не предмет для обсуждения в этой теме и это, если тебя не затруднит, расставь в тексте все запятые и где нужно, большие буквы, что бы можно было все правильно понимать из текста. Я без камней в огород, если что, а просто пожелание.

Мені от цікаво, вибачаюся за офтоп...Коли Київстар почне запускати ЗТЕ БС в Лте 1800, то які відмазки ще вигадає Водафон щоб виправдати свій застій у розгортанні мережі?!
Давай сразу доживем до этого запуска у КС и тогда, к тому моменту, ВФ придумает что нибудь. Как правильно написал один форумчанин, правда в теме КС (я перефразирую), опер, в большинстве случаев, разворачивает сеть полноценно там, где в этом есть экономический смысл. А так, сеть будет развернута лишь бы было. Ну а на данный момент к примеру в моей области, Водафон запустил 4G (и 1800 и 2600), ЛС запустил (тут не знаю какие из диапазонов, но не исключаю, что оба, ибо ещё с весны работало 3 БС, и естестенно ж в 2600), а вот КС пока ни 2600, ни 1800 не запускал и на данный момент лично для меня, КСу в противовес ВФ, крыть нечем вообще.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Тобто ти вважаєш, що західна Україна і конкретно міста Ужгород, Мукачеве і так далі, недостойні від його високості отримати нарешті нормальний інтернет і покриття?! Причому, що це червоні міста, які правда потихеньку почали синіти...Може і на краще, бо ні один стандарт зв'язку у МТС тут адекватно не працює....
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Тобто ти вважаєш, що західна Україна і конкретно міста Ужгород, Мукачеве і так далі, недостойні від його високості отримати нарешті нормальний інтернет і покриття?! Причому, що це червоні міста, які правда потихеньку почали синіти...Може і на краще, бо ні один стандарт зв'язку у МТС тут адекватно не працює....
Я ни в чем не могу быть до конца уверенным, ибо каковы планы опера, известны только его владельцам. Если бы они вообще нигде не разворачивали сеть, я бы мог предположить, что денег нет вообще, но они ж таки что то делают, значит на разворачивание сети 4G у ВФ деньги есть, но возможно их мало. Я не хочу гадать по этому поводу, ибо все равно правды не знаю. Почему ВФ забил на запад Украины, особенно там, где преобладал, тут и для меня загадка, но есть то, что есть и почему так, я не знаю. Очевидно ж есть какие то причины, о которых мы не знаем, хотя, если честно, это ВФ не оправдывает в глазах абонов. Но не более того.
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
"Достойні" или не достойные это выбирать оператору. А нам выбирать каким оператором пользоваться. Все просто же. А эти разглагольствования, кооооогда запустят, а чё мы хуууже, а я переееейду к конкуреееентам - это все не более чем нытье внутреннего ребенка. Избавьтесь уже от этого :с
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
"Достойні" или не достойные это выбирать оператору. А нам выбирать каким оператором пользоваться. Все просто же. А эти разглагольствования, кооооогда запустят, а чё мы хуууже, а я переееейду к конкуреееентам - это все не более чем нытье внутреннего ребенка. Избавьтесь уже от этого :с
Вот именно, к счастью у нас ещё есть право выбора. Не смотря на то, что я, как некоторые тут решили, сторонник ВФ (хотя на данный момент я скорее пользователь), я тот же инет юзаю у КС и наличие\отсутствие покрытия 4G от ВФ у меня в городе для меня лично имеет чисто эстетический смысл. :D Но оно есть и довольно не плохое и как не странно, лучше, нежели у ЛС. Но на этом смысл для меня от этого покрытия в 4g у ВФ и заканчивается, ибо на 100 метров\мес сильно не разгонишься даже для теста. Переходить на более дорогой тариф для себя считаю не обоснованным.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Коли Київстар почне запускати ЗТЕ БС в Лте 1800, то які відмазки ще вигадає Водафон щоб виправдати свій застій у розгортанні мережі?!
Тобто ти вважаєш, що західна Україна і конкретно міста Ужгород, Мукачеве і так далі, недостойні від його високості отримати нарешті нормальний інтернет і покриття?
Я несколько лет для себя в жизни принял принцип, что "Тебе никто ничего не должен". Рекомендую прочитать по ссылке. Это поможет.

Представь, что оператор не должен и не обязан делать для тебя или в твоём регионе хорошое покрытие 3ж или 4ж. Это лишь его добрая воля.
Ровно также, как и ты не должен и не обязан брать услуги только от него. Голосуй гривной и переходи к тому оператору у которого сейчас лучше/выгоднее/быстрее.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
"Достойні" или не достойные это выбирать оператору. А нам выбирать каким оператором пользоваться. Все просто же. А эти разглагольствования, кооооогда запустят, а чё мы хуууже, а я переееейду к конкуреееентам - это все не более чем нытье внутреннего ребенка. Избавьтесь уже от этого :с
Та я то позбувся...і при тому від червоного і жовтого...А от людей, які цього вибору бояться мені шкода...І дійсно не зрозуміло, чому синій маючи півтора абона на Ужгород розгорнув коврове покриття і запускає жовто-червоний Чоп на днях, А хтось до цих пір нічого взагалі не робить...люди то йдуть до конкурентів і синій поки все робить вірно.
 
Реєстрація
01.05.17
Місто
Черновцы
Черновцы, центр (ул. Кобылянская) работает агрегация (LTE+):
Смарт: Lenovo Moto G5 Plus

P.S. Это лучший результат. В среднем скорость 60-80 на приём и 9-15 отдача.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Представь, что оператор не должен и не обязан делать для тебя или в твоём регионе хорошое покрытие 3ж или 4ж. Это лишь его добрая воля.

Т.е. показатели скорости и лицензионные условия не должны браться во внимание?

Добавлено через 3 минуты
Ровно также, как и ты не должен и не обязан брать услуги только от него. Голосуй гривной и переходи к тому оператору у которого сейчас лучше/выгоднее/быстрее.

Это так, но просто так поменять номер не всем удобно + круг общения, всё это сужает место для манёвра.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
08.09.15
Місто
Ужгород
Телефон
Lenovo P2 (P2a42)
Черновцы, центр (ул. Кобылянская) работает агрегация (LTE+):
Смарт: Lenovo Moto G5 Plus

P.S. Это лучший результат. В среднем скорость 60-80 на приём и 9-15 отдача.


Тобто позначка LTE+ на телефоні - це ознака того, що працює агрегація? А якщо у телефоні використовується значок 4G то повинно бути при агрегації 4G+ ?
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Тобто позначка LTE+ на телефоні - це ознака того, що працює агрегація? А якщо у телефоні використовується значок 4G то повинно бути при агрегації 4G+ ?
Да. У меня на BlackBerry Key2 горит 4G+ в Киеве.

Sent from my BBF100-6 using Tapatalk
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Зависит от телефона, на моем самсунге что с агрегацией, что без - пишет 4G
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Сейчас вот так показывает. Если будет полоса 15 МГц, то будет 4G+?
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-07-22-21-24-39.png
    Screenshot_2018-07-22-21-24-39.png
    111.4 КБ · Перегляди: 103
Зверху