Тарифный план «Свободный life:) ULTRA»

Статус
Закрита.
Реєстрація
12.08.16
Місто
Николаев
Телефон
One Plus
Утром проснулся, глянул счет - одну гривну слизали. А ведь обещали 50 копеек
Аналогично у меня.
В течение уже 2 суток сняли по 1 грн, хотя в СМС написали, что абонплата будет 0,5 грн.
Вчера обратился к оператору, ответили, что через 3-5 дней решат вопрос у специалиста. Потребую вернуть взятые несправедливо деньги на счет.
Я живу не в Киевской области, а на юге страны.
 
  • Like
Реакції: P22

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Aninom3, а я, не сподіваючись ні на що, набрав *444# і отримав Зручний.
До того не пробував.
 
Реєстрація
25.02.13
Місто
Одесса
Телефон
Zopo ZP998
Подключил своим родным на номера услугу за 12,5 на месяц, а то второй день снимает по гривене у них.
 
Реєстрація
29.11.13
Місто
Черкассы
Таки на второй день сняло гривну (наверное за оба дня сразу). Но! Вчера в связи с этим активировал услугу 12,50 грн/мес, так гривну вернули назад, сняло 11,50. Мелоч, но приятно ��
 

Tosssca

NetАдмін
Реєстрація
06.10.09
Місто
Харків
Сегодня заметил (на двух номерах), снимает 50 коп. в качестве абонплаты (вероятно ночью), а потом по факту первого за сутки звонка снимает ещё 50 коп. Может так и задумывалось? Нужно звонить оператору...
 
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
Сегодня с номера на котором было 5 грн с копейками сняло 1 грн, с номера на котором 90 коп на счету ничего не сняло.

Лайфселл чудит без баяна...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Для справки.
Если после перехода на Ультру не пополнять счёт на сумму от 40 грн и выше, то не снимает. 50 коп/мин - на лайф, 75 коп/мин - на другие операторы.
...для приёма входящих Ультра со стандартными условиями пока не совсем потеряла актуальность.
Снимет и ещё как. Я перевёлся на Ультра из-за изменений и у меня действовали стандартные тарифы. А сегодня я заметил, что слизало одну гривну со счёта.

Делайте выводы.
 
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
(13.8.2016 10:56) Дмитрий: Почему снята абонплата 1 грн сегодня?
(13.8.2016 10:58) Дмитрий: Вы еще здесь?
(13.8.2016 10:58) Ольга: Дмитрий, я проверяю информацию по номеру, указанному в регистрационной форме.
(13.8.2016 11:00) Ольга: Если Вы не совершаете звонки более 3 дней, то абонентская плата становится 1 грн в день.
(13.8.2016 11:00) Дмитрий: А почему такие условия нигде не озвучены?
(13.8.2016 11:01) Дмитрий: Это когда такое нововведение произошло? Касается только тарифа свободный ультра?
(13.8.2016 11:01) Ольга: Да.
(13.8.2016 11:02) Ольга: Вы можете сэкономить на оплате, если активирвоать услугу "Безлимит на месяц" http://www.lifecell.com.ua/ru/mobilnaya-svyaz/tarify/usluga-bezlimit-na-mesyats-20/
(13.8.2016 11:02) Дмитрий: Как быть с отсутствием пополнения на 40 грн?
(13.8.2016 11:03) Ольга: Для проверки этой информации мне потребуется время, это займёт около минуты, пожалуйста, оставайтесь оnline.
(13.8.2016 11:03) Дмитрий: По идее у меня должны снимать только по факту звонка 50 коп в мин на лайфселл. Такие стандартные тарифы написаны на сайте в условиях свободного ультра.
(13.8.2016 11:08) Ольга: Спасибо, что оставались Online, Дмитрий.
(13.8.2016 11:08) Ольга: Для решения сложившейся ситуации по Вашему номеру я отправлю запрос нашим техническим специалистам.
(13.8.2016 11:09) Ольга: Срок решения стандартно занимает 3 рабочих дня, если не потребуется дополнительного времени.
(13.8.2016 11:09) Дмитрий: так что теперь каждый день будет снимать 1 грн? Какие условия действуют на моем номере?
(13.8.2016 11:09) Ольга: Вам поступит смс о том, что запрос решен.
(13.8.2016 11:10) Дмитрий: Я могу сменить тариф, а запрос будет рассматриваться?
(13.8.2016 11:10) Ольга: На данный момент может продолжиться тарификация, но если это будет некорректно, то Вам могут вернуть средства. Более точно ответ будет после решения запроса.
(13.8.2016 11:10) Ольга: Да, можете.
(13.8.2016 11:14) Дмитрий: Спасибо. Буду ждать решения запроса. Надеюсь, на положительный результат. Так как ни о какой плате в 1 грн при отсутствии звонков нет нигде в условиях тарифа.

Такое и присниться не могло :eek: Придумали какую-то увеличенную абонплату при отсутствии звонков. С кого ее берут неясно совершенно...

Мы будем решать ваш вопрос три дня. Подождём пока счёт обнулится, а потом допишем какую-нибудь новую сноску на сайт задним числом... :mad:
 
Реєстрація
29.11.13
Місто
Черкассы
Вот подключил я услугу 12,50 и пришла мысль о возможной лазейке обойти снятия ежедневной АП. Ведь когда подключена эта услуга, то параллельно по 50 коп не снимает. А когда пройдет месяц, но на счету будет недостаточной суммы для продления (скажем гривен 10), то пока услуга активна в ожидании 12,50 не должно дальше снимать по 50 коп. каждый день, а только в день звонка. Итак 90 дней пока активна услуга. А потом снова активировать.
Может у кого на счету меньше 12,50 грн попробуйте ради эксперимента активировать.
 
Реєстрація
27.07.12
Місто
Львів
Дожились. Супернововведення від лайфцела. Якщо Ви знаходитесь у свому регіоні, але не телефонуєте протягом 3 днів, і не залежно чи є поповнення на 40 грн чи немає з Вас починає знімати абонплату в розмірі 1 грн на день. Це пов'язано з тим, що за словами оператора система не може зафіксувати де Ви знаходитесь, і тарифікує абонентську плату поза зоною тарифу. І ще раз наголошую активація тарифа проходить тільки після поповнення на 40 грн, а цього не було. До такого могли додуматися тільки в лайфі. Це спонукає викинути їхню сімкарту на смітник і навіть більше ніколи не користуватися їхніми послугами, навіть якщо вони запропонують супертариф, адже це буде тимчасово і можна в результаті отримати чергове розводілово.
 
Реєстрація
12.08.16
Місто
Николаев
Телефон
One Plus
а я, не сподіваючись ні на що, набрав *444# і отримав Зручний.
До того не пробував.
Якщо було б так просто перейти на "Зручний", я б з першого разу перейшов.
Третю добу підряд набираю *444#, але не пускає(
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Romahin, подключи безлимит на месяц за 12,50 грн и будет тебе счастье. Дешевле же выйдет при любых раскладах. В случае, если пользуешься номером, а не держишь на полке непонятно для чего.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Romahin, это всё брехня касательно местонахождения. Кстати, у них даже безусловная переадресация при нахождении роуминге оплачивается по роуминг тарифам. Тут вся завязка идёт на HLR и VLR, когда номер в сети.

Они сейчас закручивают гайки и ставят вопрос ребром даже в тех регионах, где нет 3G.
 
Реєстрація
27.07.12
Місто
Львів
Romahin, подключи безлимит на месяц за 12,50 грн и будет тебе счастье. Дешевле же выйдет при любых раскладах. В случае, если пользуешься номером, а не держишь на полке непонятно для чего.

Мені треба було деколи дзвонити на лайф, і тариф в мене був Львівський, тобто абонка була коли дзвонив. А платити 12,5 грн нема за що, адже так активно я тим номером не користуюсь.

Добавлено через 1 минуту
Romahin, это всё брехня касательно местонахождения. Кстати, у них даже безусловная переадресация при нахождении роуминге оплачивается по роуминг тарифам. Тут вся завязка идёт на HLR и VLR, когда номер в сети.

Они сейчас закручивают гайки и ставят вопрос ребром даже в тех регионах, где нет 3G.

От що відповів оператор

[5:01 PM] Illia: Якщо за останні 3 дні не було дзвінків з території дії тарифного плану - тарифікується 1 грн/день.

[5:02 PM] Illia: Якщо дзвінків не було - система не може зафіксувати де Ви знаходитесь, і тарифікує абонентську плату поза зоною тарифу.

[5:06 PM] Illia: Якщо система не зафіксувала вихідний дзвінок у межах тарифного плану, це означає що Ви знаходитесь поза зоною.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.08.16
Місто
Рубежное
Телефон
Samsung Galaxy A30
Romahin, переходите в звонки за границу (оплата ПЗС 1,05 грн за каждый звонок на лайф), или в смарт семья л (на счету надо держать меньше 15 грн) или смарт семья базовый (если другой номер пригласит в смарт семью) - тогда будет базовый тариф 1 грн в день пользования. Конечно, любой из этих тарифов лайфселл может "покращити" так же как и ультру в любой момент и без предупреждения.

Мне вот лайф нужен как резервный способ связи с родственниками из зоны ато, так как киевстар там вообще "национализировали"-отжали. А мтс и лайф работают с перебоями, довольно часто неделями лежат, ожидая ремонта. Смысла платить 12,50 в месяц для резервной симки для меня нет, так как достаточно того, что родственники платят.

Вообще, как иезуитство звучит пояснение, что лайфселл не может понять где мы находимся. До этого понимали годами, а теперь перестали. Интересно, эта извращенная форма определения нахождения абонента в сети действует только для свободного ультры или для всех региональных тарифов (Звонки всем, Смарт, 3джи смартфон ультра и др...)? Если только для Свободного Ультры, то честнее было бы со стороны оператора закрыть этот тариф и не морочить нам голову...
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Romahin, подключи безлимит на месяц за 12,50 грн и будет тебе счастье.
Мне в чате сказали, что при подключенной этой услуге вне зоны действия тарифа (Киев, например) будет снимать дополнительно 1грн/день. Если это так + то что пишут про отсутствие звонков 3 дня, то все печально с этой услугой (((
 
Статус
Закрита.
Зверху