Проблемы со связью в Киеве

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
unitek, я приведу меленький пример. Гнус i780, утел,Харьков,5 дней назад. плохо подключается к сети и затыки инета ... полез в инж меню, поменял приоритет подключения и выделения каналов сети (как положено поставил, приоритет в голосе и не резервировать пакетный канал) перезагрузил девайс и никаких жалоб. Сразу к инету конектится.
Причина была не в Утеле, а в девайсе. А еще есть конфликт оборудования ...
А айфон еще тот хлам, долго на БС Гавнокии голосом пользоваться нельзя было, он просто пропадал.

Добавлено через 4 минуты
Ах да - проблема у меня возникла сразу после моего появления с телефоном (в котором сим карта ютела) по адресу Лепсе 4. Появиля я поэтому адресу месяца 2 назад.
вау какой фартовый )

Добавлено через 9 минут
Сержио, ну а реально, возможно у тебя там 2 сектора с одинаковым сигналом в том месте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.08.11
Місто
Киев
unitek, я приведу меленький пример. Гнус i780, утел,Харьков,5 дней назад. плохо подключается к сети и затыки инета ... полез в инж меню, поменял приоритет подключения и выделения каналов сети (как положено поставил, приоритет в голосе и не резервировать пакетный канал) перезагрузил девайс и никаких жалоб. Сразу к инету конектится.
Причина была не в Утеле, а в девайсе. А еще есть конфликт оборудования ...
А айфон еще тот хлам, долго на БС Гавнокии голосом пользоваться нельзя было, он просто пропадал.

Добавлено через 4 минуты
вау какой фартовый )

Добавлено через 9 минут
Сержио, ну а реально, возможно у тебя там 2 сектора с одинаковым сигналом в том месте.



Что то можно попробовать самому сделать?
Голос по 3Г реально лучше чем в киевстаровском жсме.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В общем сегодня в Запорожье столкнулся с такой же проблемой. Связь есть, данные в фоне передаются, а при попытке совершить голосовой звонок на экране появляется сообщение "Нет покрытия сотовой сети".
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Сержио, сорри ток заметил пост.
Я не знаю какой девайс. но многое натраивается с инж менюшек.
 
Реєстрація
05.08.11
Місто
Киев
Сержио, сорри ток заметил пост.
Я не знаю какой девайс. но многое натраивается с инж менюшек.

Спасибо огромное за уделенное время.

У меня NOKIA E52.
Буду признателен за любую помощь.:tanec:

С уважением,
Сержио
 
Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
У меня NOKIA E52.
Буду признателен за любую помощь.:tanec:

Нужно вставить сим-карту в телефон, который позволяет управлять предпочтительными сетями (например, Sony Ericsson) и добавить в список предпочтительных сетей сеть Utel/Ukrtelecom (на старых сим-ках в списке будет Utel), только нельзя путать с русским Utel-ом. Там в списке все сети, просто найти нужную там не просто - сети там не по алфавиту.
Затем опять вставить сим-ку в Нокию и выбрать режим сети UMTS.
У меня в E51 есть режим только UMTS, а в новых Нокиях, возможно, нужно ставить программу 'Band selector' из магазина OVI.
Можно ещё и поставить ручной поиск сети вместо автоматического.
Трюк с предпочтительными сетями работает со всеми сим-ками, т.к. если ставишь предпочтительной свою домашнюю сеть, то телефон перестанет терять сеть, когда она доступна, и будет доступен чаще, чем без этой настройки (личный опыт).
Удачи!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Ну вот, последние 3-4 дня страшные залипы в Киеве, в районе индустриального моста:(
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
В Харькове при залипах у меня так: инет трафик отсутствует (ничего не передается и ничего не качается), при попытке позвонить телефон пишет "Connection error", при звонке на этот тел в этот момент сообщается "абонент не доступен". Через какоето время всё само отдупляется:)
 
Реєстрація
05.08.11
Місто
Киев
Все аналогично и у меня. Телефон сам залипает и сам отдупляется. Разница только в том что в момент залипа звонящему отвечает настроенный автоответчик. Как решить проблему залипов так и не смог решит. Поддержка укртелекома настроена только побыстрее отморозится или задолбать клиента пытаясь его заморочить и сделать дураком.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Давно у меня инет не лягал (да вообще не помню когда в последний раз). Короче голос супер. инета нет :mad: Сижу с МТС СДМА
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
unlim.utel.ua отвалилась 21:40 (внепланово)
ночью будут работы в Киеве и Львове (плановые)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ag.Smith, ты мог раньше написать :D я думал модем сгорел, аж 3 разных производителя переставлял. думал уже вдруг вирусяку подцепил ...
ткнул МТС и не парюсь :feel:

Добавлено через 1 минуту
BeePlus, ютрай работает

жаба давит выюзывать халявные 550 метров, когда есть все остальные операторы :p Я ютрай лучше продам
а вот знал бы что проблема в апн, то Ю5 поставил бы.
Ничего. МТС поюзаю
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Проблемы со связью

Проблеми не тільки в Києві : відсутній зв'язок з 1188: автоінформатор вітається - і після цього зв'язок обривається. Така ж ситуація з 0800 зі стаціонарних. Особистий кабінет - внутрішня помилка. інтернет не працює.
питання щодо інтернету: оскільки неможливо мені зараз перевірити залишок - у всіх не працює інет, чи це в мене якась проблема?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Проблемы со связью

kaev, там строків вирішення не вказують? А то без 3Ж-інтернету сидіти не дуже зручно:(
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Господа, кто в курсе, живы ли тримобные БСки на Цветаевой и на Лесном проспекте? Не ловятся уже вторые сутки у меня дома, беспокоюсь, ггг
 
Зверху