Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Не знаю, время покажет, какие скорости будут после запуска LTE-1800. Пока что я на своём смартфоне в 4G больше 55 МБит/сек на приём не видел, при полной шкале на палкометре, и то всего 2 раза. А так в пределах 20-30 МБит/сек.
)))
Это похоже на рассуждения типа "в городе пробки, быстрее 30 км/ч все равно не поедешь, поэтому будем менять "старые" Жигули на "новый" Ланос, а покупать человеческий автомобиль нет смысла".
Какие 150 мегабит? Это "протокольная" скорость. А телефон с более высокой категорией всегда будет выдавать большую скорость при прочих равных условиях.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Neo это также категория 4, у тебя на нокиа 6.1 будет такая же скорость.

В Киеве на ул. Степана Бандеры,6 LTE и в Днепре LTE один и тот же ? Телефон один и тот же. В Киеве я получил 15 МБит/сек, в Днепре пару раз 55 МБит/сек. Ёмкость БС и её загрузку ты не учитываешь ?

Добавлено через 1 минуту
)))
Какие 150 мегабит? Это "протокольная" скорость. А телефон с более высокой категорией всегда будет выдавать большую скорость при прочих равных условиях.

Дать хоть с поддержкой LTE Cat-10 купи! Если БСки, да и вся сеть в целом, не будут справляться с нагрузкой, быстрее скорость ты не получишь.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Дать хоть с поддержкой LTE Cat-10 купи! Если БСки, да и вся сеть в целом, не будут справляться с нагрузкой, быстрее скорость ты не получишь.
У кого ни будь на хуавей е1550 выдавало скорость 3.6?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Дать хоть с поддержкой LTE Cat-10 купи! Если БСки будут не будут справляться с нагрузкой, быстрее скорость ты не получишь.
Быстрее чего?
Быстрее 150?
Быстрее 300?
Да, может быть, что и 150 никогда мы не увидим.
Но устройство 4-й категории так и будет отдавать 50, а на 6-й категори в том же месте в то же время нарисует 100.
Вот, вроде все разжевал. Теперь понятно?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Olexa, я хотел бы увидеть это на практике, чтобы убедиться самим. Чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть эту теорию.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, я хотел бы увидеть это на практике, чтобы убедиться самим. Чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть эту теорию.
Шутите? Что значит "теория"?
Это как бы общеизвестные вещи.
На всякий случай, два примечания.
*Мы не рассматриваем ситуацию, когда оператор намеренно шейпит.
** Числа "50" и "100" отфонарные, просто для наглядности.

Добавлено через 10 минут
У кого ни будь на хуавей е1550 выдавало скорость 3.6?
Вот! Не в бровь, в глаз!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Что выбрать, если исключить цену ?
Xiaomi Redmi Note 5 или Nokia 7 Plus
Параметры выбора:
камера, аккумулятор
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
конечно нет, подожди еще неделю другую, еще вариантов подвезут, свободное время пристроишь :D С Шарпом, что :confused:

Шарп мне очень понравился, но телефон то я ищу жене. Она сначала категорично была настроена на диагональ до пяти дюймов, а теперь, после хождения по магазинам и живого пробования руками, хочет уже шесть дюймов, даже 5,5 уже не очень:D Но Шарпа я бы себе взял на замену уставшей Лыже.
З.Ы. кстати, в Алло сейчас МиМикс2 по 9999 гривен. Этот аппарат как? В принципе, на работе у замдиректора такой, брал у неё, крутил в руках, вроде ничего так. Но пару раз видел, как она перегружала смарт. На вопрос "Зачем?", говорила, что завис. Хотя она его покупала за пятнадцать.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB Global где в Киеве купить, никто не посоветует?

Добавлено через 49 минут
З.Ы. кстати, в Алло сейчас МиМикс2 по 9999 гривен. Этот аппарат как? .

Тоже его рассматривал и другие, типа онор v10. До 14 тысяч. Не хочется отказываться от nfc. Но как то все не дотягивают. Батарейки 4 тысячи вообще нигде нет. Пока я не вижу разницы на эти деньги между аппаратами за 7 и за 14. nfc - да, но не столько же доплаты. Type C вообще разочарование. Одной стороной кабель не заряжает, не только у меня...
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Tabarik, тип-ц норм у жены нет проблем с ним и с лееко х720
Любой стороной все ок как оригинальный так и два китайских кабеля ;)
 
Реєстрація
21.05.18
Місто
Kiev
Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB Global где в Киеве купить, никто не посоветует?

http://hdphone.com.ua/mobile_phone/Xiaomi_osnovnoy_katalog/Xiaomi_Redmi_Note_5_4_64Gb_Gold_EU.html
Цена: 5389 грн.
У этой конторы два нюанса:
- гарантия 3 месяца
- народ жалуется на доставку (лично я у них телефон покупал "самовывозом")
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
При покупке на Ali или какой-либо другой китайской торговой площадке нескольких лотов, доставка не комбинируется
Неверная информация, человек не разбирается. Кладете несколько товаров одного продавца в корзину, а затем их оплачиваете одной операцией. При этом можно использовать все допустимые купоны на СУММАРНУЮ стоимость покупки. Доставка будет комбинированной (одной посылкой с одним треком), если не попросите продавца об обратном, либо он не разделит ее сам по причине таможенных платежей.

Заказывать 2 телефона одной посылкой бессмысленно - можете нарваться на растаможку. Лучше слать отдельно (на цену не влияет как правило), и попросить продавца указать цену в 100 баксов за телефон.

Добавлено через 2 минуты
Нет у них, может через 2 недели
За 2 недели из Китая приедет через Мист Экспресс. Смысла нет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Igorello, да, ты прав, только что проверил, доставка на Ali нескольких лотов у одного продавца комбинируется, стоимость доставки сиситема считает только одну. Значит я перепутал с Ebay, я помню что у одного пргдавца покупал несколько лотов и за каждый мне посчитало отдельную доставку. Но это было несколько лет назад, на будет и там проверить.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Будешь всё-таки 4/64 брать? Хоть и для азиатов?

Уже начинают появляться в продаже официальные версии Nokia 6.1 4/64 ГБ, пока нашёл только здесь:
https://www.ttt.ua/shop/product/smartfon-nokia-6-2018-4-64gb-dual-sim-blue

Всё как положено, гарантия 12 месяцев от производителя. Но пока в наличии только синего цвета, а хотелось бы купить чёрного. Поэтому подожду ещё несколько дней, и если чёрные не появятся, куплю этот.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Уже начинают появляться в продаже официальные версии Nokia 6.1 4/64 ГБ, пока нашёл только здесь:
https://www.ttt.ua/shop/product/smartfon-nokia-6-2018-4-64gb-dual-sim-blue

Всё как положено, гарантия 12 месяцев от производителя. Но пока в наличии только синего цвета, а хотелось бы купить чёрного. Поэтому подожду ещё несколько дней, и если чёрные не появятся, куплю этот.

Покрутил в Цитрусе этот смарт, что-то вообще не впечатлил. На фото он поинтереснее выглядит. Возьму, наверное, все же РедмиНоте5. Жена одобрила, ей нравится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Northwood, а как у Ноклы с картой памяти, "бутерброд", или отдельно? NFC? IP67?
 
Зверху