Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Выбор телефона (общая тема)

Посоветуйте звонилку с долгоиграющим аккумом - нужно, чтоб при 30-60 минутах разговора в день, заряда хватало на неделю.

Стандарт(ы) связи - GSM.
Приблизительная цена - как можно дешевле.
Операционная система - нет
Тип телефона - обычный
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - не имеет значения

П.С. бабушка не контролирует уровень заряда, а так думаю может она запомнит, что в воскресенье (например) нужно ставить на зарядку.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Посоветуйте звонилку с долгоиграющим аккумом - нужно, чтоб при 30-60 минутах разговора в день, заряда хватало на неделю.

Стандарт(ы) связи - GSM.
Приблизительная цена - как можно дешевле.
Операционная система - нет
Тип телефона - обычный
Форм-фактор - моноблок
Размер экрана - не имеет значения

П.С. бабушка не контролирует уровень заряда, а так думаю может она запомнит, что в воскресенье (например) нужно ставить на зарядку.

Получается, что я рекламирую, хотя совсем не желая того, из того что сейчас продается, чтобы не бу это тот, что в подписе - LG А399 или 390, держит больше недели, при том, что кол-во звонков и длительность поболе будет.

если из односимочных, может стоит смотреть в сторону Samsung GT-E1200,

в моей семье один из телефонов старая уже модель, правда, самс 3011, так держит чуть больше недели....
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Выбор телефона (общая тема)

П.С. бабушка не контролирует уровень заряда, а так думаю может она запомнит, что в воскресенье (например) нужно ставить на зарядку.

есть модели с противным сигналом каждую минуту при низком заряде, еще как вариант можно настроить автовыключение на ночь для экономии. У нее городского нет? Можно напоминать если что :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Выбор телефона (общая тема)

Nokia 3310
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

Orion, емнип, у меня дешевые Fly DS110/150 и самс Е1202 вибрировали и блымали подсветкой при низким заряде.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

chernyuk, про "новый" слова не было, ни в запросе на звонилку, ни в совете 3310,
по "исправному" слева ставится фильтр в один клик. Это проблема? или абы потроллить...
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
12.01.15
Місто
Харьков
Re: Выбор телефона (общая тема)

Ожил в Донецке один салон "Могилочка", зашёл посмотреть что почём, увидел gsmart f180. Дома загуглил, оказался обычный дуос, но с изюминкой в виде 1800 акка. Есть счасливые обладатели данной модели, поделитесь впечатлениями, пожалуйста



Это вот этот что-ли? http://fotos.ua/gigabyte/gsmart-f180.html#
Если да, то моя мама уже несколько лет им пользуется. Вообще нареканий никаких нет (как для пользователя "без претензий").
А кто может подсказать по nokia x? Есть здесь "хозяева" таких мобилок? Кто хорошо знаком с такой моделью? Отговорите меня от покупки:D Привлекает цена. А мне только звонить и надо. Ну, может что-то сфотографировать прийдется.. В инет может иногда выйти...
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

А кто может подсказать по nokia x? Есть здесь "хозяева" таких мобилок? Кто хорошо знаком с такой моделью? Отговорите меня от покупки Привлекает цена. А мне только звонить и надо. Ну, может что-то сфотографировать прийдется.. В инет может иногда выйти...
Для этих целей пойдет.
Из основных недостатков - сенсор попробуй, он какой-то туговатый.
И нет нормальной синхронизации с Гмейл (контакты, календарь).
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Выбор телефона (общая тема)

Для этих целей пойдет.
Из основных недостатков - сенсор попробуй, он какой-то туговатый.
И нет нормальной синхронизации с Гмейл (контакты, календарь).

А с него вообще на Плеймаркет гулять можно? Программы под Андроид не криво становятся? А то почитал вопросы по Х модели на Алло и понял, что ничего не понял...:D
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

А с него вообще на Плеймаркет гулять можно? Программы под Андроид не криво становятся?
Это не обязательно для режима звонков и фотографирования :)
Маркет там свой + куЯндекс.
Чтоб ставить Гугловский маркет, надо плясать с бубном перед прошивками.
Впрочем, для владельцев андроидов это любимое (и главное, что необходимое) занятие.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Зверху