Нетбук не заряжается до 100%

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Каллибровка ничем не помогла. Но выяснил два факта во первых на 4ПДА есть форум по сабжу, у этого нетбука родное зарядное 5В\2.5А так что использование мной 5В\3А ну никак не могло повредить. Второе когда запустил тестирование по ссылке которую представили выше, оказалось, что последний заряд и максимальный совпадают и вообще аккум прошел циклов 50 заряд\разряд. И последнее, субъективно, он не стал меньше работать.
Думаю, виной все-таки некорректное отображение виндой. А еще на форуме выяснил, что проблема не одиночная и решения пока не нашли.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
после стал заряжаться только до 84%

была такая же проблема с НР ноутом тоже до 84% и все тут
получилось такое после переустановки винды побороть так и не смог
продал его
это я к тому что "цЫфра" магическая какая-то :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Вопрос к тебе как к спецу, каким боком при отключенном ноуте мне нужны все 25-30Вт? Мне хватит и тех минимальных 5Вт, со всеми допусками 20% и выше? В чем логика моих рассуждений противоречит элементарной физике?
В том, что ты упустил кое что - на старте ноута пиковые значения могут быть в раза 2 больше, поэтому зарядка должна быть всегда с хорошим запасом тока.
 
  • Like
Реакції: Till
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
alex_b, это не я упустил, а создатели этого чуда, которые комплектуют родным зарядным 5Вх2.5А!
Кстати не поленился, посмотрел в инете тесты энергопотребления при загрузке и работе, ты не прав - всякие тесты загружали систему даже больше чем пики, при старте компа! Ни о каких пиках в два раза при около 100% загрузке проца и быть не может, ну не выдаст он больше! Плюс при загрузке видеокарта не работает на всю мощность.
 
Зверху