Смартфон не видит номер собственной SIM-карты

Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
У мене з'явилась можливість редагувати номер телефону у версії emui 9.0.1
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Sanyok77, ага, щас побегу добавлять.
Ты за 19 лет так и не научился пользоваться клавишей "пожаловаться"??
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
В том-то и дело, что в некоторых китайфонах можно ввести номер, но он на симке не остается... Также, не для всех смартов, наверное, наличие номера на симке важно, но по некоторым отсутствие - может составлять трудности по пользованию определенных услуг. Перечень из усеченного функционала, вроде не приводился и, возможно,- может быть разный...:belay: Подозреваю, что из-за этого, в моем смарте нету доступа в меню настроек переадресации вызовов, хотя может быть проблема и в чем-то другом...
Некоторым аппаратам нужен какой-то хитрый тег в определенной ячейке.
Например: "Default Tag" записала в I ячейке и пустой номер, а во II имя 380901234567 и номер +380901234567, какая-то зверюга, возможно даже не китайфон, а бренд I-II эшелона, уже и не вспомню. Но после этих записей в I и II ячейках та зверюга увидела номер на ВФ симке.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Прописывал номер через карт ридер на компе, когда сониэрик накрылся
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как хорошо что я не спихнул свой старый айфон 4S:) Недавно записал номер на служебную симку тримоба с помощью него. Вставил в смартфон и номер отображается, и программы начали корректно работать. Оставлю его для таких целей:dik:
 
Реєстрація
04.04.16
Місто
Буча
Телефон
Xiaomi Mi A2
Спустя примерно год, после замены на lte usim Vodafone, стал отображаться мой номер. Нечего для этого не делал!
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
chatlanin, смартфоны Xiaomi на оболочке MIUI также умеют редактировать номер сим карты.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
:confused:vlad_g, заходите в настройки сим, выбираете сим карту, выбираете "номер телефона", и записываете.
Какая версия MIUI установлена?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
vlady, и шо? потом вставляете сим в другой телефон, и voilà! Никаких изменений не произошло.
Сяомка просто запоминает номер в телефоне, никаких манипуляций с сим картой не происходит.
upd. Единственный вариант поменять номер на сим карте в сяоме, если в нем стоит root+Xposed+модуль SIMeditor.
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
не знаю как сейчас, но раньше при замене КС-овской симки, номер пропадал
и было понятно почему, при замене выдают "заменный пластик" на который не могут прописать номер при замене, это как моментальные бесплатные карточки в приват банке, где при выдачи ДАЖЕ не проводят карту через терминал/ридер, просто фоткают или вводят номер вручную на айпаде.

В водафона были какие-то "номерні ємності" (не код, а что-то типа емкости например 21, мой номер был вроде на ней, и постоянно выдавали очень тонкую матовую симку которая была "погнутая" и застрявала в планшете, как и то что её было тяжело вытянуть с телефона, так-как другую дать "не могли" просто выкинул ту сим-ку, жалко но другого пути небыло) летом 2015 точно в 2016 уже не помню, в 17 уже небыло точно (октябрь или ноябрь кажись, пришёл менять МТС-овскую чёрную из последних дали водафон не из "пакета для замены", и никаких емкостей не искали, хотя мне дали "в коллекцию" новую симку джинс для замены)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Попал таки на ситуацию, когда старый телефон не помог.

Заменил карту lifecell, через "Универсальный пакет #1" и услугу "Комфортная замена". Перед установкой в смарт Samsung J5 (J500H) поставил новую карту в SE k510i, поменял номер симки. Все вроде норм, но звиздец подкрался незаметно - смарт по прежнему видит номер, который был на стартовом, поменять номер нельзя. Ставлю карту в любой кнопочник - вижу прописанный мной номер. Ставлю в Lenovo A820 - тоже вижу номер со стартового, но тут хоть поменять можно. Меняю, возвращаю в Samsung - болт с левой резьбой, все равно номер стартового. Ставлю карту в Leeco Cool1 - тоже вижу номер стартового, меняю, ставлю в Samsung - получилось, вижу новый номер. То есть некоторые новые телефоны не хуже, и даже лучше старого кнопочника, потому что могут полноценно менять содержимое ячейки "Мой номер" как на SIM, так и на USIM.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Стартанул на интернет Жаре lifecell через "Универсальный пакет #1" формат микросим 4G . Номер также не отображался в модеме и смартфоне . Прописал через новую звонилку Astro A184 . Записалось , теперь высвечивается в любом телефоне . Вероятно связано с питающим напряжением на сим карте .
 
Реєстрація
21.06.21
Місто
Одеса
Уже много лет записываю на старых сименсах (SGold1 и SGolg2), туда входит вся 45я, 55я, 65я, и 75я серии, кроме некоторых одээмовских. В последний раз 4джи карту прекрасно записал ячейку М75
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Неожиданно, на моём Realme GT Neo можно редактировать свой номер на сим-карте :oops:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Неожиданно, на моём Realme GT Neo можно редактировать свой номер на сим-карте :oops:
Стандартный функционал сим-карт. Не влияет ни на что кроме отображения этого самого номера в соответсвующем пункте меню. Работал еще на черно-белых кнопочных сименсах из того что я помню. Сейчас то ли не все сим-карты дают такую возможность, то ли ей все равно никто не пользуется и производители забили ее реализовавывать. В общем ничего удивительного.
Еще можно на уровне сим-карты блокировать по шаблонам типа +38050* список номеров на которые можно дозваниваться, и даже биллинг иметь в сим-карте(в UNI от Golden Telecom такой был)...
Эх, ностальгия...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хм, я уже не знаю, на сколько данный функционал стандартен. Есть старые кнопочные - они нормально редактируют номер, после редактирования кнопочником, как правило, программы на смарте корректно считывают номер. Есть смартфоны, которые точно так же могут редактировать номер. А есть смарты, которые якобы умеют редактировать номер - назовем такие смарты псевдонормальными. Номер псевдонормальные смарты вроде меняют, но программы, кнопочники и смартфоны с нормальным функционалом отредактированный номер "не видят". При этом другие "псевдонормальные" могут увидеть отредактированный номер.
 
Зверху