Житлово-комунальні послуги

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Получилось у нас в Украине как обычно через ж... IBAN для того и сделан, чтоб только его было достаточно в реквизитах. В украинских реалиях по платежах по СЭПу нужен ещё и ЕДРПОУ(как и раньше). В тело IBAN, ЕДРПОУ не поместился :D
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Получилось у нас в Украине как обычно через ж... IBAN для того и сделан, чтоб только его было достаточно в реквизитах. В украинских реалиях по платежах по СЭПу нужен ещё и ЕДРПОУ(как и раньше). В тело IBAN, ЕДРПОУ не поместился :D
Ощадбанк досі просить заповнювати мфо поруч із ібаном і без нього не пропускає платіж, так що поки лише ускладнення, особливо там, де номер рахунку був коротким і в ібані треба вписувати безліч нулів, в кількості яких легко помилитись.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
EricX,
В украинских реалиях по платежах по СЭПу нужен ещё и ЕДРПОУ(как и раньше)
мне тоже Приват про это плел, девушка с горяки расказывала что не гарантирует корректное зщачисление, по факту деньги зашли без проблем и без едрпоу.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
EricX,
мне тоже Приват про это плел, девушка с горяки расказывала что не гарантирует корректное зщачисление, по факту деньги зашли без проблем и без едрпоу.
Тобто приват пускає і без цього реквізиту? Цікаво. Чекаємо повного запуску.
У принципі треба почитати норматив нбу, які реквізити є обов'язкові...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Тобто приват пускає і без цього реквізиту?
У деяких банках, зокрема у Кредобанку, платежі по IBAN без ЄДРПОУ у системах самообслуговування(клієнт-банках) ввеести неможливо.
 
  • Like
Реакції: idea

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
напомните пожалуйста с какой кредитки (Приват, Альфа, ОТП, ТАС, Моно) дома можно без комиссии платить в счет кредитных средств коммунальные ? Кешбек приветствуется
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
напомните пожалуйста с какой кредитки (Приват, Альфа, ОТП, ТАС, Моно) дома можно без комиссии платить в счет кредитных средств коммунальные ? Кешбек приветствуется
С привата и моно можно.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Мені ТАС дає за Електроенергію і Газ 1% кешбеку, за інтернет, вивіз сміття і ОСББ Моно в 0, ТАС хоче комісію 18 грн за платіж на 90.
Post automatically merged:

С привата и моно можно.
А давно вже Приват без комісій? Тим більше за кредитні?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А давно вже Приват без комісій? Тим більше за кредитні?
Упс, забыл. Наверное не во всех областях. Те коммунальные предприятия которые заключили договор с приватом. Давно плачу с моно, так что последний год не проверял.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Приват гарантированно без комиссий только для пенсионеров и то там какой-то лимит по сумме есть. Посему подсел на Моно.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Знакомой пришло сообщение. Содержание список коммунальных предприятий и долг по ним : вода, газ, электро.

Во-первых, все суммы не правильные от реальных.
Во-вторых. Почему сообщение от Ощадбанка ? Она не является клиентом этого банка, да и никакого вообще. Счетов в банке не имеет.
Муж работает водителем начальником, но совершенно другого банка, дети живут своими жизнями.
Если надо оплачивать коммуналку, делает это через приват, я ей помогаю, через свой аккаунт или идет в кассу того же привата. Оплату принимают, несмотря на отсутствие счетов в нем.

Почему именно сообщение от Ощадбанка ?
У каждого предприятия есть, конечно, свои счета, но у каждого в разных банках, но не в Ощаде.

Смахивает на тему развода....
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Смахивает на тему развода
А это он и есть, только уровень немного другой))
Монетизация льгот, только ее безналичная форма (через транзит в Ощадном):
Oschadbank сказав(ла):
Narah.pilga 192.74 Zalyshok 0.00 Doplatit: Teplo 933.62 Electryka 83.07 H_Voda 58.40 Gytlo 240.17 Smittia 35.00
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
все суммы не правильные от реальных
Я полагаю, этот бардак по всей стране.
У меня льгота категории "25%".
Мне в прошлом месяце Ощадбанк с какого-то перепугу полностью "оплатил" водоканал, теперь там переплата в 156%, на других поставщиков якобы не хватило :rolleyes: Ну, думаю, ладно, тестовый запуск, исправятся в следующем месяце... фигушки.
В этом месяце Ощадбанк закидывает сумму, в точности равную крайней оплате в ОблЭнерго (а платил я 100%, будто льготы нет, ибо враз отключат) и остаток суммы улетает Газсбыту; соответственно, Теплоэнерго и водоканалу достались нули...

Что там они курят и по каким алгоритмам распределяют - загадка. В общем новая связка Минсоц+Райсобес+Ощадбанк работает второй месяц крайне коряво.

С другой стороны, деньги на лицевые счета перечисляют? Да.
А то, что не раскидывают равномерно по всем поставщикам услуг - бог с ними, спланирую свои траты будущих периодов с учетом фактических переплат. Неудобство не смертельное.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Optimus, Ошад получает от органов соцзащиты общую сумму начисенных льгот без расшифровки и кидает(18-го числа кажд месяца, поэтому рекомендуют раньше этой даты не платить) её на одну из услуг по приоритету(№1 это отопление).
Если сумма льготы больше счёта той услуги, куда они кидают ее, тогда остаток идёт на оплатуслед услуги по приоритету(№2 это вода).
Остаётся доплатить только разницу.
Сист *бнутая, но простая, если разобраться.😏
Это кас только тех льготников, у кот безготiвкова форма.
У мамы так, я чуть мозги не сломал, понял со 2-го раза(столько звонил на ГЛ) от консультанта Ощада.
Всё это расписано у них в ЛК(тоже по *бн, имхо).
 
Зверху