Мобільний зв'язок та роумінг у Єгипті

С каким из операторов лучше всего лететь в Египет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Как вспомню так и вздрогну. Пам'ятаєте, як у нас теж були юніти у Юні і юмс, які вони з задоволенням їх крали. Тут і маркетингу не треба: просто вмикай музику абоненту!
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Смотрю в Египте без низких частот такие же проблемы что и у нас: выпадает в 3g в помещениях при хорошей плотности LTE.
 
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
На какую скорость можно расчитывать при использовании местного 4G? Насколько стабильная связь и как с покрытием на популярных курортах?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
На недельку что взять в Египет или купить в Египте?
Думаю до 4-6 гиг легко уложусь..
Посоветуйте проверенное :)
У Кс и Лайфа (у меня препейд) почитал - как-то не очень..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Неприятно чувствовать ограниченность.
Да мож и 2-3 гиг хватит, я не знаю..
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
На недельку что взять в Египет или купить в Египте?
Думаю до 4-6 гиг легко уложусь..
Посоветуйте проверенное :)
У Кс и Лайфа (у меня препейд) почитал - как-то не очень..
Etilasat бери в аееропорту. 20 Гб за 10 баксов. Звонки в Украину через BiP.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
На недельку что взять в Египет или купить в Египте?
Думаю до 4-6 гиг легко уложусь..
Посоветуйте проверенное :)
У Кс и Лайфа (у меня препейд) почитал - как-то не очень..
Можно еще взять симку WE TELECOM EGYPT (www.te.eg) в аэропорту: 20 Гб-205 фунтов, 10 Гб-165 фунтов. Оплата картой или только египетскими фунтами. Проверка баланса *414#. Viber работает нормально и голос и видео.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Содержательно, спс :)
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
На недельку что взять в Египет или купить в Египте?
Думаю до 4-6 гиг легко уложусь..
Посоветуйте проверенное :)
У Кс и Лайфа (у меня препейд) почитал - как-то не очень..

Уже писал пару страничек ранее, что в Египте лучше пользоваться местными симками. В отелях интернет ужасный, дальше лобби-бара за редким исключением вообще сигнал ви-фи не ловится. Поэтому 10 или более гигов могут оказаться весьма полезными, ну в крайнем случае можете раздать свой инет друзьям ))) . Я покупал за 10 долл-10 гиг местный водафон. Он самый дорогой, но у меня к нему не было претензий по качеству. В открытом море работал идеально! В аэропорту к нему всегда самая длинная очередь. Можете по-эксперементировать и купить другого оператора, дело ваше. Кстати, если у вас 2 симочная трубка и вы летите в период до 20 января, то можете прокомбинировать, пользуясь интернетом местным-египетским, а голосом от укр-водафона всего за 75 грн...
Post automatically merged:


в Египте у меня не сложились с бипом отношения- от отельного вайфая он вообще не работал, а от 4ж местного водафона через раз... точнее 5 раз не работает, 1 раз подает какие-то признаки жизни. С качеством голоса- печаль, даже если повезло законектиться. Более того, пришлось снять переадресацию с водафона на БИП... Не могу говорить за всех, но описал мою ситуацию, поэтому не берусь его рекомендовать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
На недельку что взять в Египет или купить в Египте?
Думаю до 4-6 гиг легко уложусь..
Посоветуйте проверенное :)
У Кс и Лайфа (у меня препейд) почитал - как-то не очень..

Уже писал пару страничек ранее, что в Египте лучше пользоваться местными симками. В отелях интернет ужасный, дальше лобби-бара за редким исключением вообще сигнал ви-фи не ловится. Поэтому 10 или более гигов могут оказаться весьма полезными, ну в крайнем случае можете раздать свой инет друзьям ))) . Я покупал за 10 долл-10 гиг местный водафон. Он самый дорогой, но у меня к нему не было претензий по качеству. В открытом море работал идеально! В аэропорту к нему всегда самая длинная очередь. Можете по-эксперементировать и купить другого оператора, дело ваше. Кстати, если у вас 2 симочная трубка и вы летите в период до 20 января, то можете прокомбинировать, пользуясь интернетом местным-египетским, а голосом от укр-водафона всего за 75 грн...
Post automatically merged:


в Египте у меня не сложились с бипом отношения- от отельного вайфая он вообще не работал, а от 4ж местного водафона через раз... точнее 5 раз не работает, 1 раз подает какие-то признаки жизни. С качеством голоса- печаль, даже если повезло законектиться. Более того, пришлось снять переадресацию с водафона на БИП... Не могу говорить за всех, но описал мою ситуацию, поэтому не берусь его рекомендовать.

Это у них нормальное явление, покупал Орандж, так тоже раз через раз, там у них по моему ограничения есть на месенджеры типа Бип, под Бип лучше с Лайфселл ехать, для остальных целей, Орандж норм., 10$, на неделю 14 гиг на 2 телефона с головой.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Купил тоже Орандж, на рекламе в аэропорту большими буквами 10$ 16Gb, раздавал инет жене, все работало просто прекрасно, пока я не заметил, что трафика остается еще много, а киношек в телефоне уже нет ну и решил скачать сериал:dash1:... Короче интернет пропал в середине отдыха, а счетчик мобильных данных в телефоне показал ровно 8Gb :( Потом юзал роуминг от lifecell, работает отлично. В позапрошлом году тоже юзал Орандж, проехали с ним экскурсию от Шарма до Табы, через горы и т.д., никаких проблем. Непониманию, почему такая большая очередь к водафону, еще и тарифы у них выше.

В этом году для теста купили платный wi-fi в отеле который типа работает везде и очень быстрый. Покрытие конечно есть местами, но скорости просто нет, интернет как во время диал апа) Берите лучше карточки с 4G. В этом году огорчила подлива с количеством трафика, в следующий раз буду пробовать Etilasat.
 
Останнє редагування:

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Купил тоже Орандж, на рекламе в аэропорту большими буквами 10$ 16Gb, раздавал инет жене, все работало просто прекрасно, пока я не заметил, что трафика остается еще много, а киношек в телефоне уже нет ну и решил скачать сериал:dash1:... Короче интернет пропал в середине отдыха, а счетчик мобильных данных в телефоне показал ровно 8Gb :( Потом юзал роуминг от lifecell, работает отлично. В позапрошлом году тоже юзал Орандж, проехали с ним экскурсию от Шарма до Табы, через горы и т.д., никаких проблем. Непониманию, почему такая большая очередь к водафону, еще и тарифы у них выше.

В этом году для теста купили платный wi-fi в отеле который типа работает везде и очень быстрый. Покрытие конечно есть местами, но скорости просто нет, интернет как во время диал апа) Берите лучше карточки с 4G. В этом году огорчила подлива с количеством трафика, в следующий раз буду пробовать Etilasat.

т.е. вы купили 16 гиг а использовали 8 г и все? может поэтому есть смысл в водафоне купить честные 10 гиг за 10 долл?
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
Купил тоже Орандж, на рекламе в аэропорту большими буквами 10$ 16Gb, раздавал инет жене, все работало просто прекрасно, пока я не заметил, что трафика остается еще много, а киношек в телефоне уже нет ну и решил скачать сериал:dash1:... Короче интернет пропал в середине отдыха, а счетчик мобильных данных в телефоне показал ровно 8Gb :( Потом юзал роуминг от lifecell, работает отлично. В позапрошлом году тоже юзал Орандж, проехали с ним экскурсию от Шарма до Табы, через горы и т.д., никаких проблем. Непониманию, почему такая большая очередь к водафону, еще и тарифы у них выше.

В этом году для теста купили платный wi-fi в отеле который типа работает везде и очень быстрый. Покрытие конечно есть местами, но скорости просто нет, интернет как во время диал апа) Берите лучше карточки с 4G. В этом году огорчила подлива с количеством трафика, в следующий раз буду пробовать Etilasat.

Вы купили стартовый пакет Orange EG с тарифом ElKing 60. В нем так называемых 16000 SuperMBs. Продавцы на стойке пишут что это типа 16Gb, умалчивая особенности расхода и списывания данного пакета.
На офсайте в деталях указано:
Super Megabytes details:
1 Megabyte on social media&music=1 SuperMegabyte
1 Megabyte on any other websites&apps = 2 Super Megabytes

Если юзать социальные сети и музыкальный стрим, то 1Мб =1 SuperMB, в иных случаях 1Мб=2SuperMB. При скачивании сериала у Вас реально списывало в два раза больше. Что входит в понятие "социальные сети&музыка" на сайте Orange EG я не нашёл. В ноябре 2018 года интернет тарифицировался 1:1 если пользовался приложениями Apple Music, SoundCloud, TuneIn Radio, Ghannily (арабский стриминговый сервис), Twitter, Snapchat, Instagram, WhatsApp и Facebook.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
@wing спасибо, дичь похлеще наших звездочек в описании тарифов)) может у водафон честные мегабайты? и поэтому такая очередина?
 
Зверху