Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а ну простите. Китайцы хоть в апдейт "+" добавляют :D

Добавлено через 4 минуты
Ну самсунг и живут дольше и сервис даже в Африке есть. И продать когда начнёт глючить его проще. Я пользовался китайцами. После самсунга больше не хочу. У сына 1+1 так с зарядкой не расстаются. Хотя аппарат мощный согласен.
ещё один провокатор :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Нет, спасибо, за эти деньги я лучше бы Sony Z3-Z4 взял бы,
совсем другого уровня аппарат - по материалам, оболочке, дизайну, сборке...
Но конечно всё на любителя. Кому-то важны только попугаи в антуту :)
 
Реєстрація
01.05.11
Місто
Хмельницкий
Оболочка сони как по мне ещё хуже чем тачвиз от самсунга. В модели j7 2016 не попугаи важны а 2 дня работы без подзарядки.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Кстати, по времени работы, просто наблюдения,
Sony M2 с годичным-полуторагодичным пробегом и АКБ 2300 живут по 2 дня работы у менеджеров.
А новенькие Леново, Сяоми, Престижио, Хуавеи и пр. с более мощными батареями, едва до вечера дотягивают при тех же режимах пользования.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
есть два смарта
Samsung J7 (J710 2016), Samsung A9000 A9 (6", 4000 мАч)

Обратил внимание на такое.
При включении смарта А9 на зарядку, он не будет заряжаться, если будет активным экран (включен, неважно что делать при этом - в браузере сидеть, в "читалке" или играть). если экран потушен (режим ожидания). то всё нормально заряжается аккумулятор.
Лучше его не трогать во время зарядки.

С J7ым такого не замечено. Неважно включен/выключен экран аккумулятор заряжается.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
При включении смарта А9 на зарядку, он не будет заряжаться, если будет активным экран
Зарядка и кабель комплектные или "оригинал из ларька"?
"Не заряжается" - это по амперметру или индикатору самого телефона или "по ощущениям"?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Зарядка и кабель комплектные или "оригинал из ларька"?
"Не заряжается" - это по амперметру или индикатору самого телефона или "по ощущениям"?

Никогда ни один гаджет не заряжал комплектным набором.
Всегда есть несколько запасных универсальных комплектов.
"Не заряжается"- числовой индикатор на телефоне, вместо роста до 100 %, может и "падать".
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Никогда ни один гаджет не заряжал комплектным набором.
Аналогично.
Сейчас имею четыре устройства, которые иногда требуют одновременной зарядки, поэтому в последнее время пользуюсь таким:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А ось і дарма, деякі особливо упороті моделі чомусь визнають виключно комплектні зарядні пристрої. Тому спробуй комплектним.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Я вот тоже долго мучался выбором тела при своем скудном бюджете до 1800.
Сначала хотел взять что-то из современных китайцев типа UMI, BLUBOO, Lenovo и т. п. Но как не почитаю отзывы - ну сплошной глюк на глюке, даже функции обычного телефона они выполняют со скрипом: то меня хрен слышно, то у меня звук как из унитаза! И с этим говном мне год -два ходить и мучаться?:dash1: Та нафиг, заколебало это уже! :dik:
Но из этих всех мытарств и мегабайт перелопаченной инфы я всё же вынес полезную инфу: у UMI ставят камеру от Сони. А я как раз хотел, чтоб камера была неплохая.
Так, думаю, какого хрена! Нафиг те китайцы! Чеб не взять уже б/у Сони?! :idea:
И вот я являюсь обладателем Sony Experia C2305.:cool:
Шикарный( по сравнению с моим старым брендовым китайцем) 5" экран от Сони
Классная 8Мпх камера от Сони, особенно понравилась макросъёмка, пыль фоткает на раз:p
Удобный своеобразный интерфейс от Сони с их знаменитым проигрывателем Walkman со всякими улучшательствами звука
Аккумулятор хоть и небольшой, 2350, но на день с 3ж инетом хватает, и это еще б\у.
И всё это счастье я взял всего за 1400 грн!!!! Те же деньги, что хотели от меня за непонятного китайца!
Да, модель 2013 года. Да Андроид 4.2. Но это блин Сони! Я, честно говоря, влюбился в эти Сони...:love:
Кроме того в случае чего на мою Соню есть куча запчастей и аксессуаров. И уже в Украине.

Так что рекомендую брать бренд! Пусть это будет б\у, но бренд!:imho7sp:
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
И вот я являюсь обладателем Sony Experia C2305.
Оперативная память: 1 Гб;
Внутренняя память: 4 Гб;

Ну, если с одним гигом ОЗУ еще можно как-то худо-бедно прожить, то что делать с этими убогими 4-мя гигами флеш-памяти, из которых пользователю наверняка останется 1.2-2 гига, я даже не знаю..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Prorab, а sd карта на что? в четвертом андроиде можно приложения на карту ставить. Я сейчас отдал старый Lenovo A820 хорошему человеку - карта на 16, места хватает. Жалуется на то, что батарея слабенькая и в режиме 3G не хватает зарядки до конца дня, но у меня тоже не хватало.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
а sd карта на что? в четвертом андроиде можно приложения на карту ставить
Не все, а те что можно, всеравно частично во внутреннем накопителе остаются.. А гуглоаппсы, которые не переносятся никуда, с ними как быть? Конечно их можно не обновлять, но долго ли они еще проработают в своем старом виде?
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
[MENTION=248]Luft[/MENTION] а где брал? На олх? Или есть место надежнее? Меня бы такой вариант тоже устроил. Какие еще есть достойные модели прошлых лет по цене около 50$ ?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
...то что делать с этими убогими 4-мя гигами флеш-памяти...

А чё, SD-карты уже отменили?;)
Добавлено через 23 минуты
Не все, а те что можно, всеравно частично во внутреннем накопителе остаются.. А гуглоаппсы, которые не переносятся никуда, с ними как быть? Конечно их можно не обновлять, но долго ли они еще проработают в своем старом виде?

Ну Гуглы пишутся ваще на оперативку в 1 ГБ. И ни 4ГБ, ни 8 никак здесь не помогают.
Да, не обновлять. Удалять обновления на крайняк. Ну или лезть в рут. Мне пока не надо, справляюсь и так.
Добавлено через 1 минуту
[MENTION=248]Luft[/MENTION] а где брал? На олх? Или есть место надежнее? Меня бы такой вариант тоже устроил. Какие еще есть достойные модели прошлых лет по цене около 50$ ?

Да. В своём городе. Увидел, проверил, купил.
Из Сонек еще можно приглядеться с Xperia Z (C6602, C6603), там 2ГБ памяти и экран 1920, но уже в цене где-то от 1800. Правда задняя стенка стекло-на любителя, но если бампер надеть, то не критично.
Рассматривал также Samsung типа i9082 или SGS3, но мне чего-то Соню захотелось, тем более у Сони начинка получше, чем у Самсунгов в этой ценовой категории. Да и по виду Самсунги на обмылок какой-то похожи, мне по душе более четкие углы.
Кроме ОЛХ даже не знаю что предложить. Аукро умер, на Бигле торгуют только организации, зареганные на Prom.ua, цены там не ахти...
 
Останнє редагування:
Зверху