"Skype mobile" от самого Skype.com

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Всем привет!
Надыбал ссылку на бетта версию java версию скайпа от первоисточника.
Скачать jad файл можно тут
Моего телефона не было, выбрал N70, а учитывая, что все на яве, то 100% совпадение модели наверное не требуется (ИМХО, желатьельно проверить).
Далее в jad файле находим ссылку для скачивания jar файла или просто качаем прямо с мобилы... У кого почем трафик.

Первые впечатления - очень не дурственно. Это скайп - это не fring и пр.

Плюсы
1. Хранится история, точно как в скайпе
2. Чаты похожи 100% на скайповые
3.Автоматом подтягивается история из старых чатов и всегда можно посмотреть старые чаты, или то, что было в них, если в это время Вы не были в сети
4. Поддержка чатов (создание новых или переписка в существующих) - в fring этого не было
4. Расход оперативки - 3-4 мегабайта, так что на моем старом 6630 отлично работало, позволяя запускать и другие программы, например плейер (не в пример яндекс метро :) )

Минусы
1. Нет смайлов
2. Немного подтормаживает (наверное потому-что ява)
3. Какая-то тема про платные звонки - толком не понял, но там много настроек начет того кому звонить и от кого получать звонки... Может это они предупреждают о расходе трафа, воощем не понял. Для городов с плохим инетом или без 3g (Моксва туда же) это не актуально.
4. В Fring есть множество чатов, тут такого нет, чат только один
5. Ввод текста в отдельном окне, т.е. не видно, что было ранее

Новая иконка :)


Список контактов


Сам чат выглядит нормально, а вот ввод текста - в отдельном окне (как sms ddjlbim)


История как в скайпе для PC - можно войти в любой чат
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
На windows mobile пользуюсь немного, уже сделали рабочую версию. Все бы ничего, но батарею жрет этот скайп больше чем ICQ если общаться чатом. На яве не пробовал.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
вроде проскакивало уже...
голос не поддерживается?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
голос не поддерживается?
Поддерживается и даже не плохо (не хуже чем если пользоваться фрингом), но зависит от качества GPRS/EDGE, жрет примерно 7кб/сек при разговоре.
Скачивал на официальном сайте около 10ти дней назад.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
А что пишут, что не звоники не бесплатные (про внутреннюю сетку не пишут ничего, кстати)...
И кнопки "позвонить" не нашел :(. Правда поставил версию от N70...


Кстати, у БИ в Москве EDGE есть, но про него никто не пишет, как например Лайф...
А вообще - инет еле-еле у БИ, не знаю как у других... Пока терплю из-за тарифа на Родину.
 
Останнє редагування:

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
вроде проскакивало уже...
голос не поддерживается?

На windows mobile пользуюсь немного,


Поддерживается и даже не плохо (не хуже чем если пользоваться фрингом),

А что пишут, что не звоники не бесплатные (про внутреннюю сетку не пишут ничего, кстати)...
И кнопки "позвонить" не нашел . Правда поставил версию от N70...

Ничего, что вы обсуждаете программу под разные операционки? А по сути, две разных программы? (Извините, что нечаянно вмешался в разговор...)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
На 95-й НоуКии, куда я влепил эту штуковину нет возможности звонить, chat only. :mad: Что только я не делал, нет и всё тут. :dash1:
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
foxmax, vpro, sanioktlf
я так понял, что на яве - только чат, голоса нетуть :(
бессмысленно... у меня и Фринг по УИК не дает голос :(
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Отож. Так а тема про мобильный скайп без голоса (а тем более без видео) давно есть :(
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
3_D, на windows mobile дает и фринг и скайп звонить и принимать звонки. В принципе, если есть мало-мальский интернет по Wi-Fi или GPRSу (а по GSMy звонить дорого), то вполне приемлемо можно общаться. На яве не знаю дает голос или нет. На Windows mobile голоса еще около месяца назад на скайпе не было. Вернее он был для какой-то линейки телефонов, но для моего постоянно вылетало при попытке совершить или принять звонок.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
vpro, возможно, у мня на УИК (СЭ) матюкалось, что нет Сокет подключения, и НТТР не давало...
вобщем я совершенно не в теме, не шарю
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
На Windows mobile голоса еще около месяца назад на скайпе не было. Вернее он был для какой-то линейки телефонов, но для моего постоянно вылетало при попытке совершить или принять звонок.
было ещё давно, полтора года назад звонил.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Наверное у этого Скайпа есть возможность позвонить, но скорее всего с двойным колбэком.:(
Никто пока непридумал на джаве нормальную сиппрограмму.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Как по мне - лучше иметь на яве, чем не иметь совсем :)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
vpro, не запутывай людей. Они говорят про Симбиан, а ты про ВМ. Это две большие разницы. Полноценного Скайпа под Симбиан нет, есть только Фринг.

у меня и Фринг по УИК не дает голос

С этого момента поподробней, плиз.
 
Зверху