Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
goga, по твоему вопросу - позвонил 466, спросил про замену сим-карты по формату именно на Осипова 25 - в субботу/воскресенье там не работают сотрудники оператора, а дилеры могут сделать бесплатно только гарантийную замену, все остальное - платно. Это официальная информация. Дилеры тебе ее озвучили, опустив важные детали. Неофициально - дилеры козлы, могли сказать "приходите в понедельник, будет бесплатная замена".

Кстати, у дилеров есть ограничения даже по платной замене - они, например, не могут по паролю платную замену сделать, на прошлой неделе столкнулся.
 
  • Like
Реакції: goga

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Подивимося, що буде. Завтра начебто почнуть розбиратися, що і як.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...дилеры могут сделать бесплатно только гарантийную замену, все остальное - платно.
Тогда как я мог несколько раз менять бесплатно формат карты у дилеров? Гарантия давно прошла.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Фінал моєї історії - на рахунок тільки що прийшло 25 грн.

Скоріш за все це спрацювало

2. Заповнив бланк негарантийної заміни сімкарти, де розписав, "що прийшов заміняти мінісім на мікросім і мені роз'яснили, що це не є гарантийною заміною".
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Тогда как я мог несколько раз менять бесплатно формат карты у дилеров? Гарантия давно прошла.
Не знаю, я у оператора 466 не спросил. Возможно, что-то поменялось с нового года. На текущий момент с дилерами общался всего два раза - и оба раза они вообще ничем помочь не могли.
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
IF
Доброго дня!
Приблизно рік тому я взяв контрактний номер, він виявився колишнім номером якогось злісного боржника. Мене замучили дзвінками, в т.ч. і нічними від банків та колекторів, в чорному списку телефона вже сотня номерів.
Сьогодні я прийшов у ЦОА, пояснив ситуацію і попросив змінити мій номер на "чистий". Мені відповіли, що ця послуга вартує 25 грн.! І ще й невідомо, чи не потраплю на такий самий номер, лотерея.
Чекайте, це хіба моя проблема?? Це все рівно, якби я на своїй роботі платно би обмінював телевізор по гарантії!
Мусив погодитись, списало 25 грн.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Не знаю, я у оператора 466 не спросил. Возможно, что-то поменялось с нового года. На текущий момент с дилерами общался всего два раза - и оба раза они вообще ничем помочь не могли.
У дилеров замена формата бесплатная. Инструкция у них одна на всех. Разница только в том, что дилер сидит не на ЗП фиксированной.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Доброго дня!
Приблизно рік тому я взяв контрактний номер, він виявився колишнім номером якогось злісного боржника. Мене замучили дзвінками, в т.ч. і нічними від банків та колекторів, в чорному списку телефона вже сотня номерів.
Сьогодні я прийшов у ЦОА, пояснив ситуацію і попросив змінити мій номер на "чистий". Мені відповіли, що ця послуга вартує 25 грн.! І ще й невідомо, чи не потраплю на такий самий номер, лотерея.
Чекайте, це хіба моя проблема?? Це все рівно, якби я на своїй роботі платно би обмінював телевізор по гарантії!
Мусив погодитись, списало 25 грн.

У меня также проблема была 2 раза.
В 1 раз, кто-то оставил мой мтс номер, звонил коллекторам, объяснил ситуацию и убрали номер с обзвона. Было года 3-4 назад.
Во 2 раз, осенью купил симку кс как мусорный номер (реклама и т.д.). через день звонит робомужик и про долги рассказывает. Номер каждый раз новый и понять, кто звонит тяжело.

вины оператора тут нет, ибо нет гарантии, что до этого номер не был в эксплуатации. В принципе, можно попросить новый номер в 068*, предварительно узнав, был ли номер в использовании или нет.
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
IF
pingwin,
Так, кожного разу з іншого номера телефонували та інша людина і кожного разу - Але, ето Ігор Васільєвіч?? Пояснював ситуацію - не допомагає. Потім просто ставив на ніч беззвучний режим, а номери додавав у чорний список.
А працівник ЦОА так і сказала, що невідомо чи не буде такого самого на новому номері, як пощастить. Але 25 грн. спише.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
в ЦОА явно что-то не договаривают. Когда я подключался, то сотрудник ЦОА говорила, был ли данный номер в использовании или нет (ясно дело, если был использован, то не известно, будут звонить или нет). Попросите номер, который не был использован.
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
IF
pingwin,
Та я вже взяв новий номер вчора.
Потім описав це все у ПП на їхній оф. сторінці у Fb. Запросили паспортні дані і відповіли, що передадуть зауваження у відповідний відділ. І що зі мною зв'яжуться.
І о диво, тільки що зателефонували, вибачились, визнали що неправі, побіцяли що кошти повернуть і що новий номер "чистий".
п.с. Поки писав, прийшла смс про +25 грн.
 

ega

Реєстрація
31.01.14
Місто
Полтава
підкажіть, будь ласка, як відновити номер, яким не користувався 1 рік і 1 неділю?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Останнє редагування:

ega

Реєстрація
31.01.14
Місто
Полтава
Звонок на 466 там скажут , есть ли такая возможность. Если да, тебе в ЦОА с холдером/сим картой.
звонив, там сказали, послуга платна 16 грн + поповнення скретч карткою (обов'язкове). Мінімальний номінал скретч картки 50 грн.
Для сімки, яка лежить на полиці це козирне поповнення.

Знаю, що оператори не завжди поідомляють всю інформацію, от я і звертаюся з питанням може в когось була подібна ситуація.
(Оператор мені наприклад вчора повідомила, що існують скретч картки номіналом 20 грн., але по факту вже на 40 грн. давно не має.)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
звонив, там сказали, послуга платна 16 грн + поповнення скретч карткою (обов'язкове). Мінімальний номінал скретч картки 50 грн.
Для сімки, яка лежить на полиці це козирне поповнення.
Пополни через ПБ на 20 грн, в чём проблема?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Без скретча не получится. Были скретчи и по 5 грн. (билайновские), которыми можно было в такой ситуации номер пополнить, но, думаю, их еще при курсе 8 грн./$ все использовали.

Для сімки, яка лежить на полиці це козирне поповнення.
Остаток после снятия 15,94 грн. за восстановление сим, почти весь можно вывести через мобильные деньги. В общем, твои расходы:

Комиссия при покупке скретч карты - 1-2 грн.
Плата за восстановление номера - 15,94 грн.
Комиссия за вывод остатка денег через "Мобильные деньги" - около 5% от суммы
3 грн. - "невыводимый" остаток на номере.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Без скретча не получится.
В чём отличие пополнить через ПБ или скретч ? Если номер ещё "живой". А если он не "живой", то набрать комбинацию для пополнения не получится.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В чём отличие пополнить через ПБ или скретч
Это к КС. Мне давно сотрудник ЦОА рассказывал механизм, но, сейчас я думаю, что это была не совсем верная информация. Когда рассказывали, киевстар брал деньги за продлевание номера (кстати, сейчас берет?), поэтому номер "умирал" без денег, при этом номер отвязывался от услуг пополнения, а услугу восстановления номера надо было оплатить со счета, на который деньги, кроме как скретчем и не загонишь.

Если номер ещё "живой". А если он не "живой", то набрать комбинацию для пополнения не получится.
Номер не живой. Надо звонить с другого КС в колл-центр, они подключают номер на какое-то время (по-моему, неделю), и в течение недели надо пополнить номер скретчем, иначе все, точно йок.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Номер не живой. Надо звонить с другого КС в колл-центр, они подключают номер на какое-то время (по-моему, неделю), и в течение недели надо пополнить номер скретчем, иначе все, точно йок.
Тогда понятно. Ну если сам довёл до такого, то будь готов "потратится".
 
Зверху