Услуга «Супер Интернет»

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Андрюха, в Харькове при активации о35 новый тоже автоматом подключают эту услугу
 
Реєстрація
09.01.13
Місто
Луцк
Телефон
Samsung Galaxy Note 3 LTE SM-N9005
А мене МТС трохи обмануло при підключенні до цієї послуги. Буде трохабуков, але розповім детальніше.
Як відомо, суть послуги «Супер Інтернет» полягає в наданні клієнтові щодня 100 мегабайт для доступу в мережу Інтернет по 2,00 грн. за добу.
Мене ця послуга зацікавила. Проте і так маючи щодня 30 безкоштовних мегабайт в рамках свого тарифу, я вирішив з’ясувати, яким чином буде здійснюватися оплата за користування послугою «Супер Інтернет», якщо в мене вже є безкоштовні мегабайти. В онлайн-центрі обслуговування абонентів компанії «МТС» задав питання: яким чином зніматимуться кошти за використання послуги «Супер Інтернет» - після використання 30 «безкоштовних» мегабайт, чи в будь-якому випадку, якщо я вийду в інтернет? Мені було дано відповідь, що спершу я маю використати 30 мегабайт. Ось скріншот переписки:

Відтак, після такої відповіді я для себе зробив висновок, що підключивши собі послугу «Супер Інтернет», я матиму змогу спочатку використати своїх 30 безкоштовних мегабайт у рамках тарифного пакету, а потім — 100 мегабайт за 2,00 грн. в рамках послуги «Супер Інтернет».
Підключився. І відразу ж з мене почали зніматися кошти - незалежно від того, чи використав я свої безкоштовні мегабайти, чи ні.
Зателефонував до Центру обслуговування абонентів компанії «МТС». Спочатку мені казали, що за використання моїх безкоштовних мегабайт кошти не повинні зніматися. А потім повідомили, що за умовами послуги «Супер Інтернет» 2,00 грн. за цією послугою знімаються в момент виходу в інтернет через точку доступу для мобільного інтернету. І пофіг, що я ще не почав користуватися цією послугою, а використовую свої безкоштовні мегабайти. Достатньо просто вийти в нет через точку доступу для мобільного інтернету.
Тому я відключився від цього «Супер Інтернету», і написав кілька скарг на «МТС-Україна» в різні інстанції. Не робив би цього, але останнім часом збільшилася кількість проблем з МТСом, які незважаючи на мою повну правоту, операторами ЦОА не можуть вирішуватися. Доводилося писати письмові заяви, і лише тоді я отримував відповіді на зразок "Шановний абоненте, цілуємо Вас в дупу і повідомляємо, що Вашу проблему вирішено, залишайтеся з нами!"
Отаке.
Сподіваюся, мій пост правил Форуму не поршує (я їх шукав - та, на жаль, не знайшов :) )
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
[MENTION=7063]eartemyev[/MENTION] Надо бы шапку подправить: Приоритет расходования услуг доступа в интернет при подключенной услуге «Супер Интернет»: поменять первый пункт со вторым местами!
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
* Абонплата (ежедневная плата) по услуге будет снята с основного счета в случае использования любого GPRS-соединения за текущие сутки:
У кого есть опыт — каков порядок снятия абонплаты? При любой GPRS-сессии в сутки, или при использовании из пакета 100 МБ?
.
При любой сессии. На андроиде только включил передачу данных и всё-слизало 2.13 грн!
Проте і так маючи щодня 30 безкоштовних мегабайт в рамках свого тарифу, я вирішив з’ясувати, яким чином буде здійснюватися оплата за користування послугою «Супер Інтернет», якщо в мене вже є безкоштовні мегабайти.
... А потім повідомили, що за умовами послуги «Супер Інтернет» 2,00 грн. за цією послугою знімаються в момент виходу в інтернет через точку доступу для мобільного інтернету. І пофіг, що я ще не почав користуватися цією послугою, а використовую свої безкоштовні мегабайти. Достатньо просто вийти в нет через точку доступу для мобільного інтернету.

Надо бы шапку подправить: Приоритет расходования услуг доступа в интернет при подключенной услуге «Супер Интернет»: поменять первый пункт со вторым местами!
Пользователь подтвердил порядок расходования при подключенной услуге, когда есть пакетные МБ по условиям тарифа. Именно порядок расходования МБ правильный, но снятие абонплаты не корректное по принципам здравого смысла. Если проследить мои уточнения в теме и просьбы к МТС урегулировать этот вопрос, то будет ясно, что мне этот момент доставлял беспокойство уже давно. Формулировку изменяю, а порядок именно расхода указан у нас в шапке правильный.

Консультанта в МТС — премировать.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Подскажите, знающие, через сколько ЭТО отключат? Заканчивается третий день уже после подачи заявки. Оператор говорит чекайте смс...
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Подскажите, знающие, через сколько ЭТО отключат? Заканчивается третий день уже после подачи заявки. Оператор говорит чекайте смс...

Сделал заказ на отключение в пятницу отключили в понедельник, СМС пришла поздже.
У меня своя мини эпопея. Купил после НГ карточку СМТС 0-25 в модем, пополнил и закзал пакет инета. Конектюсь не идет, в СЦ проверяют - не идет, меняют симку, все равно не идет. Заказ оператору, (кто в теме это отдельная тема дозвонится оператору:eek:) проверить карточку, отвечают все нормально, а инет не идет...:dash1:
Наконец дозвонился в техподдержку не к очередной ГК, а какому-то Андрею, и только он подсказал, что у меня подключен, без моего ведома, этот :dik:-интернет и на счету ток 40коп и он не может активироваться, а суперинтернет в приоритете перед остальными интернетпакетами. Неделю времени, млин:dash1:
Да в СЦ толпы старушек, которым автоматом наподключали анекдотов.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Купил после НГ карточку СМТС 0-25

у меня подключен, без моего ведома, этот :dik:-интернет и на счету ток 40коп и он не может активироваться, а суперинтернет в приоритете перед остальными интернетпакетами.

Да в СЦ толпы старушек, которым автоматом наподключали анекдотов.

МТС FAQ: «Если вы недавно купили карту МТС, тогда советую проверить наличие "подарков" от компании, и для сохранности нервов и счета избавится от них»
Для отмены спам-подписки МТС-Инфо («Погода», «Гороскопы», «Анекдоты», «Валюта» и прочие) необходимо отправить SMS с текстом STOP на номер 10251 (бесплатно).

Супер интернет.
Симптомы:
При любом подключении к интернету снимает 2 грн.
Лечение:
Только через оператора.
И в шапке этой темы:
«Поступают данные о том, что услуга автоматически подключается при активации новых стартовых пакетов МТС. Невозможность отключить услугу самостоятельно через USSD-запрос косвенно может это подтверждать. Пробуйте отключать услугу через систему самообслуживания абонентов «Интернет-Помощник» и операторов поддержки по номеру 111.»
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
К вечеру вторника отключили (заказ был в субботу). Пришло смс что Ваш запрос №... выполнен. смс что СуперИнтернет отключен пока нет.
Как бы проверить статус услуги? Только через оператора? В инет-помощнике ни одной подключенной услуги не видно (с субботы так)...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Проверь объем мегабайт по услуге. Если их 0, услуга отключена.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Проверь объем мегабайт по услуге. Если их 0, услуга отключена.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
А я в инет и не выходил, 2грн не снималось, соответственно и МБ нет...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Luft, их начисляют даже если абонплата не снялась за них. Поэтому отображение цифр, отличных от нуля, говорит о том, что услуга подключена. Проверялось на практике.
 
Реєстрація
31.01.13
Місто
украина
ув. знатоки, подскажите точку доступа для услуги интернет за копейку. сегодня специально 100 мб из супер интернета скушал, думал дальше будет снимать мб из инт. за коп. но не тут-то было пошло по 1 грн, я офигел. точка доступа одна остальные удалил. оператор сказал о моей просьбе отключить гребаный супер интернет следующее: специалисты компании мтс:) отключат услугу в течении 4 дней. зарегиться на
в интернет помощнике не могу тупо не высылают пароль, оператору не дозвониться вы на черзи то 51 то 32 шо за опсос??? спасибо хоть от вас узнал куда пропадают деньги, а то они даже не говорят за етот С И.
имеет ли значение имя точки доступа
фахивци компании серьезные ребята можно ожидать чего угодно.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
mtsnik, и стоит оно того, чтобы с таким отношением оператора мучиться, пользуясь его услугами?
имеет ли значение имя точки доступа
Название APN роли не играет, главное чтобы сама APN была internet
 
Реєстрація
31.01.13
Місто
украина
значение имеет сумма 40 грн в год , до етого был киевстар там. почти 40 в месяц. там проще с инетом, но тоже шаг влево шаг вправо и попал. 3 чел в семье думаем переходить все економия существенная...
точки доступа они разнятся? или там и там www.umc.ua
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
економия существенная...
та я вижу ))) За несколько дней на интернет сколько ушло? :D

P.S. [MENTION=11781]mtsnik[/MENTION], заполните нормально город в профиле и избавляйтесь от привычки путать "э" и "е" - не относитесь неуважительно к остальным форумчанам!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
[MENTION=248]Luft[/MENTION], не совсем. Для контрактных абонентов до объединения с МТС - www.umc.ua, после internet. Для некоторых абонентов предоплаты наблюдается аналогичное.
Если точка указана не верно, то выход производится через mts.internet (ака "Корректировка настроек"). При её использования может снимать либо деньги, либо пакетные объём трафика.
 
Зверху