«Интертелеком» открывает роуминг для поездок за рубеж

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Роумінг карта використовується на телефонах стандарту GSM.

Приймати вхідні дзвінки ви можете як на ваш мобільний номер «Інтертелеком» (094) так і на європейський (латвійський) номер роумінг карти. При вхідних дзвінках на номери «Інтертелеком» додатково оплачується переадресація дзвінка.
ничего не понял, если на мой номер интера звонят, мне оплачивай переадресацию на латвийский номер? А я с этой роуминг карты звонить куда угодно и при звонках будет определяться номер интера? Текст по-дебильному написан(с) в стиле интера. Сделали бы наглядный пример пользования, гораздо быстрее раскупали или не покупали бы вообще имхо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Текст по-дебильному написан(с) в стиле интера
Текст написан нормально. Что тебе непонятно?

Роумінг карта використовується на телефонах стандарту GSM.
Карточку вставлять в GSM телефон.

Приймати вхідні дзвінки ви можете як на ваш мобільний номер «Інтертелеком» (094)
Это означает, что есть возможность дозвониться тебе на твой 094 номер

так і на європейський (латвійський) номер роумінг карти
Это означает, что есть возможность дозвониться тебе на твой латвийский номер

При вхідних дзвінках на номери «Інтертелеком» додатково оплачується переадресація дзвінка.
Это означает, что при входящих на 094 номер ты дополнительно оплачиваешь переадресацию 094-латвийский номер.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Это означает, что при входящих на 094 номер ты дополнительно оплачиваешь переадресацию 094-латвийский номер.
а в чем тогда преимущество роуминг карты перед другими травел сим? Точно также можно с интера переадресацию поставить на эстонский номер.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
а в чем тогда преимущество роуминг карты перед другими травел сим?
например, оплата с одного лицевого счета вместе со своим обычным номером. И "лишние" деньги на счету, которые останутся после поездки зарубеж, не пропадут, а будут использованы на своем ИТ номере.
А в чем преимущество других тревел сим перед ИТ роуминг картой?
 
  • Like
Реакції: D611
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
SerP
Как-то странно система построена: берём, например, Нидерланды: входящий на евр. номер - 0, на Интер - 0,10 евро (2 грн), Бразилия 0/0.19 (3,80 грн). При том, что при обычной переадресации было бы 2,99 + 0,20 = 3,19 грн/мин в обоих случаях. В тех странах, где звонки платные и туда, и туда, на Интер получается в 1,5-2 раза дороже, чем на Латвию.
В чём вообще смысл платной переадресации? Чтобы не переадресовывали на гор. номера?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
lite, что-то мне подсказывает, что SerP не маркетолог...Ведь не в его полномочиях определять ценовую политику и платность/бесплатность услуг.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
например, Нидерланды: входящий на евр. номер - 0, на Интер - 0,10 евро (2 грн)
Добавь сюда еще расходы звонящего. Например, есть номер ИТ-а (жена) и номер ИТ-б (муж), при этом номер ИТ-б в роуминге в Нидерландах. Тогда при звонке на евр. номер расходы семьи будут не 0, а стоимость звонка ИТ-а на евр. номер. Или же расходы будут стоимость переадресации ИТ-б на евр. номер, а расходы ИТ-а 0.

В чём вообще смысл платной переадресации?
В том, что внутри сети бесплатно. И если бы переадресация "ИТ 094 - ИТ европейский" была бы бесплатная, то тогда звонки "ИТ-ИТ роуминг" были бы СОВЕРШЕННО бесплатные обеим сторонам. А ИТ при этом нужно такие звонки оплачивать компании-роумингеру
Только не надо делать вид, что ты этого не понимаешь :rolleyes:
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Добавь сюда еще расходы звонящего. Например, есть номер ИТ-а (жена) и номер ИТ-б (муж), при этом номер ИТ-б в роуминге в Нидерландах. Тогда при звонке на евр. номер расходы семьи будут не 0, а стоимость звонка ИТ-а на евр. номер. Или же расходы будут стоимость переадресации ИТ-б на евр. номер, а расходы ИТ-а 0.

Это понятно, что платит тот, кому звонят. Я не понимаю другого, почему на Кубе 1,5 (евр. номер) и 2,81 (Интер), если купив себе точно такую же карточку с латв. номером (Новасим, Телетай), можно платить за переадресацию с Интера 3,19 грн + 1,5 евро/мин = 1,66 евро/мин, а не 2,81 (а можно с Мобильной заграницы на МТС вообще выйти на 40 коп/мин в случае мужа с женой, но это уже др. история)? Зато в Голландии это всего 10 центов, что лучше, чем 3,19. Такое впечатление, что берётся плата, как за звонок в соотв. страну.

В том, что внутри сети бесплатно. И если бы переадресация "ИТ 094 - ИТ европейский" была бы бесплатная, то тогда звонки "ИТ-ИТ роуминг" были бы СОВЕРШЕННО бесплатные обеим сторонам. А ИТ при этом нужно такие звонки оплачивать компании-роумингеру
Только не надо делать вид, что ты этого не понимаешь :rolleyes:

Я имел в виду эти 20 коп, а не 2,99, никто кроме Интера дополнительно за переадресацию денег не берёт, правда по-моему только ещё КС позволяет переадресовывать за границу.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Направление Куба (и еще пара стран) это вообще отдельная песня. Приводить ее в виде примера не стоит. Хотя бы потому что я сомневаюсь, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это пригодится =)

Я имел в виду эти 20 коп
В роуминге тарифы обычно считаются в евро... Извини, 20 копеек это сколько евро? 1 (ОДИН) евроцент? Тебя действительно волнует эта цифра при расчете расходов при роуминг-звонках?

Ну и не забывай, что
сейчас ИТ сделал какой-никакой роуминг, пусть и пластиковый, пусть и не самый удобный, но какой есть. при этом компания ИТ прекрасно осознает, что доходов от этого проекта никто не ждет. но это что-то из разряда "маст хэв хоть какой-то вариант"
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
В роуминге тарифы обычно считаются в евро... Извини, 20 копеек это сколько евро? 1 (ОДИН) евроцент? Тебя действительно волнует эта цифра при расчете расходов при роуминг-звонках?

В роуминге не особо, а в Украине волнуют.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Раньше казалось все понятно по этой услуге, теперь вижу,что запутался..
Почему отличается стоимость входящих(когда из Украины звонят на номер Интера, а я принимаю звонок на латвийский) в разных странах, если прямые входящие на латвийский номер в этих же странах НУЛЕВЫЕ???
Ирак-0,43евро
Нидерланды-0,10евро
Египет-0,14евро
Турция-0,15евро
Ведь стоимость переадресации(Интер-латвийский номер) должна быть одинаковой во всех случаях, а входящие на латвийский номер и так бесплатны в этих странах:confused:
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Раньше казалось все понятно по этой услуге, теперь вижу,что запутался..
Почему отличается стоимость входящих(когда из Украины звонят на номер Интера, а я принимаю звонок на латвийский) в разных странах, если прямые входящие на латвийский номер в этих же странах НУЛЕВЫЕ???
Ирак-0,43евро
Нидерланды-0,10евро
Египет-0,14евро
Турция-0,15евро
Ведь стоимость переадресации(Интер-латвийский номер) должна быть одинаковой во всех случаях, а входящие на латвийский номер и так бесплатны в этих странах:confused:

В Ираке входящие на латвийский номер бесплатные?!
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Не знаю, баг или фича - но интернет через приднестровский Интерднестрком удалось запустить, используя роуминг Интертелекома. В паре километров от Кишинева на высоком холме уже принимает evdo rev.A и работает довольно шустро. IP адрес выдается приднестровский, соответственно вконтактик открывается без проблем.

[media]

Вот скриншот с 2ip.ru:


И уровень сигнала - сеть скачет, свалилось в 1x. Исходя из широты и долготы - БС находится возле Дубоссар:
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Этот роумиг ещё с 2001-2002 года работает.
 

dead_astronaut

in space
Реєстрація
05.02.20
Місто
Київ
stasfree , интересно, а СМС в роуминге ходят?

Судя по официальной информации, ни Интернета, ни СМС в роуминге IDC быть не должно..
Услуги и опции, которые ограничены в роуминге
В зоне роуминга отсутствует возможность:
- использовать услугу SMS (входящие, исходящие);
- использовать бонусные минуты и бонусные денежные средства;
- совершать звонки в рамках пакетных минут;
- пользоваться услугами справочных служб и совершать звонки на экстренные номера роуминг партнера, а также на номера 0800, 0900,0703 в Украине;
- передачи данных (Интернет-доступ).
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Этот роумиг ещё с 2001-2002 года работает.
Официально заявлено, что работает только голос. На самом деле - удалось выйти в интернет и получить смс, что мне звонили. Прозванивал свой номер с другого интера. Отправку смс не пробовал.

Вот скриншот(уже дома - поэтому сеть H+ Moldcell):
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Не знаю что заявлено. Такой роуминг был всегда. Ещё до 2004 даже номер менялся (надо было звонитт и вручную просить включать) в роуминге на какой-то местный аналог. У них фактически сеть была одна когда Интер появился в Одесской области.
 
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
Нещодавно проїжджав на поїзді недалеко від придністровської ділянки молдовського кордону, багато часу телефон ІТ був у роумінгу IDC, про що відображалось у вигляді відповідної позначки. Рівень сигналу іноді був максимальний. При цьому, неможливо було зробити вихідні/вхідні дзвінки, смс, приєднатись до інтернету.
Перевірив на сайті ІТ - розділ про CDMA-роумінг зник. В принципі немає нічого дивного з огляду на те, що це по суті ворожа територія.
 
Зверху