Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Samsung S20 Ultra
Подскажите, пожалуйста, в каком банке сейчас оптимальнее всего открыть счета? Рассматриваю Приват, Альфу, ОТП.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: IdeaBank

А сам рахунок скільки коштує в міс?
Кончилась шара в ощаде. Раньше можно было подключать тариф где в мес ничего не стоило. Правда и сейчас можно, но стоимость платежки подняли до 50 грн.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: IdeaBank

Что за тариф был/есть ?
Я не помню как он назывался и называется, потому как мое предприятие давно на АП. Сейчас подняли АП, хотел вернуть, но после озвученных 50 грн за платежку не захотелось. Они этот тариф нигде не светят в своих буклетах и на сайте, ибо дана негласная команда всех загнать на АП и интернетбанкинг.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Подскажите, пожалуйста, в каком банке сейчас оптимальнее всего открыть счета? Рассматриваю Приват, Альфу, ОТП.
А как на счет Райффайзена? Сейчас 80грн/мес. Большой банк, деньги пока выдают спокойно... :rolleyes:
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Зараз рахунок 2600 неначе за 1 грн/міс відкривають в альфі. Платіжка 17грн. Відкривають дистанційно, тільки за пластиком для обналу - потрібно тупотіти у відділення.
 

jarrah

Заблокирован
Реєстрація
15.07.19
Місто
Kharkiv
Кто-нибудь через моно пробовал фоп обслуживать? Присылали письмо, что у них бесплатно, только сняние налички под 0.5% с возвратом комиссии в начале след месяца.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кто-нибудь через моно пробовал фоп обслуживать? Присылали письмо, что у них бесплатно, только сняние налички под 0.5% с возвратом комиссии в начале след месяца.
Хіба напряму можна?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кто-нибудь через моно пробовал фоп обслуживать? Присылали письмо, что у них бесплатно, только сняние налички под 0.5% с возвратом комиссии в начале след месяца.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Так це суто для виплат... Ви не зможете приймати платежі як ФОП на неї, а також звітуватися про витрати з неї. Це як приватна картка Приватбанку, на яку перекидають гроші з фопівської для зарплат.
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
А кто активно пользуется белой картой? В чем ее фишка? В бесплатном снятии? Можно кинуть с черной на белую и пойти снять в банкомате или есть нюансы?
Да, я в курсе что тема активно обсуждается последние 30 страниц, но сведения какие-то противоречивые поступают
Я буквально пару дней как оформил белую в паре к платинум блэк Альфы, чтобы с минимальным комисом выводить деньги с расчетного счета в привате в нал.
Если кто-то ФОП, будет актуально:
Бухгалтера у меня нет, платежи создаю сам в привате для бизнеса, первый пробный на 5000 создал в субботу вечером, пришел сегодня утром, так как платеж связан с временем работы межбанка.
Пару минут назад долил остаток, с привата списались буквально в течение минуты, на моно пока не зачислились.
Поддержка подтвердила, что 150 грн за выпуск карты компенсируют в этот или следующий понедельник (так как первая выплата ФОП была больше минимальной ЗП).
Снятие в банкоматах по сути так же 0.5%, просто в начале следующего месяца Моно будет компенсировать кэшбеком 0.625% сумму снятия до 50000 грн.

UPD: платёж, отправленный в 13:20, дошёл в 13:57, я доволен.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Поддержка подтвердила, что 150 грн за выпуск карты компенсируют в этот или следующий понедельник (так как первая выплата ФОП была больше минимальной ЗП).

Это всем так? Или нужно соблюсти какие-то условия?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Я буквально пару дней как оформил белую в паре к платинум блэк Альфы, чтобы с минимальным комисом выводить деньги с расчетного счета в привате в нал.
Если кто-то ФОП, будет актуально
То, что будет актуально, - сильно сомневаюсь.
Выводить свои собственные деньги с комисом, даже минимальным, - моветон
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Я буквально пару дней как оформил белую в паре к платинум блэк Альфы, чтобы с минимальным комисом выводить деньги с расчетного счета в привате в нал.
Если кто-то ФОП, будет актуально
То, что будет актуально, - сильно сомневаюсь.
Выводить свои собственные деньги с комисом, даже минимальным, - моветон
Моветон не моветон, однако ж мало банков дают делать это бесплатно, хоть 0.25% да берут. У вас такой чудо-банк, который не зарабатывает на клиентах?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
У вас такой чудо-банк, который не зарабатывает на клиентах?
Зарабатывает, но не на мне.
Если кому-то нравится платить комис - на здоровье.
Я свои фоповские деньги вывожу без комиса.
Тем, кто застрял в Привате или Моне - этого не понять
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Я буквально пару дней как оформил белую в паре к платинум блэк Альфы, чтобы с минимальным комисом выводить деньги с расчетного счета в привате в нал.
Если кто-то ФОП, будет актуально
То, что будет актуально, - сильно сомневаюсь.
Выводить свои собственные деньги с комисом, даже минимальным, - моветон
У меня комис выходит 3 грн от банка с операции, их в месяц штук 5 делаю. Выходит около 0.015%.
Если тебе по брацки бесплатно гоняют средства СЭПом и по межику, расскажи про свой чудо-способ вывода с расчетного в бумагу, будет интересно.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Есть банки, в которых перевод с ФОП-счёта происходит с комисом.
А есть - где этот перевод - без комиса.
Что не ясно ?
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Есть банки, в которых перевод с ФОП-счёта происходит с комисом.
А есть - где этот перевод - без комиса.
Что не ясно ?
А на расчетный тебе происходит 1 зачисление в месяц от заказчика в Омерике, или от 500 клиентов с 10-15 разных банков, и нужно, чтобы платёж доходил максимум за полчаса?
Если второй вариант, и все доходит быстро и без проблем, а также 0% комис - подскажи банк, без шуток. В Привате не без проблем.
А то пока немного голословно выглядит.

И ещё вопрос - только зачисление на условную карту для выплат без комиссии, или ещё и снятие в банкомате?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
А на расчетный тебе происходит 1 зачисление в месяц от заказчика в Омерике, или от 500 клиентов с 10-15 разных банков, и нужно, чтобы платёж доходил максимум за полчаса?
Не первое, и не второе. У каждого - свой профиль.
Я к тому, что если нет желания спонсировать бегемота или кошаков - варианты есть.

ЗЫ. Снятие в банкомате - вообще не интересует.
После того, как фоповские деньги вывел себе, - конечно я сумею их перекинуть туда, где их можно снять даже налом, без комиса разумеется
Post automatically merged:

Походу очередной балабол
Грубовато как-то...
 
Зверху