fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
ОЛХ стал усиленно рекламировать во всех СМИ свой раздел Работа.
Это объявление не в этой случайно рубрике ?
На мобильном не видно
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Qwertивый, ну да там подключен смс банкинг и т д . Но они сказали он не оплачивается до тех пор пока денег на счету не будет . То есть они теперь снимут его в минус ?
У меня тоже была такая мысля что это ОЩАД сам сделал . Если да то это и есть самок настоящее мошенничество ...
1. Зачем так много пробелов?
2. Рассмотри вариант, что менеджер, который оформлял карту, решил сам её пополнить, чтобы получить выплату за активность карты (или отсутствие штрафа за неактивность)
Подытожим: обжившиеся перебежчики из приватбанка закидывают мелочь копеек, чтоб СМС банкинг загнал карту в минус.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
пипл, а никому этот персонаж не знаком случаем?

Сорокотяга Станіслав Олександрович
1. https://antikor.com.ua/articles/190...an_ukrainy_bolee_polumilliona_griven_i_skryls
2. https://vk.com/id6641742
3. Резюме на Ворке: https://www.work.ua/resumes/4075729/
4. Данные из реестра: ФОП СОРОКОТЯГА СТАНІСЛАВ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
Адреса: 61002, Харківська обл., місто Харків, Київський район, ВУЛИЦЯ МИРОНОСИЦЬКА, будинок 88, квартира 75
Діяльність: 52.62.0 РОЗДРІБНА ТОРГІВЛЯ З ЛОТКІВ ТА НА РИНКАХ
Стан: припинено
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
пипл, а никому этот персонаж не знаком случаем?
Не, не знаком... Отут может его родственники "обитают": тел. 057-2637195, Сорокотяга В.А. (?), Сорокотяга Александр Александрович (13/01/1977 г.в.), Тракторостроителей пр., дом 118-А, кв. 4, так как Сорокотяга Станислав Александрович от 29/11/1983 года выпуска - тоже типа за этим адресом числится кагбы... Также по Харькову есть Сорокотяга О.В. (?), Сорокотяга Константин Александрович (24/10/1975 г.в.), числятся по адресу Фейербаха пл., дом 19, кв. 4. В общем, как-то так.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
19.06.15
Місто
Киев
2017.09.30 в 16:12 Ваш счет пополнен на 0,10 грн. Спасибо, что Вы с нами! // Устанавливайте VEON и общайтесь бесплатно! https://goo.gl/v31Pwe
Это какой-то развод???
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
letik, скорее, подготовка к разводу, или уводу номера.. Жди продолжения. Все жаднее разводилы, на 10 копеек - это сильно, раньше 10ку не жалели )))

Устанавливайте VEON и общайтесь бесплатно!

Это, как я понимаю, просто стандартная реклама от КС в своих сообщениях.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Пришло сегодня сообщение примерно в 12.54 с номера 8934 такого содержания:

Транзакцiю успiшно виконано. Збережiть код транзакцii: xxxxxxxx

xxxxxxxx - 8-ми значный код транзакции.

Никаких операций с финансами в этот момент даже близко не совершал. Деньги все на месте. Что это? Тоже какой-нить развод?
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Startmoney какой то 370000 грн готивкою просят забрать...0800304300...
 

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Товарищ сегодня получил непонятный звонок. Как он описал, на другом конце раздавались невнятные звуки, похожие на какой-то неразборчивый электронный голос. Во время звонка на экране высвечивалось имя «Янукович». Номер телефона товарищ не запомнил, а в списке вызовов звонок не записался. В телефонных книгах же никаких януковичей у товарища нет и никогда не было. Всяких веществ он также не употребляет, всякого рода фантазиями не страдает, к фантазёрству не склонен, к политике отношения не имеет. Что это могло быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Товарищ сегодня получил непонятный звонок. Как он описал, на другом конце раздавались невнятные звуки, похожие на какой-то неразборчивый электронный голос. Во время звонка на экране высвечивалось имя «Янукович». Номер телефона товарищ не запомнил, а в списке вызовов звонок не записался. В телефонных книгах же никаких януковичей у товарища нет и никогда не было. Всяких веществ он также не употребляет, всякого рода фантазиями не страдает, к фантазёрству не склонен, к политике отношения не имеет. Что это могло быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

угу.. https://www.youtube.com/watch?v=3hwSgSARNUw
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Было у меня подобное. А смс с этого номера не получал? У меня лджи. Как то смотрю кто то звонит с незнакомого номера и синим какой то текст. Это телефон напоминает что было раньше связано с этим номером. Я тоже долго не мог прийти в себя, потом просмотрел смс и понял.Так что подколки совсем не к месту.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Товарищ сегодня получил непонятный звонок. Как он описал, на другом конце раздавались невнятные звуки, похожие на какой-то неразборчивый электронный голос. Во время звонка на экране высвечивалось имя «Янукович».
У Вована и Лексуса аппаратура сбоит. Если со второго раза дозвонились правильно, то вскоре ждём продолжения какого-нибудь Чарли на шоколадной фабрике острова Чунга-Чанга :D
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
наверно нужно брать не глядя да ? Или поторговаться еще ?

https://www.olx.ua/obyavlenie/kievstar-mts-IDwd7PM.html

Шикарные номера , по доступным ценам.
Киевстар:
067 067 1111
067 067 2222 - цена 550 грн
068 00 66 888 - 350 грн
067 067 7777 - 1000 грн.

МТС:
066 066 0000
095 095 0000 - 500 грн
099 339 3333 - 400 грн
099 099 0909 - 359 грн.

P.S осталось дело за малым ... Спросить куда кидать предоплату )))
 
Зверху