Наручные часы

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
У меня титановый браслет лет через 8 рассыпался в одной секции, а до этого прилично так растянулся. Часы - Ориент (напоминаю).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Прапорщик
шо ты паришься?
ты кому больше веришь - производителю Сейко или магу Хавьеру, который одним взглядом на фото определяет Сапфир и Титан? )))

Если хочешь морального удовлетворения, посмотри совет Optimus.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Неа

Прапорщик
шо ты паришься?
ты кому больше веришь - производителю Сейко или магу Хавьеру, который одним взглядом на фото определяет Сапфир и Титан? )))

Если хочешь морального удовлетворения, посмотри совет Optimus.
Да я не то что бы парюсь - в том, что стекло сапфир и корпус титан, я не сомневаюсь, сомнения именно браслет вызывает... Кстати, на вид, если присмотреться, действительно браслет и корпус немного отличаются.

А часами я очень доволен - позавчера и вчера купался в них в озере, испытание на водонепроницаемость прошли с успехом; точность хода за неделю - плюс-минус ноль секунд (возможно, ушли в плюс на полсекунды, а может, глаз не уследил).

Как минимум хорошее литьё.
Но прикладной смысл убедиться, что через год ношения на руке не облезет и не начнет крошиться.
А если кусачками чуть куснуть и дальше гвоздь загонять, поддастся?
Я таки раскурочил звено, кусачками и гвоздём-двадцаткой добил. Интересно, что же это таки за металл..?









Точно не титан, похоже на мифрил.
Может, адамантий? :D
 
  • Like
Реакції: drmz

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Титан лопается, а не гнется, а потом лопается (судя по фото).
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
А должен. Только что для контроля провел своими боевыми Orient по куску оконного стекла - все части оставляют довольно жирный не вытираемый след; замечу, что давить нужно ощутимо сильно (не как мелком по асфальту). Для сравнения взял нержавеющую линейку - она стекло именно царапает, с характерным хрустом.
По излому на фото ничего не скажу - не доводилось близко видеть раскуроченные часовые браслеты.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А должен. Только что для контроля провел своими боевыми Orient по куску оконного стекла - все части оставляют довольно жирный не вытираемый след; замечу, что давить нужно ощутимо сильно (не как мелком по асфальту). Для сравнения взял нержавеющую линейку - она стекло именно царапает, с характерным хрустом.

Попробовал только что сильно надавил - на стекле оставляет царапину, но с чёрным следом. И это точно не нержавейка - во-первых намного легче, а во-вторых не магнитится.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Сейчас все реже и реже наблюдаю молодых людей в наручных, классических, часах. Это уже, пожалуй, моветон. Часы сейчас больше носят для стиля, для имиджа, по привычке. Ну уж никак не для "уточнить время") . Имхо.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Купил себе часы
на сапфир и титан не претендую, гвозди забивать - не предлагать!
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Судя по надписям: экспортные.
Ну в 70е прошлого века это некоторую роль играло.
В нынешнее время культура сборки в Чистополе сильно хромает, собирают из того, что есть на складе.

А в 90е те же востоки и в Украине собирали. В Днепре вроде.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Раз тут зібралися любителі і поціновувачі сабжа, може підкажете нормальні годинникові майстерні м. Київ/ Львів. Потрібно провести репасаж Casio WVA 210. Чому вказую марку - бо годинник комбінований - більше електроніки, як механіки. З останньої тільки крокові двигуни стрілок, які і треба ревізувати. Офіційний Касіо сервіс не пропонуйте - не допоміг (моя думка- не захотів братись за таку роботу).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
barabas, а что ему будет? Двигателю.

Добавлено через 1 минуту
У меня титановый браслет лет через 8 рассыпался в одной секции, а до этого прилично так растянулся. Часы - Ориент (напоминаю).
это цам с облагороженным покрытием он сначала тянется, а потом крошится.
Титан переживет часы и хозяина.

Добавлено через 5 минут
Я таки раскурочил звено, кусачками и гвоздём-двадцаткой добил. Интересно, что же это таки за металл..?
Скорее всего ЦАМ, хорошего качества.
Еще на досуге пробегусь по конструкционным материалам, освежу память. Но у титановых сплавов, даже у самых пластичных, вроде нет такой вязкости.:eek: Обещал ли продавец манибек или кешбек за "нововыявленные обстоятельства"? Например бонусный браслет был бы минимальной компенсацией за лояльность.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
производителю Сейко или магу Хавьеру, который одним взглядом на фото определяет Сапфир и Титан? )))

Мда... тяжелый случай, как я погляжу....

Рекомендую перечитать что я писал, чтобы не писать чушь и не выглядеть как всегда... ну вы поняли... я ничего не утверждал, а лишь усомнился в надписи Сапфир. Еще раз - УСОМНИЛСЯ. По поводу титана писал не я, перечитай кто это.

А вот ты доказываешь, что все, что пишут правда, причем даже не подвергая сомнениям никаким. Такое впечатление, что сам собирал собственноручно.

Впрочем, твоя позиция в этих и других темах мне давно понятна, хотел как и раньше просто игнорировать, но не справился в этот раз.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Скорее всего ЦАМ, хорошего качества.
Погуглил, что это такое - в принципе, не так уж и плохо
Главная область применения сплавов семейства ZAMAK — литьё под давлением. Эти сплавы имеют низкую температуру плавления (чуть выше, чем у свинца) и очень хорошие литьевые свойства, при этом достаточно прочны (на уровне малоуглеродистой стали), что позволяет получать довольно прочные детали с очень сложной формой.


Обещал ли продавец манибек или кешбек за "нововыявленные обстоятельства"?
Обещал, но я сейчас перечитал мою с ним переписку - он походу и не утверждал, что браслет титановый... Это уже я себе накрутил :D Вот если б стекло внезапно поцарапалось, или воду пропустили бы, или на полминуты в сутки спешили - тогда да, а так в принципе всё согласно заявленным характеристикам
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Прапорщик, у цама есть существенный недостаток
-когда повреждается защитное покрытие, года через 1,5, то под воздействие агрессивной среды(потовыделение) он начинает браться раковинами, покрытие пузырится и отшелушивается большими хлопьями. С начала раковин до начала крошения браслета и того меньше времени может пройти.

А первый год, судя по устойчивости к вандализму, вообще будет шикарно носиться.
 
Зверху