Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Насколько я понял, товарищ говорил о китайской версии с поддержкой СДМА с глобальной прошивкой. Если на ней проблемы с СДМА он советует менять прошивку на китайскую. Т.е. радио модуль там правильный. За это его не нужно пинать ;)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Если на ней проблемы с СДМА он советует менять прошивку на китайскую. Т.е. радио модуль там правильный. За это его не нужно пинать
А я посоветую при этом прыгать на левой ноге и бить в бубен. Зачем? Не знаю. Но эффект ничуть не меньше (правда и не больше), чем от смены прошивки.
Вы считаете этот совет полезным? И не нужно за него пинать.
Какой-то детский сад :)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
там отличия в РАДИОМОДУЛЯХ
прошивать можно хоть вдоль и поперек (до окирпичивания девайса):D
А есть реальные случаи окирпичивания? А то давно ведется ведется сея дискуссия, все уверенно расказывают о разном железе, но пока реальных доказов я нигде не встречал.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Вик Влад, в смысле? О какой модели речь? На упомянутых редми четверках есть разные варианты железа - китайская и глобальная версии, при этом прошивки на них подходят как китайские, так и глобальные, без изменения базового функционала. Но если на глобальное железо поставить китайский ром, сдма не заработает. И наоборот. Ром не влияет на хардварную часть.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, в смысле? О какой модели речь? На упомянутых редми четверках есть разные варианты железа - китайская и глобальная версии, при этом прошивки на них подходят как китайские, так и глобальные, без изменения базового функционала. Но если на глобальное железо поставить китайский ром, сдма не заработает. И наоборот. Ром не влияет на хардварную часть.
В реале кто то пробовал? "разные варианты железа" это ты так решил? где то вычитал? Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю? Может все таки железо одинаковое в том что мы называем китайская версия и глобальная?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, да многие пробовали и изучили вопрос. Железо разное, прошивка глобальная. Там работает сдма, там нет, зачем мусолить очередной раз??
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
А я посоветую при этом прыгать на левой ноге и бить в бубен. Зачем? Не знаю. Но эффект ничуть не меньше (правда и не больше), чем от смены прошивки.
Вы считаете этот совет полезным? И не нужно за него пинать.
Какой-то детский сад :)
Если ты не будешь утверждать, что бубен влияет на хардверную часть , то чего тебя пинать за это? Мой пост касался именно этого. А о величине эффекта - это не ко мне :)
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
В реале кто то пробовал? "разные варианты железа" это ты так решил? где то вычитал? Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю? Может все таки железо одинаковое в том что мы называем китайская версия и глобальная?
Конечно пробовали, 4пда и ХДА не дремлет.
Решил не он, а производитель.
Железо (радиомодули) разные.
Перепрошивка как мертвому припарка.

Аппараты к нам прибывают либо кетайские (с двумя вариациями (даже тремя, если кому-то не повезет) прошивок) на которых работает СДМА, либо глобальные с глобальной прошивкой, на которых СДМА собственно не работает и не может работать из-за другого радиомодуля.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Вик Влад, давайте упростим ситуацию, в этой теме 118 страниц. Прочтите хотя бы часть из них, тема обмусолена много раз. В ней расписано ВСЕ. Если останутся вопросы, тогда и зададите. А так - тема из 118 страниц вырастет до 125, без особого эффекта.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, давайте упростим ситуацию, в этой теме 118 страниц. Прочтите хотя бы часть из них, тема обмусолена много раз. В ней расписано ВСЕ. Если останутся вопросы, тогда и зададите. А так - тема из 118 страниц вырастет до 125, без особого эффекта.
Да читаю я тему постоянно и видел я это мусолиние. Но не видел что б на практике кто то здесь перешивал. Да понятно что удовольствие не из дешевых окирпичить телефон. А то что пишут на али, то не всегда соответствует действительности. В некомпетентности продавцов сам лично убедился не раз. Ну если 4PDA кто то пробовал перешить, то это действительно железобетонное подтверждение, просто не читаю там ветку. Больше не задаю вопросов.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
не видел что б на практике кто то здесь перешивал.
Для этого есть спец.темы на 4пда... Ну я каждую неделю шил девелоперки от разных команд (остановился на миупро). Еще раз повторюсь, что наличие или отсутствие сдма зависит только от версии железа, но не от прошивки. И нормальные продавцы на али (это штук 5 магазинов, которые давно торгуют сяоми) обычно хорошо понимают, что они продают, и описание товара у них соответствует реальности.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
В реале кто то пробовал?
Да 90% пробовали. Все вопросы - от непонимания вопроса. ТОЛЬКО от этого. ВСЕ кастомные прошивки MIUI от всех известных команд лепят ИЗ КИТАЙСКИХ прошивок, которые они сами переводят. Глобалки с русским языком выпускает только сама Xiaomi. И каждый, кто переходил с глобалки Xiaomi на прошивку от Miui.su, Xiaomi.eu, Mi-Globe, Multirom по сути делал эту операцию. К чему эти :kacheli: Хотите разобраться - идите в тему по своему телефону на 4pda, там это подробнее и точнее описано, как точно написал выше [MENTION=3872]vlad_g[/MENTION].
Учите матчасть и не загаживайте форум. Отсутствие у Вас знаний - это ВАША проблема, не пытайтесь ее перекладывать на нас. Там более, что это не имеет отношения к Интертелекому.
Это из разряда - может Земля не круглая, а плоская, а вы сами видели, что она круглая? Детский сад 2 серия. Итог - еще больше загаженый форум.
П.С. Срочно нужен смайл "рукалицо".
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Да 90% пробовали. Все вопросы - от непонимания вопроса. ТОЛЬКО от этого. ВСЕ кастомные прошивки MIUI от всех известных команд лепят ИЗ КИТАЙСКИХ прошивок, которые они сами переводят. Глобалки с русским языком выпускает только сама Xiaomi. И каждый, кто переходил с глобалки Xiaomi на прошивку от Miui.su, Xiaomi.eu, Mi-Globe, Multirom по сути делал эту операцию. К чему эти :kacheli: Хотите разобраться - идите в тему по своему телефону на 4pda, там это подробнее и точнее описано, как точно написал выше [MENTION=3872]vlad_g[/MENTION].
Учите матчасть и не загаживайте форум. Отсутствие у Вас знаний - это ВАША проблема, не пытайтесь ее перекладывать на нас. Там более, что это не имеет отношения к Интертелекому.
Это из разряда - может Земля не круглая, а плоская, а вы сами видели, что она круглая? Детский сад 2 серия. Итог - еще больше загаженый форум.
П.С. Срочно нужен смайл "рукалицо".
Только не волнуйся. Здесь 90% кто чего то не знает и задает вопросы. Если это загаживание форума, то его вообще тогда надо закрыть или оставить для узкого круга знатоков подобных тебе. А к теме интертелеком это имеет непосредственное отношение. Вопрос тот или иной телефон работает с интертелеком. Даже тема так называется. Но еще раз, вопрос закрыт, успокойся уж.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, напомнило, диалог в переполенном троллейбусе: "- Ви виходите? - Да, выхожу. - А пегед вами виходят? - Да, выходят. - А точно виходят, ви у них спгашивали?":)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, напомнило, диалог в переполенном троллейбусе: "- Ви виходите? - Да, выхожу. - А пегед вами виходят? - Да, выходят. - А точно виходят, ви у них спгашивали?":)
Каждому свойственно ошибаться, в том числе и толпе. Поэтому лишний раз спросить или перепроверить никогда не мешает. Вот моя моторолка, все считали, что работает только в СДМА. При чем захлебываясь все рассказывали. Ан нет, оказывается и в ДЖСМ. Просто надо перепрошить правильной прошивкой.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Да все мы знаем, что Igorello, нахватался умных фраз, смысл засорять тему этим бредом.
 
Зверху