Какое спутниковое оборудование выбрать?

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Октябрь, а как порыбачить на таком чуде на даче, так, чтобы люди которые не разбираются в технике, смогли все понять (родителям)

Добавлено через 56 секунд
Проще, но соседи говорят, что не словили.
так там нужно "польскую антенну" в комплекте покупать (C) foxtrot)
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Проще, но соседи говорят, что не словили.
Ну прогнозы дело неблагодарное...
Как вариант дать денег специалистам чтобы "словили" или организовать коллективный спутник с соседями (головы на 2 выхода) Дабы не покупать то что 70 % своего времени будет простаивать.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Октябрь, а как порыбачить на таком чуде на даче, так, чтобы люди которые не разбираются в технике, смогли все понять (родителям)

не понял сути вашего ответа)) причем тут рыбачить к спутниковому?)) Вся страна понимает как разобраться, а тут что - не разберуться чтоли?)) Главное обьяснить толково и дать потренироваться и все будет ясно как пользоваться)

Добавлено через 3 минуты
Ну прогнозы дело неблагодарное...
Как вариант дать денег специалистам чтобы "словили" или организовать коллективный спутник с соседями (головы на 2 выхода) Дабы не покупать то что 70 % своего времени будет простаивать.

Соседи - это дело тонкое..сегодня с ними хорошо, а завтра глядишь и зубами оскаляться...Их жаба задушит только за то, что вы проведете себе дешевле - цена тарелки учитываться не будет. А там и нюансы пойдут - показывает-непоказывает -всегда соседи будут виноваты.)
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
plebis, а сеть на даче есть? Как вариант инет-приставку
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я подозревал, что так и есть:eek:
Просто у меня провайдер внезапно предложил стомегабитные тп, а я на 35 километре трассы жив. Думаю - может так уже везде)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, а сеть на даче есть? Как вариант инет-приставку

Даже если есть оптоволокно, ты говоришь инет-приставку, но ЧТО через нее смотреть (фильмовые мегого не в счет) в виде телевидения, если провайдер НЕ предоставляет сам IP-TV ? Платить за какие-то платные сервисы? Нунафиг, если можно принимать с неба бесплатно.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, у меня на шару показывает несколько десятков руссо/укроканалов (качество картинки - ниже среднего)
Кино и сериалы - с экс.юа
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, ну у тебя показывает, а большой процент "село-провайдеров" такого не запускают, так вот взять их бесплатно реально негде (я не беру в учет раскиданные по разным сервисам, и преимущественно русиш-Геббельс-ТВ, укро нет практически), кроме "горыныча" и указанного Ортона с бисами.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Макс, у меня не провайдер это показывает, а производитель приставки.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
может не совсем по теме. приемлемо ли использовать для шаринга обычный жпрс (МТС)? не часты ли обрывы сессии?
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
может не совсем по теме. приемлемо ли использовать для шаринга обычный жпрс (МТС)? не часты ли обрывы сессии?

А дело совсем не в выборе оператора. Любой оператор может работать одинаково хорошо и одинаково плохо. Все дело в загруженности БС. реальные случаи когда БС МТС в окно видно , а шаринг идет с затыками. А тут же переставить симку Киевстара, БС которой находиться за 15 км - то работает отлично. Можно только эксперементально убедиться.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Кто-то пользуется GI fly ?

Сам приглядався до цього ресівера.
Але відгуки на профільних форумах так собі. Все ще дуже сире.
Хоча софт регулярно оновлюють.
За роки 2-3 може і допиляють. Якщо ентузіазм не пройде.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Не для флейма, просто как информация к размышлению:

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко убежден, что кроме запрета вещания российских пропагандистских телеканалов в кабельных сетях, в Украине необходимо вводить регулирование в использовании телевизионных спутниковых тюнеров.

"Мы с Юрием Артеменко предварительно обсудили план по разработке нормативной базы по запрету в Украине продажи и установки телевизионных спутниковых тюнеров, в которых не будет возможности блокирования приема запрещенных российских телеканалов".
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Это не возможно, даже программно, постоянно меняются частоты, как тюнер будит знать что блокировать?
Второе, рынок тюнеров в тени, продают все нелегально полу подпольные подрядчики и мелкие торгаши.
Третье, никто не знает насколько емкий этот рынок, 1 млн пользователей или 5 млн никто не знает, нет учета.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Вместо китайских поделок возьми u2c, состоял euro sky 4500 hd это клон серии s9 open box a постоянные проблемы
 
Зверху