Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
  • Like
Реакції: lav
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Электронные удостоверения личности

Президент Украины подписал Закон №1601-VII "О внесении изменений в Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус", которым разрешается внесение в биометрические загранпаспорта отпечатков пальцев рук.

Согласно Закону, отпечатки пальцев рук определяются как одни из основных биометрических данных лица и будут вноситься на бесконтактный электронный носитель документов для выезда за границу, что позволит идентифицировать человека при пересечении границ.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Электронные удостоверения личности

а ID ? коли вже нарешті будуть нормальні ID, які містяться в гаманці чи портмоне?
Чтоб прое$ать всё и сразу :)
Как по мне, у меня уже есть айди, которое помещается в портмоне - водительские права. Накой плодить столько документов? Загран, права, айди и свидетьсво о рождении на А4 блджад!! Ну какой дебил придумал их на а4 делать? Он думал как их пототм носить в ламинате?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Электронные удостоверения личности

Если всех будут дактилоскопировать - зачем вообще нужны документы? Пальцы практически у всех всегда с собой. Приложил к сканеру, тот связался с реестром - и всё выдал: кто, откуда, семейное положение, образование, право на вождение и т.д.
Конечно, придётся обеспечить достаточное количество сканеров, но ведь для новых биометрических документов всё равно потребуются ридеры, плюс сами документы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Электронные удостоверения личности

Smb., отпечатки только для загран вроде как предусматриваются. Так что не всех.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Электронные удостоверения личности

Янус, прочти моё сообщение на предыдущей странице, там цитата. Не только для загран, в том-то и дело.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Электронные удостоверения личности

Чтоб прое$ать всё и сразу :)
Как по мне, у меня уже есть айди, которое помещается в портмоне - водительские права. Накой плодить столько документов? Загран, права, айди и свидетьсво о рождении на А4 блджад!! Ну какой дебил придумал их на а4 делать? Он думал как их пототм носить в ламинате?

Я по этой причине отказался от идент. кода, очень удобно.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Электронные удостоверения личности

Я по этой причине отказался от идент. кода, очень удобно.

А что удобно? И как часто удобно? Я свой ик последний раз два года назад в руки брал
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Электронные удостоверения личности

Дюрі-бачі, ты вроде аспирант, если память не изменяет) сделай isic )
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Электронные удостоверения личности

Я свой ик последний раз два года назад в руки брал
Ти не один. Але недавно ДАЇ був свідком, як в мужика документи на переоформлення машини не прийняли, бо в нього при собі не було ІН. А чергу ми відстояли десь 3 години. Саме головне, що ці дебіли навіть список необхідних документів не можуть вивісити, щоб проконсультуватися потрібно повноцінну чергу відстояти:dash1:
 

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
Re: Электронные удостоверения личности

Польський приклад, ІД картка - довуд особісти, без чіпу, був проект, щоб заточити під вимоги ЄС, вирішили - за дорого, та й користі не багато.
На доводі з 2016 року не будуть вписувати таку біометричну інформацію - колір очей і ріст, бо вони мінливі або дуже суб"єктивно оцінювані.
Від тоді не буде потреби вказувати прописку.
Хто не знає, з таким документом громадяни країн ЄС спокійно подорожують по просторі http://en.wikipedia.org/wiki/European_Free_Trade_Association#Current_members, а не тільки ЄС, а громадяни ЕФТИ по ЄС.
Висновок, а смислу двічі дублювати чіповий документ?
Боротись за те, щоб громадяни України з новим пластиковим посвітченням особи могли подорожувати безвізово 90\180.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Электронные удостоверения личности

Насколько проблематично было? Какая процедура?

Надо пойти в свою налоговую (лучше сначала позвонить) с паспортом, кодом и свид-вом о рождении и написать заяву, а потом недели 2 подождать. Плохо, что на это время код забирают.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Электронные удостоверения личности

Не пойму, почему в своё время отказались от практики простановки кода в виде штампа в паспорте. Удобно же.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Электронные удостоверения личности

А что удобно? И как часто удобно? Я свой ик последний раз два года назад в руки брал

Удобно то, что его теперь не забудешь и не потеряешь, и не надо носить с собой эту дуру формата А5, к-ую никуда не вложишь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Электронные удостоверения личности

Как по мне, у меня уже есть айди, которое помещается в портмоне - водительские права.

А у меня не помещаются - формат как раз такой, как страничка паспорта. Тем более, права не являются полноценной заменой паспорта, например в банках, у операторов, в держ. установах и т.д., разве что на НовойПочте и катамаран взять в прокат :D
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Электронные удостоверения личности

Надо пойти в свою налоговую (лучше сначала позвонить) с паспортом, кодом и свид-вом о рождении и написать заяву, а потом недели 2 подождать. Плохо, что на это время код забирают.
А что за заявление? Основанием вроде были религиозные соображения. Или просто достаточно написать, что не нужен мне ІПН, буду использовать паспорт?
 
Зверху