Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Никогда не мог подумать что у Xiaomi такой мощный сигнал, туполинк через две кирпичные стенки толщиной 50см не пробивал, а китаец "лупит шо дурной".

Только соседям не хвались, а то сразу голова начнет болеть у них :)
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
как понял все сосредоточились на мощности антен.
а что с vpn + ништяки линуксовые? есть варианты?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Поменял и я свой tр-link 3420

Ну что сменил совсем гуано на что-то получше, то это еще не показатель, я доверяю только цифрам в мВт, какая у Сяомяо мощность передатчика?

а что с vpn + ништяки линуксовые? есть варианты?

Присмотрись к старшим моделям роутеров Asus, как с заводскими прошивками, так и с альтернативными (например, Padavan)
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
foxsat, в налаштуваннях є 3 рівні, на мінімальному приблизно так же, як і TP-Link
У меня стоит "Padavan", мощность передатчика выставляется руками от 0 до 100.

какая у Сяомяо мощность передатчика?
Где это посмотреть?
 

Вкладення

  • 2016-12-05_22-24-29.png
    2016-12-05_22-24-29.png
    52.3 КБ · Перегляди: 96

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Ну что сменил совсем гуано на что-то получше, то это еще не показатель, я доверяю только цифрам в мВт, какая у Сяомяо мощность передатчика?

Тож хз где смотреть, но например я выхожу с дома, перехожу улицу, сажусь в маршрутку и ловлю сеть :) Xiaomi 3, прошивка от падавана
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
шо то я не понял насчёт передатчика , в украине ж больше 20мвт запрещено . я регулярно вижу машину укрчастотнадзора ,все че то вынюхивают
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rtl, многое что у нас глупо запрещено, использование в личных целях передатчика более 100мВт - это очень малое нарушение.. :rolleyes: Это же вам не продукты в супермаркете "в отместку" крысить.. :D А машинки УЧН ловят более "крупную рыбку", с явными нарушениями и куда бОльшими мощностями.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Наставлять вся Сяомі, а потім жаліються, що ефір засраний і сигнал від сусідів заважає власному сигналу.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Так само казали і про 2.4. "Що там паритися, роутери мало в кого є."
Та ладно )));) у меня вся сеть дома в 2.4ГГц . Люди как купили старые роутеры ещё в 2012-2014 году , так на них и сидят. Нету у людей денег , на новую технику и роутеры с 5ГГц.

Задам вопрос даже иначе . А зачем тебе 5ГГц, А) если радиус меньше у 5 ГГц частоты Б) у тебя вся техника под 5 ГГц ?

Та даже зачем под один смарт/планшет, человеку покупать новый роутер под 5 ГГц . Рациональность такой покупки? :) Купить , что бы стоял и юзать , на нём планшет ? Так и на 2.4 ГГц он будет себя норм чувствовать , если выбрать не зашумленный канал. Это легко сканируется.

Вот если сгорел старый и покупать новый , тогда это оправдано.;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мого колги звичайна панельна 9-поверхівка. Так в нього стількі незашумлених длянок діапазону, що він спеціально підбирав прошивки роутера і мудохався з модулем WiFi ноутбука, щоби в нього вони запрацювали на 13-му каналі. Тому що на інших постійно були колізії з сусідами.

Я на свому роутері навпаки зменшив рівень сигналу, щоби на вулицю не світив. Для чого надавати шанс школярам-кулхацкерам у ламанні мого роутера?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
В мого колги звичайна панельна 9-поверхівка. Так в нього стількі незашумлених длянок діапазону, що він спеціально підбирав прошивки роутера і мудохався з модулем WiFi ноутбука, щоби в нього вони запрацювали на 13-му каналі. Тому що на інших постійно були колізії з сусідами
на моём TP-link можно выстовлять , канал в ручную. Зачем он танцевал с бубном , я ХЗ :feel:


Для чого надавати шанс школярам-кулхацкерам у ламанні мого роутера?
Ломать они со смарфона будут ? :)

Если ты хочешь использовать только WPA2, выберите WPA2 с AES (не используй TKIP). Это убережет твою wi-fi сеть от взлома через уязвимости в протоколе WPA.

Ещё лучшей безопасности домашнего Wi FI , включить фильтр разрешённых клиентов по МАС-адресам. В этом случае даже если супер-хакер из-за угла хакнет даже WPА2-AES и получит ключ, то роутер его всё равно не пустит. А все свои ноуты, планшеты и телефоны можно прописать как разрешённые.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а ти спробуй, зміни на 13

Какие-то модели роутеров ASUS спокойно могут выставлять 13-й канал, при этом в автомате. Конечно, при этом мало что работает через вайфай. Патчить дрова одного конкретного виндового ноута ради этого 13 канала, при наличии дома кучи планшетов, смартфонов, теликов и т.д. с вайфаем, по крайней мере странно, тогда проще и надежнее обжать себе персонально кабель нужной длины до роутера :)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Нету у людей денег , на новую технику и роутеры с 5ГГц.
Вот просто утверждаю, что несколько лет назад люди говорили тоже самое - нету у нас денег накупить роутеры. Никто не говорит, что это произойдёт за 1 год. Но пройдёт 5 лет и оборудование, которое не перестало продаваться, обязательно сменится у людей и у них появятся новые роутеры. А ещё этому могут поспособствовать сами производители, начав выпуск универсальных роутеров, а то и вовсе отказавшись от 2,4 Ггц, так как это может мешать какому-нибудь новому G от мобильных операторов.

многое что у нас глупо запрещено, использование в личных целях передатчика более 100мВт - это очень малое нарушение..
Хотелось бы уточнить (не важно какая мощность передатчика), что такое в личных целях? Вот, например, если человек использует в так называемых "личных" целях сразу за твоей стеной в квартире причём в том месте, куда ты повёрнут головой или твои дети и спишь там на кровати годами, то это в чьих личных целях?
 
Зверху