Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Рекомендую все-таки Classic Shell, бесплатно и без проблем работает. Да, StartIsBack,может, чуть-чуть красивее, но, было не раз замечено - ломаные версии (я далек от мысли, что автор вопроса будет ее покупать) работают криво: после "мажорного" обновления ОС можно получить черный экран при загрузке, и вернуть работоспособность еще надо знать как.
Classic Shell заброшенный проект и два года как не обновляется, и на LTSC не прилетают мажорные обновления
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, ссылку можно на проверенную версию?

mattael, на приколе? (это модно будет через несколько дней):D Я же сказал, что программа бесплатная, на оф.сайте и качать, какая такая "проверенная версия"? Или гуглить тоже за тебя? На SIB же, конечно, никаких версий давать не буду, давно отказался от использования по описанным выше причинам.

Добавлено через 19 минут
Classic Shell заброшенный проект и два года как не обновляется, и на LTSC не прилетают мажорные обновления

И тем не менее, работает отлично на самых последних версиях 10ки, и переживает все обновления, офсайт проплачен и работает, что еще надо? А кто LTSC mattael‘у посоветовал? Для игрушек? Вы чего, завтра "ЗЕленые" (не те, конечно:D) выкатят новые дрова, которые на давно необновленном билде LTSC не пойдут (как уже было), и что, переставлять? Я бы советовал обычную Win 10 Pro.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
И тем не менее, работает отлично на самых последних версиях 10ки, и переживает все обновления, офсайт проплачен и работает, что еще надо?
Ну так это до поры до времени, до очередного обновления и потом никто ничего исправлять уже не будет, получается то что написано выше как раз более относится к CS
А кто LTSC mattael‘у посоветовал? Для игрушек? Вы чего, завтра "ЗЕленые" (не те, конечно:D) выкатят новые дрова, которые на давно необновленном билде LTSC не пойдут (как уже было), и что, переставлять? Я бы советовал обычную Win 10 Pro.
Давным давно на LTSB, теперь на LTSC, никогда проблем не было ни с играми, ни с драверами, не всем нужны свистоперделки и куча ненужной фигни из 10 Pro
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

"Армяне лучше, чем грузины. Чем? Чем грузины.."(с):)

на вид интересен, что скажете?

По компоновке корпус мне нравится, особенно сразу наличие сеточек - воздушных фильтров. Загерметизировать (можно аккуатно скотчем) все лишние отверстия (на заглушках слотов, как вижу), и поставить еще кулер на вытяжку сзади, и пылью будет засираться намного меньше, чем без ничего. Но - если в магазине, или при покупке - пощупать металл, чтобы не гнулся.

Добавлено через 2 минуты
ни с драверами, не всем нужны свистоперделки и куча ненужной фигни из 10 Pro

LTSB 2015 - nVidia перестала поддерживать пару-тройку лет назад. Или сиди на старых дровах (это смерть для геймера), или переставляй вручную систему. Была бы "обычная пользовательская" - накатила бы сама себе мажорный апдейт и все бы работало. Свистоперделками можно не пользоваться, можно вырезать с помощью DWS, в любом случае, на таком железе заметно не будет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
и поставить еще кулер на вытяжку сзади
Метал не гнется, довольно упругий при этой толщине.
Какого диаметра и параметров должен быть кулер, я докуплю сразу, если решу брать его. Если можно какой то пример в интернете. Спасибо
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
И тем не менее, работает отлично на самых последних версиях 10ки, и переживает все обновления, офсайт проплачен и работает, что еще надо? А кто LTSC mattael‘у посоветовал? Для игрушек? Вы чего, завтра "ЗЕленые" (не те, конечно:D) выкатят новые дрова, которые на давно необновленном билде LTSC не пойдут (как уже было), и что, переставлять? Я бы советовал обычную Win 10 Pro.
Про классик шел соглаен. Про нвидиа высосано из пальца. Проблема была один раз и то на самых первых билдах десятки аки 1507. 1607 обновляется зелеными по сей день, а советовали 1809, которая ну очень долго будет актуальна. Дома стояла LTSB, обновил до LTSC никаких проблем с нвидиа не испытываю. Правда дрова уже год не обновлял, иногда играю и то, только в WoT. Ну каждому свое.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Про нвидиа высосано из пальца.

Не высосано, а "выстрадано" на личном опыте. Услышал много "теплых" слов потом на совет использовать LTSB. Сегодня поддерживает, а завтра и 1607 перестанет, геймеры застрелятся..:D
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Maxxx, ну каждому свое, юзаю ltsc с nvidia и горя не знаю))
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
webracer, обновление, уже точно не помню, но кажется нужно распаковать установочный образ LTSC и запустить установку, оно предложит обновить. Все прошло без проблем и ошибок.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Зверь 1
Зверь 2
Оба рефы, только я в характеристиках не силен, какую лучше взять?

Я считаю, некорректно сравнивать эти два продукта по двум причинам.
1. 4 ГБ против 8 ГБ
2. Вечный холивар GeForce vs Radeon.

Всё же я стараюсь кесарю кесарево всегда делать. Интелу Нвидию, АМД - АМД :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Помогите собрать ПК. Корпус хочу такой -
Fractal Design Node 202 http://www.fractal-design.com/home/product/cases/node-series/node-202
Корпус маленький - это накладывает ограничения - БП должен быть размера SFX, CPU coolers up to 56 mm in height, Видяха 310x145x47mm (LxHxD).
Корпус хочу именно мальенький и готов из-за этого жертовать какими-то деньгами и/или производительностью. Против АМД я не возражаю, но хотелось бы чтоб не сильно грелся. В этот корпус можно поставить два доп кулера 120 мм, но непонятно нужно ли...
По бюджету - средне, топ претоп точно не нужно, хочется хорошее соотношение цена качество.
Бюджет ±1000, по возможности было оптимально по соотню цена/производительность. Винт думаю нужен будет на 512 гиг ссд. Кто, что посоветует какую мать, проц, видяху, озу, бп и винт брать ?
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Решил брать обыкновенный GameMax H601-WB White-Black, соотв. все сильно упрощается. Посоветуйте какой БП, винт {хочу ссд 512гиг}, озу {наверное 2х16}, видяху и мать взять?
 
Останнє редагування:

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Решил брать обыкновенный
Вот и отлично, а то чуть геморой не приобрёл.

А чё, красавчик) Только не забудь докупить к нему 6ть нормальных кулеров.

Посоветуйте какой БП
Да любой стандарта 80 PLUS и выше.

винт {хочу ссд 512гиг}, озу {наверное 2х16}, видяху и мать взять?
Без них корпус будет просто красивой коробкой, бери)):)
 
Зверху