Помогите с настройками мобильного интернета

Valeriy

Заблокирован
Реєстрація
31.10.11
Місто
Україна.Вінниця
Re: как настроить интернет в смартфоне Fly IQ 451 Vista для оператора МТС Украина?

vano, мне не слабо, просто у меня была схожая ситуация, может поможет человеку, главное посмотреть как прописана точка доступа в аппарате.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: как настроить интернет в смартфоне Fly IQ 451 Vista для оператора МТС Украина?

vano, мне не слабо, просто у меня была схожая ситуация, может поможет человеку, главное посмотреть как прописана точка доступа в аппарате.

Во-первых, не www.mts.com.ua а www.umc.ua или internet, а во-вторых, уже сто раз смотрел, все правильно прописано…
 

Valeriy

Заблокирован
Реєстрація
31.10.11
Місто
Україна.Вінниця
Re: как настроить интернет в смартфоне Fly IQ 451 Vista для оператора МТС Украина?

Для смарта есть множество точек доступа, так что не нужно спорить. А если не подходит, то не принимай мой совет. А то не понятно , это тебе, или кому-то нужна помощь.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: как настроить интернет в смартфоне Fly IQ 451 Vista для оператора МТС Украина?

Перенесите тему в мобильные телефоны. Думаю в этом разделе ей не место, а то сейчас начнется: череда телефонов с такими же вопросами и лишний раз раздел апается.
 
Реєстрація
12.02.15
Місто
Вильно
Здравствуйте. Попросили настроить мобильный интернет в телефоне, но что-то ничего у меня не получается. Облазил интернет, пробовал настраивать по инструкциям с официального сайта mts.com.ua, но :dash1:

Итак, что у меня есть:
Модель телефона: Samsung H3033, ОС Android 2.3.9.
Тарифный план: "Просто супер 35" (только купленный).
Услуга GPRS подключена, но автоматических настроек к этому телефону у MTS нету.

В настройках телефона создал новую точку доступа с параметрами:
Имя: MTS (также пробовал MTS GPRS, MTS NET GPRS и другие);
APN: internet (также www.umc.com);
MCC: 255 (стандартно);
MNC: 01 (стандартно);
Тип инициализации: PAP (также "Нет" и "PAP или CHAP");
Тип APN: ipv4 (также "internet").

После сохранения настроек и создания новой точки доступа она появляется в списке доступных. В настройках телефона и браузера я не нашел опции для выбора подходящей точки доступа. Может в этом проблема?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
kamik, в Андроиде в настройках указать тип точки доступа: default, supl
И не забыть включить передачу данных.
 
Реєстрація
12.02.15
Місто
Вильно
Спасибо, нигде не встречал такой настройки (а если бы и встретил, то не поверил бы, что нужно вводить два слова сразу через запятую :confused:).
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
kamik, вводить буквы не надо, выбрать надо отметив галками. Набери в Гугле "как настроить интернет в андроид".
 
Реєстрація
12.02.15
Місто
Вильно
Mobijolo, в моей модели тип APN только текстом вводится. Заработал интернет только после ввода "default, supl".
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
kamik, для профиля интернета по умолчанию необходимо прописать следующие:
  • Имя: UMC Мобільний Інтернет GPRS
  • APN: www.umc.ua
  • Тип APN: default,sups
  • MCC: 255
  • MNC: 01
  • Протокол APN: IPv4
Остальное не задавай или не указывай, такие настройки подходят и для APN internet, smart.net.

Для MMS:
  • Имя: МТС MMS GPRS
  • APN: mms
  • Тип APN: mms
  • MMSC: http://mmsc:8002/
  • Прокси-сервер MMS: 192.168.10.10
  • Порт MMS: 8080
  • MCC: 255
  • MNC: 01
  • Тип аутентификации: PAP
  • Протокол APN: IPv4

За подробностями обращайтесь к этому сообщению.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Андрюх@dp.ua, там зависит от даты подключения и какая форма обслуживания, но если используется ака корректировка настроек, то должно быть всё равно.
 
Реєстрація
06.04.21
Місто
Миколаїв
Зверху