Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Типу у нас помегабайтна оплата.
Враховуючи останні течії... мабуть так. Але роумери(у Києві їх найбільше), та невдоволення VIP абонентів(у Києві їх також найбільше, хоча ці не дуже їздять у метро:D)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
disconnect, о, спасибо за позитивчик
Maxxx, в киевском метро уже давно не проксимус. Но суть та же)))
скорее всего, именно публичное давление (время от времени оно возникало) и привело к "позитивчику".


Харьков - то отдельная тема, и КС (случайно или неслучайно - неважно) отхватил "обратку". Кто в теме - тот поймет.
И у харьковского метро и причастных там рыльца в пушку ой как давно, еще с задолго до "трижешных" времен
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
уровень сигнала дома...
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Galchuk_A, я так и делаю, батареи хватает дольше
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
3_D, ближайшая бс 3ж онли светит, а дальняя там где едж видимо с лте. У меня ситуация примерно такая же только лте -100 ловит и пользоватся комфортнее чем 3ж с сигналом -70
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
3_D, ближайшая бс 3ж онли светит, а дальняя там где едж видимо с лте. У меня ситуация примерно такая же только лте -100 ловит и пользоватся комфортнее чем 3ж с сигналом -70
Можливо не всі Бс ввімкнули і вас на дальню підключає? Ну ще є тєма з *сигнал шум* (не памятаю як воно правильно) у всіх місцях де зробили 4г в моєму випадку покриття стало краще
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Можливо не всі Бс ввімкнули і вас на дальню підключає? Ну ще є тєма з *сигнал шум* (не памятаю як воно правильно) у всіх місцях де зробили 4г в моєму випадку покриття стало краще

После запуска LTE в Харькове наблюдаю следующее - LTE ловит лучше чем 3G, покрытие 3G чуть просело, но думаю что это связано с увеличением спроса на сеть.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Киевстар провел рефарминг: теперь голосовая связь не мешает 4G

В течение 9-ти месяцев подрядчик мобильного оператора перераспределял частоты в диапазоне 1800 МГц
Турецкая компания Innovile завершила проект рефарминга радиочастот для Киевстара. Об этом говорится в ее сообщении. Цель рефарминга заключалась в том, чтобы оптимизировать использование частот под 4G.
В результате рефарминга удалось оптимизировать частоты, которые до сих пор используются в радиочастотном диапазоне 1800 МГц под голосовую связь. В итоге удалось очистить полосы шириной 15 МГц и 20 МГц, в зависимости от региона. Проект длился 9 месяцев.
У Киевстара в общей сложности 35 МГц в диапазоне 1800 МГц. Чтобы их оптимально использовать, в каждой области нужно было выделить отдельные полосы под 4G и 2G.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Хмм... я както думал, что рефарминг в этом диапазоне еще в прошлом году летом завершили...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Хмм... я както думал, что рефарминг в этом диапазоне еще в прошлом году летом завершили...
То общий, а это типа внутренний, только я не понимаю что у КС нет своих специалистов способных провести радиопланирование? Похоже больше на отмыв денег
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
То общий, а это типа внутренний, только я не понимаю что у КС нет своих специалистов способных провести радиопланирование? Похоже больше на отмыв денег

нету, всех уволили:D
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
только я не понимаю что у КС нет своих специалистов способных провести радиопланирование?
наверно нет, на них постоянно наемные компании работают, даже базовые делают и здают им. у меня приятель работает в одной компании которую к-с нанимает постоянно, строят базовые и оснащают оборудованием.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
наверно нет, на них постоянно наемные компании работают, даже базовые делают и здают им. у меня приятель работает в одной компании которую к-с нанимает постоянно, строят базовые и оснащают оборудованием.
Не ну БС всегда строили подрядчики, так же как и монтажники наемные
Но радиоинженеры всегда были
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
почти правда
с точностью наоборот
я уже здесь когда-то говорил - в телекоме не хватает нормальных инженеров, не только в КС.
IT перегрело рынок труда знатно - и это одна из основных причин
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Киевстар отключил EDGE в Харьковском метро.
У тебя не будет проблем с Интернетом, если у тебя не будет доступа в Интернет :3

Обновление - на следующий день всё так же.
Сделано явно намеренно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Logshield, скорее всего, им надоело слушать жалобы пользователей и отключили интернет, ведь когда проектировалась сеть в подземке от Киевстара - тогда был расчёт на голосовые услуги + СМС.
 
Зверху