Wi-Fi в киевском метро

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Mathias, кому-то стало доходить шо их вафля в метро - полнаяое вафля фуфло, пользователей без пару человек - ноль, платить вообще никто не будет.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Полное покрытие киевского метро WI-FI ожидается в 2017

Полное покрытие киевского метро WI-FI ожидается в 2017

Точки доступа Wi-Fi появятся на всех станциях метро Киева до конца 2017 года. Об этом в комментарии 44.ua сообщили в пресс-службе Mosquito.

"Полностью завершить проект мы планируем до конца 2017 года", - сообщили в Mosquito.

Как отмечается, выполнение работ затянулось из-за того, что выполнять их можно только ночью в так называемое ремонтное окно, когда снимают высокое напряжение и останавливается движение составов: 2,5-3 часа. Это единственное время, когда в метро можно производить работы.

"Необходимо учитывать, что метрополитен – инженерный объект, к которому предъявляются очень высокие требования по обеспечению безопасности. Для выполнения работ необходимо обеспечить соблюдение большого количества регуляторных норм, получить все необходимые экспертизы и согласования. Это делает простой, с точки зрения телеком технологий, проект очень сложным для реализации на территории метрополитена", - добавили в пресс-службе.
http://www.44.ua/news/1358015
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Полное покрытие киевского метро WI-FI ожидается в 2017

то, чего и стоило ожидать. Проект мертворожденный в наших реалиях, да еще и когда "мамку" НБУ закрыл.
Не будет полного покрытия вафлей и к концу 17-го. Если вообще хоть какое-то будет (останется ли?)
А отмазку нашли красивую.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Подключался я в сб к этому чуду... спасибо поблевал. Ни одно приложение так и не заработало.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Самое забавное, что через их сеть нельзя обновить приложения на iOS. Всё остальное работает без нареканий...
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Киевский метрополитен

В киевском метро приостановили установку бесплатного Wi-Fi

Инвестор отказался от проекта.

В Киевском метрополитене приостановили установку бесплатной сети WI-FI.

Об этом сообщил директор КП "Киевское инвестиционное агентство" Олег Мистюк в комментарии 44.ua.

"На сегодняшний день проект приостановлен в связи с финансовой несостоятельностью инвестора достроить проект, поэтому сейчас ведутся переговоры с различными компаниями, чтобы спасти проект", - сказал Мистюк.

Он добавил, что сейчас беспроводной интернет доступен на 12 станциях метро ("Олимпийская", "Пл. Льва Толстого", "Пл. Независимости", "Крещатик", "Театральная", "Университет", "Золотые ворота", "Кловская", "Дворец спорта", "Арсенальная", "Лукьяновская", "Днепр"), также оборудован в семи тоннелях и более 130 вагонах.

Ранее в Киеве обещали полностью подключить метро к Wi-Fi до конца 2017 года.

Напомним, конкурсы на строительство сети Wi-Fi на станциях метрополитена объявлялся уже несколько раз. В частности, весной 2012 года КГГА выбрала компанию "ЕСУ" (собственник "Укртелекома") для создания сети мобильной связи в метро. В полном объеме проект должен быть реализован до конца 2014 года, а его ориентировочная стоимость оценивалась в 70 млн грн.

В 2013 году Киевская горадминистрация снова объявила поиск инвестора для строительства сети Wi-Fi с пропускной способностью не менее 20 Мб/с на за рубеж и 100 Мб/с по Украине.

В марте 2014 года был объявлен новый конкурс на запуск Wi-Fi, стоимость работ оценивали в 25 млн грн.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я так понял, Москит таки сдох. Второй день вафля светит, но не греет.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А нет, жив пока курилка. На ЛТ снова работает.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Походу таки сдох. Неделю не могу выйти в сеть с него...
Нет нормального Интернета в метро.
Киев...
Столица...
2017-й...
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
аминь этой хрени.
меньше палок в колеса мобильщикам будет
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Система электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) выставила на продажу арестованное Wi-Fi оборудование Киевского метрополитена, стартовая цена которого 7 278 675 грн. Аукцион пройдет с 23 декабря по 2 января, сообщает пресс-служба СЕТАМ.

Отмечается, что арестованное Wi-Fi оборудование находится на станциях метро Университет, Днепр, Олимпийская, Арсенальная, Крещатик, Лукьяновская, Кловская, Золотые Ворота, Дворец Спорта, Площадь Льва Толстого, Майдан Независимости, а также в Инженерном корпусе КП Киевский метрополитен.

На продажу выставлены источники бесперебойного питания, батарейные блоки, системы распределения питания, маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, серверы, шлюзы, камеры и многое другое.

В сообщении сказано, что всего на аукцион выставлены 12 лотов.

"Мы очень надеемся, что после смены собственника оборудования, Wi-Fi в Киевском метрополитене будет работать качественно и быстро, радуя его посетителей", - отметил генеральный директор ГП СЕТАМ Виктор Вишнёв.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Восстание зомби на станции Дворец спорта. Светит и греет, без авторизационных страниц :)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Докладываю.





 
  • Like
Реакції: rezz

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Не долго музыка играла, не долго этот wifi раздавал.

Уже почти неделю как отключена сеть
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не долго музыка играла, не долго этот wifi раздавал.

Уже почти неделю как отключена сеть
Наверное, играются рубильником, потому что у меня сеть вчера была на Дворце спорта.
 
Зверху