Проблема c роутером

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: TP-Link

Mr.Alex, как правило, в этих случаях не проблема подкинуть для проверки другой БП, и это проблему не решает.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: TP-Link

Может быть он поддыхает по вай-фай части, часто сталкиваюсь с тем, что эти дешевые Туполинки выходят из строя, с похожими симптомами.

Maxxx,а какой не туполинк посоветовали бы? Брали этот по акции, когда подключали интернет КС, поэтому с выбором не заморачивались.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: TP-Link

Mr.Alex, как правило, в этих случаях не проблема подкинуть для проверки другой БП,
Проблема пользователя, чаще всего бывает в ином - где взять этот самый "другой БП" для проверки.. :eek:
и это проблему не решает.
Ну почему не решает? Очень даже решает. Мне присылали в ремонт 3220 и прислали "как обычно" - только один роутер. Включил у себя - все ОК. Написал об этом отправителю, "дослали" все "остальное" - "родной" БП и другой БП, которым "проверяли": в родном БП - "взорванные" кондеры, а "проверочный" БП - 9В 200мА всего (в "родном" 850мА). Так шо проблема в данном случае - была в БП. :D
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В роутері Asus треба скинуть налаштування на заводські. Раніше було все просто, Администрирование -> Управление настройками -> Заводские настройки -> Восстановить. А зараз в новій прошивці крім пункта Восстановить з'явився Initialize. Якщо вибрать Initialize то видає:
All current settings and data log for each functions will be erased. Router will restore to initial factor/ setting.
Що переводиться:
Все текущие настройки и журнал данных для каждой функции будут удалены. Маршрутизатор восстановит исходный коэффициент / настройку.
А просто Восстановить видає:
Все текущие настройки удалены, будут восстановлены стандартные заводские настройки маршрутизатора.
Продолжить?
Що краще вибрать і в чому різниця між Восстановить та Initialize?
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Ситуація наступна. Є WiFi-роутер Xiaomi Mi Router 3 і Домашній інтернет Київстар зі швидкістю 50 Мбіт. Всі пристрої підключені до цього роутера витягують вказану швидкість, що через мережу 2.4 GHz, що через 5 GHz. Всі, крім одного: ноута Lenovo (не пам'ятаю модель). Ноуту вже кілька років, є тільки "двійка". Швидкість максимум - 10-12 Мбіт, періодично на ньому ідуть втрати пакетів, що впливає на роботу інтернету. До цього користувалися роутером TP-Link 740N, нарікань не було. Для експерименту вирішив знову підключити старий роутер. Результат 30-40 Мбіт, жодних втрат. Звернув увагу, що робоча смуга TP-Link — 40 MHz, а в Xiaomi тільки 20. Перемкнув Xiaomi на 40. Ефекту не дало. Щоб людина змогла користуватися інтернетом вирішено було "перепросити" TP-Link, але разом з тим я продовжив гратися настройками Xiaomi і налаштував його в режимі безпровідного репітера, джерелом сигналу для якого служить вже згаданий TP-Link. Результат: пристрої підключені до репітера, як не дивно, видають все ті ж 50 Мбіт (±). Lenovo – підключений до TP-Link видає до 40 Мбіт, якщо підключити до репітера — 10-12 від сили. Жодних налаштувань Xiaomi, які б впливали на швидкість інтернету для окремих клієнтів, я не бачу. Сам роутер, до того як переїхати зі мною на поточну квартиру, кілька місяців стабільно працював з іншим провайдером. Тож я вже хз.
ПС. Також пробував перемикати "двійку" на різні канали — не те.
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
r5t, что за "двійка"?
На чем TPlink, на чем Xiaomi и что в Lenovo?
Может конфликт mediatek, Atheros, Broadcom?
Может ноут настроен на расширенный диапазон каналов, а xiaomi на обычный диапазон Европа, ну или наоборот.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
r5t, такое ощущение, что "старое железо" - к "старому", а "новое" - к "новому"... ;)
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Ситуація наступна.
Стандартный перечень испытательных процедур:
1. Находим наиболее чистый канал, где ваш сигнал намного превышает уровни от соседей. Устанавливаем его на роутере.
2. Отключаем шифрование. Тестируем скорость. Если проблем со скоростью и устойчивостью WiFi нет, переходим к следующему пункту.
3. Включаем шифрование, выставляя вручную те или иные режимы. Вполне вероятно, что проблема именно в этом. Некоторые WiFi адаптеры некорректно работают в режиме автовыбора шифрования.

В вашем случае можно сначала просмотреть все настройки в TP-Link и перенести их в новый роутер.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Kogan, напомнило мне "странный случай", кстати. К сожалению, не помню точных "подробностей" (моделей устройств), но суть была такова: роутер + планшет и если в роутере отключить шифрование - то все ОК. Если включить - то "взаимности" можно было добиться только с WEP (64бит), a с WPA/WPA2 (ткип/аес) - болт, на планшете не "проходит" авторизация и не подключается по WiFi, хоть ты тресни. Другие девайсы подключаются к роуту без проблем. Почему так - ахз, видимо вафля в планшете "кривая", сбрасывал на дефолт - не помогло, прошивок для планшета - нема, при использовании других роутеров - планшет вел себя точно так же. Решили не заморачиваться и "забить" на это... :eek:
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
На роутері TP-Link Archer C5 V4 постійні обриви сигналу на 5 ГГц. Причому, на ноутбуці більш стабільно працює, а на телефонах Redmi 5 Plus обриви майже постійно. Налаштування змінював, нічого не допомагає. Причому, логіки жодної, може кілька днів працювати ідеально, а може за годину 5 раз зникнути. Купив інший, так от, чи може така робота вважатися гарантійним випадком?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Причому, логіки жодної, може кілька днів працювати ідеально, а може за годину 5 раз зникнути
Чуйка моя мне подсказывает, что дело тут не в роутере. Потому что мой Redmi 4 Pro и Redmi Note 6 Pro + роутер Asus RT-AC53 на 5ГГЦ диапазоне ведут себя точно также.. Скорее всего, это такая особенность работы дешманских хлаоми на 5ГГЦ-вом диапазоне.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
так от, чи може така робота вважатися гарантійним випадком?

Конечно, нет. В гарантийном СЦ проведут тесты, на которых не воспроизведут проблему, и в гарантийном ремонте/замене откажут.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Чуйка моя мне подсказывает, что дело тут не в роутере. Потому что мой Redmi 4 Pro и Redmi Note 6 Pro + роутер Asus RT-AC53 на 5ГГЦ диапазоне ведут себя точно также.. Скорее всего, это такая особенность работы дешманских хлаоми на 5ГГЦ-вом диапазоне.

может и в настройках дело, но вот сейчас уже почти неделю микротик вообще без проблем.
Post automatically merged:

так от, чи може така робота вважатися гарантійним випадком?

Конечно, нет. В гарантийном СЦ проведут тесты, на которых не воспроизведут проблему, и в гарантийном ремонте/замене откажут.

ну да, три минуты потестят, и типа вы лопух. никто ж несколько дней под нагрузкой тестировать не будет
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
недорогие дешманские
Вообще-то это звучит как "масло масляное".. :LOL:
в таком ценовом диапазоне все так работают
Ніт. Роутеры в этом ценовом диапазоне (~1000...1500 грн) вполне сносно работают для дома или мелкого "офиса" из трех-четырех человек. Скорее всего проблема в конкретном экземпляре роутера, или телефона (серии, прошивки).
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
недорогие дешманские
Вообще-то это звучит как "масло масляное".. :LOL:
в таком ценовом диапазоне все так работают
Ніт. Роутеры в этом ценовом диапазоне (~1000...1500 грн) вполне сносно работают для дома или мелкого "офиса" из трех-четырех человек. Скорее всего проблема в конкретном экземпляре роутера, или телефона (серии, прошивки).
Не спорю. Но на мою модель роутера по интернету жалоб предостаточно. Жаль, что на момент покупки модель была довольно новой и отзывов тоже было мало, так ты не брал.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
У знайомих є роутер TP-Link Archer AX53. Ввімкнений режим Smart Connect. Все працює, але засмучує те, що ніде не бачу налаштування вибору Wi-Fi каналу та ширини каналу. Як таке взагалі може бути? Вже і фірмовий додаток Tether на Андроїд поставив - все одно ніде не бачу цього налаштування. Де шукати? Ну не може бути відсутнім налаштування вибору Wi-Fi каналу.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Captain, может если отключить круиз-контроль смарт-коннект, то появится.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
может если отключить круиз-контроль смарт-коннект, то появится
При вимиканні Smart Connect лише стали роздільні мережі 2,4 та 5 ГГц а вибір каналу не з'явився. Це через додаток Tether у віддаленому режимі.
Чи може вже настала ера, де користувач не повинен заглиблюватися в такі "тонкі налаштування"? Скоро буде одна кнопка "ввімкнути та вимкнути".
 
Зверху