Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

До речі, тистував на 2 телефонах, при ручному виборі мережі КС, коли потім виставляєш вибір автоматом, черекза хвилину-дві телефон автоматом обирає домашню мережу

замечено такое поведение на нокиях (может еще где - не все могу проверить)
а вообще разные телефоны по-разному себя ведут.
(это уже особенности софта именно телефона)

вообще не должно само перекидывать из сети в сеть, вроде бы.
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ну вот и первые сложности- вчера протарифицировался весь инет чере роуминг КС, несмотря на наличие пакетных МБ. Только что оформил заявку. Номер успешно блокирнулся, поэтому в сеть КС и не пускало. Думаю не последние сюрпризы.
 
Реєстрація
23.06.09
Місто
Киев
Телефон
NOKIA 8800 Arte, iPhone 5, 5С
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Киеве, что в роуминге, что без него связь у пчел была более-менее нормальной, так и остается. Так что лично для меня вопрос особой актуальности не имеет. А вот тем, кто страдал от плохого покрытия, думаю, большое благо!!!
 

Vs.Oil

Заблокирован
Реєстрація
23.11.10
Місто
Киев
Телефон
iphone 3.0
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ну вот и первые сложности- вчера протарифицировался весь инет чере роуминг КС, несмотря на наличие пакетных МБ. Только что оформил заявку. Номер успешно блокирнулся, поэтому в сеть КС и не пускало. Думаю не последние сюрпризы.

а подробнее?
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Подробнее- вчера протарифицировался весь инет чере роуминг КС, несмотря на наличие пакетных МБ. Что тут еще подробней писать?
 

Vs.Oil

Заблокирован
Реєстрація
23.11.10
Місто
Киев
Телефон
iphone 3.0
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Sti_S, вчера протарифицировался весь инет чере роуминг КС, несмотря на наличие пакетных МБ. - это не понятно!
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У меня тариф с бесплатными мегабайтами и не смотря на их наличие, прошла тарификация (как при привышении) с основного счета.
 

Vs.Oil

Заблокирован
Реєстрація
23.11.10
Місто
Киев
Телефон
iphone 3.0
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Sti_S, теперь ясно.
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

замечено такое поведение на нокиях (может еще где - не все могу проверить)
а вообще разные телефоны по-разному себя ведут.
(это уже особенности софта именно телефона)

вообще не должно само перекидывать из сети в сеть, вроде бы.
Но перекидывает. Телефон жены (Моторола) выбросило в родную сеть, хотя принудительно зарегистрировали его утром в сети Киевстара, где-то через часа обратили внимание что в родной сети, без знака роуминга.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

сегодня пришлось почти 2 часа кататься в Харьковском метрополитене ... и так приятно было все время сидеть в инете )) так что есть плюсы от такого объединения.
А сеть в Харькове стабильна даже между станциями? Очень круто
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Но перекидывает. Телефон жены (Моторола) выбросило в родную сеть, хотя принудительно зарегистрировали его утром в сети Киевстара, где-то через часа обратили внимание что в родной сети, без знака роуминга.

я же написал - поведение телефонов разное и зависит от самого телефона (его софта).
у самого ради теста лежит SE рядом с вставленной УРС карточкой - с утра без переходов, только в КС
хотя в окно "светит" базовая УРС-а (~30м), есессно уровень гораздо выше, нежели у ближайшей базовой кс, тем не менее....

вчера эксперименты вел на 6020 - буквально минута idle режима - телефон возвращается в УРС. т.е. результат с точностью наоборот.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Тестировал вчера на Siemens CX70, Siemens S75 и Nokia 6120c...Перепрыгивает на родную сеть...Хотя было и наоборот: было в Би---перепрыгнуло в КС---через некоторое время назад в Би....
PS. Качество голоса в КС заметно хуже - буквы выпадают, да и вообще звук какой-то металлический...
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Киеве оказывается много мест, где есть покрытие УРС и нет КС или сигнал УРС намного сильнее. Никогда бы не подумал...
Качество голоса в сети УРС однозначно лучше.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Научите меня буквами говорить!!!
Андрей, а ты не буквами говоришь? Человек имеет в виду, что слова слышно нечетко. Оно так и называется в народе - выпадают буквы
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

:eek: Я в шоке.

Научите меня буквами говорить!!!:apl:

Не, всё, трава закончилась :D а на счет того, что по полслова выпадает - это есть...к сожалению...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А сеть в Харькове стабильна даже между станциями? Очень круто
Разговоры обрываются достаточно редко - 2-3раза из 12тестируемых пролётов.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Андрей, а ты не буквами говоришь? Человек имеет в виду, что слова слышно нечетко. Оно так и называется в народе - выпадают буквы
Нет. Я говорю словами.;)

Качество голоса может быть на Киевстаре плохим из-за низкого битрейта кодека, который понижается из-за больших нагрузок на сеть. Ночью, ИМХО, связь по Киевстару и Билайну у всех будет одинакова (покрытие не в счёт).
 
Статус
Закрита.
Зверху