Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

И по делу.
Сегодня с помощью lipog-а (совсем вообще не рекламирую самое дешевое пополнение основного счета в маркете на данный момент) пополнялись два номера - КС и Би. На КС сообщение о пополнении пришло сразу же, а на билайновский номер в роуминге КС не пришло совсем. А, насколько я знаю, сообщение должно приходить обязательно. Вместе с тем, пару рекламных сообщений сообщений от оператора на номер Би вчера-позавчера проходило. Возврат в домашнюю сеть ничего не дал - смс о пополнении так и не пришла. Вполне возможно, что в роуминге сообщения от оператора каким-то образом теряются, причем выборочно.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

И по делу.
Сегодня с помощью lipog-а (совсем вообще не рекламирую самое дешевое пополнение основного счета в маркете на данный момент) пополнялись два номера - КС и Би. На КС сообщение о пополнении пришло сразу же, а на билайновский номер в роуминге КС не пришло совсем. А, насколько я знаю, сообщение должно приходить обязательно. Вместе с тем, пару рекламных сообщений сообщений от оператора на номер Би вчера-позавчера проходило. Возврат в домашнюю сеть ничего не дал - смс о пополнении так и не пришла. Вполне возможно, что в роуминге сообщения от оператора каким-то образом теряются, причем выборочно.

Я в последнее время дважды пополнял счёт и ни разу не приходила смс. Было это ещё до роуминга. Так что не думаю что это как-то с ним саязано.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Возврат в домашнюю сеть ничего не дал - смс о пополнении так и не пришла. Вполне возможно, что в роуминге сообщения от оператора каким-то образом теряются, причем выборочно.
это что бы Ты чувствовал разницу между "якість №1" и Билайном. :D
 

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Bester, я прямым пополнением последний раз через аптекарей пополнял - тогда приходило. И на прошлой неделе два раза переводными закидывал - все смс приходили. Потому-то и грешу на роуминг.
 
Реєстрація
13.10.10
Місто
Первомайский
Телефон
Redmi Note 7 4/128
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У меня тариф Алло Би. Нахожусь в роуминге КС. Так вот... Сегодня отправлял смс на короткий номер. В условиях акции значилось: 'Для КС и Лайф стоимость смс - 39 коп. Для остальных национальных операторов - согласно тарифного плана'. То есть у меня должно было снять 7 коп. После отправки и проверки счета увидел, что сняло 39 коп. То есть получается, что меня протарифицировало как абонента КС? Хотя я прекрасно помню условия роуминга. А именно, что я обслуживаюсь согласно моего тарифного плана, остаюсь абонентом Би, но пользуюсь роумингом КС. Но выходит, что меня протарифицировали как КСовца...
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Киеве однозначно покрытие УРС лучше, чем КС, чем я очень удивлен. Единственное место, где КС лучше это метро, в туннеле при отъезде от станции Билайн пропадает сразу, а КС через 15-20 секунд. Зато на эскалаторах частенько КС не присутствует вообще, а Билайн почти всегда. Во многих подземных переходах тоже есть только Билайн. Там где сигнал примерно одинаковый - качество голоса на Билайне лучше. Специально звонил на 0611 с "домашней" сети и с роуминга, проверял.
Вывод: после демонтирования сети 255-02 абоненты 068 получат не только повышение тарифов, но и ухудшение качества. Во всяком случае в Киеве. Согласен, что есть населенные пункты, где не присутствует покрытие УРС, но там и абонентов Билайна нет...
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я почему-то думал, что от операторов покрытие в метро не зависит...
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Andrey, несколько мест где покрытие КС однозначно лучше в Киеве есть. Тем не менее на моих маршрутах перемещения покрытие от Билайн все-таки выигрывает, про качество даже не говорю. Сегодня 2 раза по полчаса провел на работе с телефоном специально загнанным в роуминг - могу ответственно утверждать что по качеству Киевстар на Лукьяновке проигрывает Билайну вчистую, с разгромным счетом. За относительно небольшое время пользования Билайном я очень привык к почти эталонному качеству речи.

Небольшой офф: родители сейчас в Анталовцах (Закарпатская обл.), когда с ними созваниваюсь, слышимость изумительная. После этого уйдя в роуминг мне показалось что мне в уши воткнули вату, а мой собеседник стал говорить в бочку.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Marcus, в Киеве конечно есть места, где покрытие КС лучше, например Мегамаркет на Сурикова, но общая ситуация в пользу УРС.
 
Реєстрація
01.09.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung Galaxy S8 ,Xiaomi Redmi Note 3 Pro ,Samsung D780
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Зачем что то друг другу доказывать,ругаться? Всё равно нашему Би остался год до полной ликвидации и лучшего не приходится ожидать.Можно спокойно отпользоваться год и оставить(выбросить) симку Би.Всё равно таких тарифов,как у Би,КС не даст.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Valeraman, по тарифам согласен. Но по покрытию и качеству могут учесть наши замечания, включив в общую сеть больше БС Билайна.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ну вот, началось... У меня при дофига бонусов, сняло с основного счета 37коп. Были звонки Билайн-Билайн и смс на 307 номер, чуть интернета GPRS. При Полосатых это все оплачивалось с бонусов. Звонить им в поддержку за 37коп мне лень, но факт есть. Биллинг глючит. Проверяйте свои счета после каждого платного действия. Можете 37коп не отделаться.
 
Реєстрація
13.10.10
Місто
Первомайский
Телефон
Redmi Note 7 4/128
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Julian, я бы тоже так подумал, но до этого отсылал смс на короткие номера, где в условиях указывалось 'согласно вашего тарифного плана'. Это было в августе-сентябре, т.е. находясь в домашней сети Би. Снимало 7 коп. Проверял не раз и ошибиться не могу. Сегодня же сняло 39, как за КСовца. Я думаю, тут дело в том, что любой контент-провайдер заключает договор с оператором и в договоре прописывается стоимость смс. И так как моя смс физически пришла с сети КС, то и оплата будет соответственная договору. Т.е. контент-провайдер (в моем случае акционный короткий номер) выступает третьим лицом, которого не волнует какие-либо взаимоотношения между КС и Би. КС и Би уже договорились, начали фазу объединения, но перед третьим лицом нужно соблюдать договор. И если смс физически пришла с сети КС, то и оплачиватся будет согласно установленному ранее договору с третьим лицом. И 'амортизатором' происходящего слияния здесь выступил абонент Би, находящийся в роуминге. То есть я:) Многа букаф, конечно, но извините:)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

307 номер это бесплатный для всех операторов! Проверка кода IMEI в базе.

Проверил. КС за это снимает 37коп с Алло Билайн! Козлы!
За смс на МТС снимает 7коп с бонусного. Как и должен.
Проверил с Билайна... тоже снимает с основного. Это уже платно стало?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

307 номер это бесплатный для всех операторов!
Согласно тарифному плану абонента!!! На АБ 37 копеек и должно стоить! На life, Киевстар и МТС - 39 копеек.

Добавлено через 54 секунды
Сначала бы узнал сколько стоит SMS, а потом уже разбрасывался словами.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху