Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Surrogat, абсолютно не вижу разницы, думаю Ваше мнение субъективное. ИМХО
Как может быть разница, если даже оборудование одно и то же юзается? Включил телефон в роуминге поговорил, потом в родной сети поговорил. Разница лишь в том была что у КС покрытие на отлично, у Би надо было искать что бы хоть одно деление было на палкометре. Конечно в каждом регионе по разному, но у нас качество КС всегда на высоте, может быть из-за отсутствия абонентов, но ни чем не хуже от Билайна- я только рад что есть роуминг.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Verden, це думаю тому що там мережа КС більш навантажена, а мережа Білайну порожня.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Неделю был без домашнего инета, приходилось заходить на почту с мобильного. В КС более-менее, а в Би вообще еле ползает. А то что "выбрасывает" через время из сети КС в Билайн - подтверждаю. Хотя в первые дни роуминга КС держало постоянно.
 
Реєстрація
11.12.08
Місто
K-Sh CHE
Телефон
i4s 29+
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Заметил вот что: в сети би:при звонках рвется едж (стрелочки под Е перечеркнуты). В сети КС: при звонках едж не рвется, при зво нке отображается открытый замочек. Что бы ето значило?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

vitason, в мережі КС(на контракті так точно) сесія інтернету під час розмови не ставиться на утримування, на відміну від Білайн, де розмова сесію перериває
 

svetik

Заблокирован
Реєстрація
06.12.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

vitason, в мережі КС(на контракті так точно) сесія інтернету під час розмови не ставиться на утримування, на відміну від Білайн, де розмова сесію перериває

Мені здаеться, що на КС, що на Білайні, під час розмови сесія переривається,доречи Лайф теж не виключення!:(
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Заметил вот что: в сети би:при звонках рвется едж (стрелочки под Е перечеркнуты). В сети КС: при звонках едж не рвется, при зво нке отображается открытый замочек. Что бы ето значило?
Твой телефон (N79, как я понял) поддерживают технологию DTM, которая применена в Киевстаре и отсутствует в Билайне, которая позволяет одновременно пользоваться Интернетом и разговаривать, скачивать файлы во время разговора (не удержание Интернета, как на Билайне, а именно одновременное использование услуг).
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Мені здаеться, що на КС, що на Білайні, під час розмови сесія переривається,доречи Лайф теж не виключення!:(

Не, не права...В сети КС DTM есть, рвать не может...Ну разве шо твой телефон не поддерживает DTM.
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Может уже писалось. В биллинге Билайна заработал стандарт КСа звонить через звёздочки, т.е. вида 477*68*.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Вчера в Киеве на вокзале телефон сам перешел в сеть КС. Пытался раз десять позвонить на Лайф и МТС - "ошибка при установлении соединения" или "сеть занята". Перевел телефон в сеть УРС - дозвонился на оба номера сразу. Надо бы в объединенную сеть побольше БС Билайна включить, в сети КС явно не хватает емкости.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Andrey, так от читаючи оце усе, я й думаю: додавати КС в список преферабельних мереж, чи ні:confused: Спробую потестувати: зробив свою мережу додатково першою преферабельною, а КС другою. Хоча, в даному випадку, при моніторингу в роумінгу порушується структура: Кс буде постійно висіти зверху при пошуку мереж, хоча його рівень сигналу цілком може поступатись іншим
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
  • Like
Реакції: Kimi

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenyTar, та то калька зі слова preferable:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Понял. Оказалось, что просто я к английскому языку оказался игнерентным...:)
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Севастополь
Телефон
920, 1280
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А то что "выбрасывает" через время из сети КС в Билайн - подтверждаю. Хотя в первые дни роуминга КС держало постоянно.

Не знаю, переключил жены телефон в роуминг- уже две недели телефон "висит" в Киевстаре и сам в Билайн не возвращается.
Выбор сети стоит "вручную".
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Статус
Закрита.
Зверху