Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я только в сети Билайна и сижу. Как перехожу в Киевстар люди жалуются, что не могут разобрать что я говорю.

Вот и видно,как КС относится к абонентам Би.А ведь у абонентов КС качество отличное
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Вот и видно,как КС относится к абонентам Би.А ведь у абонентов КС качество отличное

Качество хреновое и у тех и у других. У нас просто весь город сидел на Киевстаре и немного Билайна было. А сейчас можно с уверенностью заявить, что 99 % сидят в сети Киевстар. Так что ж от неë хотеть. Когда-то грешил на покрытие у себя дома. Думал из-за него булькает. Но после того как пару раз поговорил после 2 ночи понял что оно не при чем. Качество на незагруженной ночью сети выше всяких похвал.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В городе, при выборе сети Киевстар на дисплее появляется Kyivstar/Beeline UA и значëк роуминга. Ездил по области, когда выбираю Киевстар пишет просто Beeline UA и нет значка роуминга. Почему бы так везде не слелать.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Кроме робобабы про переход в сеть КС, теперь присылают еще и смс:
"Для уникнення проблем... слід обрати мережу КYIVSTAR"
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Забавно получается :
Бегал с Мотьками И нокиями. никак не мог загнать симку с сетку Би, постоянно в роуминг вываливается ...
Сейчас Бегаю с Гнусмасом (в подписи) и никак не могу загнатьт в роуминг !!! До последнего цепляется за Би , причем даже когда сигнал значительно хуже (101 Дб БИ и 86 Дб КС)
Честно, в данной ситуации не рад такому ...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А мне вообще не ясна политика КС в этом вопросе... Зачем она (компания) хочет чтобы народ подключался на вышки КС? Пусть объяснит этому народу. Если сейчас работают и те и другие вышки, то народ выбирает сам в какой сети ему удобнее сидеть. Или планируется полное отключение всех вышек Би? Так пусть так про это и скажут. А то ходят вокруг да около, никакой толковой информации...
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А мне вообще не ясна политика КС в этом вопросе... Зачем она (компания) хочет чтобы народ подключался на вышки КС? Пусть объяснит этому народу. Если сейчас работают и те и другие вышки, то народ выбирает сам в какой сети ему удобнее сидеть. Или планируется полное отключение всех вышек Би? Так пусть так про это и скажут. А то ходят вокруг да около, никакой толковой информации...

По одной БС кода 255 02 в каждой обл. оставят точно, чтоб не отобрали лицензию. Или вовсе киевстаровские базы переключат на код сети УРС, если довыделываются и останутся без своей лицензии ( чего я им искренне в душе желаю)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Пусть объяснит этому народу.
Думаю для того, чтобы народ однажды не остался без покрытия вообще и не жаловался что оператор то ловит, то не ловит.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Заметил, что при ручном выборе сети Киевстар смартфон Samsung Galaxy Ace иногда теряет сеть совсем (вообще без связи). Если включить автовыбор, то регистрируется в Киевстар (если до этого был в Киевстар). Видимо это связано с тем, что Киевстар для SIM-карт Билайна по-разному представляется: то как Киевстар, то как Билайн. И во втором случае смартфон теряет сеть, т.к. ищет Киевстар only и не находит (для него есть только Билайн).
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Заметил интересную вещь, что Би в роуминге не скачет между БС в отличие от КС... За небольшой промежуток времени (5 минут) Би не переключился ни разу, а КС сменил 4(!) БС...
 
Реєстрація
19.06.11
Місто
Запорожье
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Заметил, что при ручном выборе сети Киевстар смартфон Samsung Galaxy Ace иногда теряет сеть совсем (вообще без связи). Если включить автовыбор, то регистрируется в Киевстар (если до этого был в Киевстар).
у меня на Samsung Wave такой же прикол.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Интересная ситуация. После входа в интернет в роуминге пропадает значок R и надпись Киевстар на дисплее. Телефон как бы находится в родной сети. После перезагрузки телефона всë возвращается на свои места.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я это поведение телефонов ранее уже описывал!
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я просто до этого тоже такое замечал, но не в городе, а по области. Но там значек роуминга пропадал само собой без входа в инет.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Наблюдения:
1. В выходные и праздничные дни (как сегодня,например), если телефон находится в сети Билайн, то он не лезет в сеть КС сам по себе, ни при каких условиях, даже при полной потере сигнала.
2. Если вручную загнать телефон в КС, на экране пишет "KYIVSTAR - Beeline UA" (речь идет тоже о выходных). В будние дни всегда пишет только "Beeline UA".
3. Может уже давно так, но вот на неделе только заметил, при ручной регистрации в сети КС на экране пишет "Выбрана домашняя сеть".
 

начинающий

Заблокирован
Реєстрація
27.05.10
Місто
Донецк
Телефон
HTC Incredible 2, huawei ascend g510, alkatel d920, Lg a290
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Донецке уже около 5-ти дней нельзя зарегится в родной сети Билайн.Не помогает ни ручной выбор сети,ни привязка к BCCH-каналу. Сигнал есть-палок антенны-нет,даже 112 не звонит.Сеть пашет вхолостую. Интересно,сколько эл.энергии потребляет бс(оборудование,кондиционер)?
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Наверное , не успели выключить ! А может готовятся укропу продать и тестируют ? Типа предпродажная подготовка . . . Может кто в курсе ?
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Наверное , не успели выключить ! А может готовятся укропу продать и тестируют ? Типа предпродажная подготовка . . . Может кто в курсе ?

Да ну...Укроп то тут причем? Ему оно уже и нафиг не нада. Сами готовятся себя подербанить) Это подготовка к объединению сетей (КС-Би).Читаем соседнюю тему, там это уже прожовывали:)
 
Статус
Закрита.
Зверху