Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenyTar, :D
Походу Bester хочет получить комментарии касательного этого поста.
 

syncmaster

Заблокирован
Реєстрація
13.11.11
Місто
харьков
Телефон
Нокиа 5800(Амбасадор),Блекберри 8300(профик+)
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenyTar, :D
Походу Bester хочет получить комментарии касательного этого поста.

там все ясно-некорректное переключение автомата.В самом телефоне выбираешь сеть киевстар вручную,всего то...У меня такие приколы возникли в Херсонской области.Не все так гладко....:apl:
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Так я и выбираю сеть Киевстара вручную. Билайн даже не сканится.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Bester, это не факт что сети нет! Просто симка теперь ее считает своей родной. Посмотри на нетмоне ;)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Днепропетровске и области БС Билайна не мониторятся. В Киеве, Харькове тоже не попадались.

Дивлячись, де в Києві;) 41,5,189,125,98, 202, 28 в ефірі. Під питанням 80(на центральному залізничному не був давно). Цікаво, що перші 5 БС знаходяться в одному районі(Нивки-Шулявка) і нетмоном їх без проблем можна виловити. 202 - Йоболонь, 28 - Лівий берег. Не знаю, чи щось ще робить на Троєщині і в Харківському районі. Також цікаво, яка ситуація по дорозі на БЦ. Все інше, що ще можна зловити, - це або БС з області(Обухів, наприклад), або канали, що належать іншим операторам (МТС, КС)
 
  • Like
Реакції: al-m

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Что-то последние три месяца стали быстрее садиться аккумуляторы в телефонах. У жены заряжали раз в неделю, теперь раз в пять дней; мой заряжали раз в две недели, теперь раз в 11-12 дней; "домашний" раньше держал 5 дней, теперь 3 дня. Такая же "петрушка" была шесть лет назад, когда с МТС переходил на КС. С Djuice такого не происходило (да и визуально на индикаторе антенны на КС палочек меньше, чем на Djuice). Думал - показалось. Теперь то же самое.
Город маленький. По одной БС у каждого оператора. БС расположены (приблизительно) в одном месте. Перекрытия домами нет.
Или это мне только кажется?
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

тебе кажется....может чаще стал использовать телефон по назначению)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Сегодня заметил одну неприятность. Захотел запретить приём всех входящих SMS. На всякий случай для проверки работоcпособоности выбрал в меню телефона (в сетевых блокировках) отменть все блокировки. В ответ получил "Not Alowed". Посему дальше никаких блокировок устанавливать не стал.
Юзал стандартный пароль 0000, так как его не менял.
На всякий случай попробовал 1234 и 1111, результата ноль.
Типичная Киевстаровская штучка для припейда :dash1:.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EricX, ти прямо, як з другої планети:rolleyes: Тут
Додам ще від себе: наскільки колись користувався, то роблю висновок, що Заборона СМС і дзвінків здійснюється тотожним способом. Отже, відключено їх обох
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

а чего до 6 декабря, потом будут в КС пускать?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EricX, ти прямо, як з другої планети Тут
Та ладно тобі, пару днів не був в курсі, а вже у баяністи записуєш :)

то роблю висновок, що Заборона СМС і дзвінків здійснюється тотожним способом. Отже, відключено їх обох
Само собою, один "механізм".
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EricX, Дик я помітив;) Здається, останнім часом ти рідкий гість;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Скорее в последнее время он частый гость. Это раньше он был редким.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Сейчас было несколько звонков и не могу понять почему так хреново слышно и мне и меня собеседнику ...
а прикол то оказался что у меня смарт стоит как вафля роутер и одновременно я в инете с ноута. Короче, работает в КС в Харькове DTM. несколько раз перепроверил. Правда голос становится просто невыносимым ...
(для новичков : с симки БИ одновременно можно и в инете сидеть и звонить, находясь в роуминге КС, не разрывая связь или интернет соединение. странички открываются, файлы грузятся).
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Есть в Крыму DTM у Лайфа, КСа и Тримоба (за CDMA не скажу). Слышимость у первых двух не страдает, зато скорость немного падает при разговоре или до нуля в моменты СМС/USSD. У Тримоба при активном нэте заметны на многих телах шумы, зато скорость всегда не зависит от чего-либо. Наверно, на каждой из технологий лучше работает соответствующее её изначальной цели. По моим наблюдениям, лучше других с одновремеными сеансами справляются модемы Huawei и дорогие фирмовые мобилки типа SE, Motorola...
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Одесса
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В Одессе DTM на Би не пашет :(, зато значек роуминга частенько всплывает:(, хотя приоритеты сети выставлены.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Недавно прогулялся по городу. Телефон был заряжен полностью. Прихожу домой - батарея очень теплая и почти разряжена.
Думал, что глюк какой-то... Может с телефоном что-то... Ну ладно. Проехали.
Позавчера ситуация повторилась.
Съездил на набережную и обратно. Вижу - снова телефон активно разряжается... Батарея тёплая. Словно все время идёт закачка, либо телефонный разговор. Запускаю нетмонитор и вижу, что ведет он себя странно. Словно действительно во время разговора.
Телефон висел на одном канале, Hopping'а небыло, зато справа в Ft показывало куча 1800-х каналов. Каждые 3 секунды. В режиме ожидания как: справа в колонке показываются каналы, на которых телефон может сидеть в режиме ожидания. А тут каждые 3 секунды показывались 1800-е каналы, на которые, скорее всего, телефон прыгает во время разговора...
Но, что самое характерное, во время разговора телефон прыгает по каналам. А в этой ситуации нет.
Что это такое? Причем заметил это именно с билайном. Пользуясь киевстаром, такого ни разу небыло...
З.Ы. Сначала сослался на вредоносное ПО. Однако ситуация повторилась, когда смартфон был „чистеньким”. Установлен был лишь ФТ.
 
  • Like
Реакції: drmz

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Bash, сім-карту поміняй
 
  • Like
Реакції: ars
Статус
Закрита.
Зверху