Лайф в Ивано-Франковске

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Cегодня заметил, что проключили EDGE на IF0024-3 (BCCH 708). Давно уже пора. Соседей пока не проверял.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Очевидно вместе с IF0024-3 проключили EDGE и на Позитроне: IF0016-6 (BCCH 63), IF0016-7(BCCH 65). Это 900-ка, так что народу должно понравиться!
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Непонятно почему не работает IF0001-2 (только один сектор). Соседние сектора той же IF0001 работают.
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

А вот толку от этого ежа, или у вас все нормально, а то у меня в городе еще ежей понатыкали, а толку вообще никакого - скорость до 3 кБ/с.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

therost,
для отчетности... Типа, Лайф суперинновационный оператор - теперь ЭДЖ и в Кременчуге! Самое большое ЭДЖ покрытие...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

А тем временем сектор IF0001-2 дальше в оффлайне. И хоть бы кто сказал что с ним...
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Maly сказав(ла):
для отчетности... Типа, Лайф суперинновационный оператор - теперь ЭДЖ и в Кременчуге! Самое большое ЭДЖ покрытие...

ото разве что, а так толку от этого ежа... Единственное что улыбнуло, так это то, что ночью после 01:00 инет стабильный без залипов и скорость на эдже 3, а то и 4 кБ/с)))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

ото разве что, а так толку от этого ежа... Единственное что улыбнуло, так это то, что ночью после 01:00 инет стабильный без залипов и скорость на эдже 3, а то и 4 кБ/с)))

у меня дома 2 мбит/с, поэтому эти цифры меня просто "убивают". Завидую тем кто с таким упорством пользуется такой скоростью, у меня на это нервов не хватает...
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Maly сказав(ла):
у меня дома 2 мбит/с, поэтому эти цифры меня просто "убивают". Завидую тем кто с таким упорством пользуется такой скоростью, у меня на это нервов не хватает...

Просто нужен именно мобильный инет, так как не всегда бываю дома)
У лайфа увы такового нет, будем ждать тех, у кого он будет)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Что-то с сетью творится в городе. Почти всё БС не работают,те что остались "живы " полностью заблокированы. В списке соседей "левые" каналы. Что происходит?

Добавлено через 11 часов 16 минут
Подключил телефон к компу. И что я вижу. Например на IF0001-1 BA лист выглядит так:
Код:
512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 
684 708 
57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Если с 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 каналами всё понятно, это новая лицензия для нашего региона
то: 57 58 59 60 и 66 67 68 69 70 71 72- вообще какая-то "левизна"(на них лицензии у Астелита в И.-Ф. нет), например я точно знаю что 57 58 каналы это киевстаровкие, зачем они в BA листе?:eek: :eek: :eek:
А из реально рабочих соседей в списке только 708 и 61 63 65 да и сам текущий BCCH 684 канал.

Добавлено через 12 часов 6 минут
Видимо кто-то так пошутил. Или студента взяли на работу? Всё вернули как было.
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Да ваще щас полное г**но с инетом. Прошлый четверг дозвониля к оператору, оч вежливо сказали шо ниче такого нету, но потом спохватились и сказала дэвушка что вроде проблеммы есть, просила назвать точный адрес и уверила, что за 2-3 дня устранят. (спецом записал разговор :) ) К понедельнику вроде подшаманили, а щас снова ж*па. Приходится сидеть по 5грн/МБ на МТС, больше симок плодить неохота....
Кто-то мож в курсе, что во Франковске творится?

А-а-а, седня соединяется с первого раза, горит Эдж, но пинги на яндекс как-то странно проходят 1 из 15 :(
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Вернули наконец EDGE на IF0006-3 (который здесь выключили летом 2006 года буквально через 2 месяца после... включения). Хотя собственно именно в данный момент инет не работает вообще,причем по всему городу. Соединение устанавливается, но даунлоада нет. Надо будет посканировать другие БС,может ещё где чего ;) Ну в общем, спасибо,только к утру сделайте чтоб всё работало.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

видать чего-то делали, у меня тоже вчера после 10 инет навернулся.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Лайф втихаря начал тестить frequency hopping. Заметил на IF0011-1 появились хоповые канальчеги 512-522. На других БС ничего такого не заметил за исключением отключенного шифрования. И есть ещё она, но уже неприятная фигня-периодически рвёт связь, бывает что даже после 10-сек разговора. Интернет со второй половины дня до глубокой ночи практически мёртвый. Более менее работать возможно только по утрам.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

В Харькове хоппинг у лайфа уже давно, правда каналы, которые он использует, на моих семенах посмотреть нельзя, пишет канал H18 и всё. на 900ках хоппинга нет
 
Реєстрація
28.10.07
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Лайф втихаря начал тестить frequency hopping. Заметил на IF0011-1 появились хоповые канальчеги 512-522. На других БС ничего такого не заметил за исключением отключенного шифрования. И есть ещё она, но уже неприятная фигня-периодически рвёт связь, бывает что даже после 10-сек разговора. Интернет со второй половины дня до глубокой ночи практически мёртвый. Более менее работать возможно только по утрам.


Не один Франковск страдает, у нас в районе убрали где-то с одного места в другое - LV 41X, так связь даже с umc с киевстара при дозвоне абонентам life на улице - репания, обрывы металика, одним словом полный отстой, даже не знаю что в домах или экранных зданиях твориться, хреновый опер как начал так и продолжает... :confused:
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Может кто в курсе есть ли лайф или МТС в Выгоде?
Колхоз звездный есть, но желания пополнять симку и юзать нет желания.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

Есть, Лайф добивает с Долины, правда сигнал слебенький, примерно -90dBm. МТС получше.
P.S. В Выгоде должен быть даже Интер ;)
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Ответ: Лайф в Ивано-Франковске

EricX, оказалось что в Выгоде и Билайн прекрасно работает, хотя на карте болт. Более того довольно долго еще по УЖД держится. Лайф хуже работает. Лучше всех там держатся яйца.
 
Зверху