Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, ну что тут можно сказать.. :rolleyes: Говнобанк, бумажные 321сы..:D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Maxxx, я не знаю, что-где-как прописано, но если в инструкции или положении "операции" сказано "снять копию прописки" - сотрудник действует согласно нормативной документации банка, ему в пакет документов нужно приложить эту дебильную копию, и ни как иначе.
Я бы поступил так же (отфутболил), а дальше написал бы начальнику "служебную записку" мол "так и так, фигня получается", и после этого мне бы было абсолютно фиолетово на всякие "возмущения" клиентов по официальным каналам банка. А уже начальник должен нагибать юротдел "прошу привести документацію банку у відповідність із діючим законодаством" и поднимать вопрос "чем занимаются эти деятели и какого хера это не было сделано столетназад".
Кто работает/работал в банках - знает, что к чему...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, я же ничего не имею против конкретного сотрудника, проблема в банке в целом..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, да не в целом - проблема в юр. отделе, который понятно что пинает, вместо работы. А если в целом - то проблема в менталитете, все всем должны сделать и никто никому ничего не должен, "ваши проблемы".
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Якщо підписувати угоду на певні послуги або товар і з вказанням старого паспорту книжечки, а потім отримати цю нову ID картку замість книжечки. Як довести що людина, яка підписувала угоду та сама, адже серія і номер паспорту змінились?
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Captain, довідку з міграційониї служби, що людина з і старим номером паспорта отримала новий.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Код выдаётся человеку пожизненно, а номер паспорта меняется. Когда я повторно получил ИНН после того, как отказался, выдали тот же номер, что и был.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Теперь когда снова получил - опять в ад после смерти? Или уже отменили?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Код выдаётся человеку пожизненно
Не совсем. При смене пола сменится и ИНН :)))
Есть еще такая фигня, как неправильный ИНН. Когда-то продавал мот человеку, у которого ИНН не проходил верификацию. Говорил, выдали такой, менять на правильный не хотят. В большинстве случаев абсолютно фиолетово, но иногда попадаются особо упоротые программы, которые проверяют ИНН и не пропускают неправильные, тогда "ой"...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
У тебя другой случай был?

Да, я думал, что будет практичнее носить с собой только паспорт, но как оказалось, в нашей "законопослушной" стране отказникам не дают кредиты и никакой НБУ тут не помогает. Вобщем полноценно жить без кода в нашей стране очень проблематично.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lite, "полноценно жить" = "брать кредиты"? Или просто лимит в Привате или Моне не открывали?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Maxxx, хотел взять кредит на холодильник - не дали, кредитку в Альфе - не дали... плюнул и восстановил код.
 
Зверху