Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: на Aliexpress.com можно получать скидки до 7%

А реферальные ссылки тут - это вообще нормально?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Re: на Aliexpress.com можно получать скидки до 7%

...в Симферополь китайцы разве сейчас работают?
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Re: на Aliexpress.com можно получать скидки до 7%

...проверяли?

AliExpress перестал блокировать платежи из Крыма?

На протяжении длительного времени на AliExpress блокируются платежи, сделанные с территории Крыма.

Однако, 18 декабря 2015 года в СМИ было сделано официальное заявление, что AliExpress снова принимает платежи от крымчан. Данное заявление оказалось пустышкой, так как заказать товары с Крыма до сих пор невозможно.

От официальной службы поддержки Алиэкспресс удалось узнать, что сейчас идет обновление системы оплаты, которая должна завершиться в конце января 2016 года. Вроде бы после этого платежи должны снова проходить — будем надеяться на то, что это не очередное пустословие со стороны Алиэкспресс.
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Re: на Aliexpress.com можно получать скидки до 7%

В Крыму работает, платежи и доставка все проходит!)
 
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
Доброго времени суток. 18.04.2016 купил в интернет-магазине "Алло" мультиварку Philips HD 4734/03. Сегодня 26.04.2016 во время работы выключилась и всё. Позвонил на горячую линию магазина "Алло", парень говорит раз Вы в ней что-то уже готовили, по закону Украины товар Б/У и возможен только ремонт в СЦ Philips. Ну зачем мне нужен ремонт новой мультиварке, даже 14 дней ещё нет! Возможно у кого-то есть опыт в подобной ситуации, куда завтра сразу поехать в интернет-магазин или лучше в СЦ?
Мне важно чтобы вернули деньги за мультиварку, так как ремонт меня не устраивает. :(
 
Реєстрація
02.12.10
Місто
Тернопіль
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Sergey_Dn, вернуть можно в течение 14 дней, если купленной вещью не пользовались. Объяснение может быть любым, вплоть до того, что не подходит цвет и т.д. Если в сервисе скажут,что ремонту не подлежит можно требовать возврат средств или замену на новую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня был как-то случай с "Розеткой" - купил материнку (вместе с остальным барахлом) - оказалась нерабочей. Отнес в сервис "Розетки" - т.к. была уже установлена (вскрыты пакетики и т.д.) - взяли на диагностику, через 7 дней примерно позвонили и предложили поменять на новую или вернуть деньги, забрал деньги (т.к. мать была куплена такая же в другом магазе, человек ждать не мог столько). Так что сервис там отрабатывает на отлично, еще много случаев было по блокам питания, гарантийным винтам, а пару ноутбучных вообще не надеялся даже (в смарте было куча срабатываний G-сенсора), но все без вопросов меняли.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щось складається враження, що розетка стала торгувати підробками інструментів. Lansky, Bosch... Дуже низька якість.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, може то Бош став гнати китайську пургу в "економ-сегменті"?
 
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
Доброго времени суток. 18.04.2016 купил в интернет-магазине "Алло" мультиварку Philips HD 4734/03. Сегодня 26.04.2016 во время работы выключилась и всё. Позвонил на горячую линию магазина "Алло", парень говорит раз Вы в ней что-то уже готовили, по закону Украины товар Б/У и возможен только ремонт в СЦ Philips. Ну зачем мне нужен ремонт новой мультиварке, даже 14 дней ещё нет! Возможно у кого-то есть опыт в подобной ситуации, куда завтра сразу поехать в интернет-магазин или лучше в СЦ?
Мне важно чтобы вернули деньги за мультиварку, так как ремонт меня не устраивает. :(
В общем ремонт в СЦ затянулся более чем на 30 дней, все сроки прошли 14 и 28 дней. С трудом выбил акт списания, при поддержке Philips Украина. Забрал деньги в магазине. :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В общем ремонт в СЦ затянулся более чем на 30 дней, все сроки прошли 14 и 28 дней. С трудом выбил акт списания, при поддержке Philips Украина. Забрал деньги в магазине. :)
так а чего сразу же деньги не забрали, как и хотели ?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
так а чего сразу же деньги не забрали, как и хотели ?
ну он же ясно написал
Позвонил на горячую линию магазина "Алло", парень говорит раз Вы в ней что-то уже готовили, по закону Украины товар Б/У и возможен только ремонт в СЦ Philips.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну зачем мне нужен ремонт новой мультиварке, даже 14 дней ещё нет! Возможно у кого-то есть опыт в подобной ситуации
У меня есть опыт. По закону вы должны вернуть рабочую вещь в течении 14 дней. Если она уже сломана, то такой вариант в 14 дней не вкладывается. Меня также отсылали в сервис и там также списали товар, предложив в магазине на выбор получить такой же или деньги.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
У меня есть опыт. По закону вы должны вернуть рабочую вещь в течении 14 дней. Если она уже сломана, то такой вариант в 14 дней не вкладывается. Меня также отсылали в сервис и там также списали товар, предложив в магазине на выбор получить такой же или деньги.

там вещь должна быть не включена ни разу, вся упаковка в идеале, пленочки и т.п. все на месте. Если блистер поврежден то все и не волнует что его продавец вскрывал

в общем закон работает больше на продавца
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
там вещь должна быть не включена ни разу, вся упаковка в идеале, пленочки и т.п. все на месте. Если блистер поврежден то все и не волнует что его продавец вскрывал

в общем закон работает больше на продавца
Вы ещё скажите что 5 минут если человек наговорил ( как любят у нас магазин такое нести) то возврату уже не подлежит))) :D

Народ а Комфи стал торговать с торгом. Пришли с приятелем за ковриком ( делал заказ через интернет у них) , зашли и начали просто смотреть что у них есть, подошёл парень , начал советовать , мы разговорились и он понял что мы знаем цены. Начал нам говорить что парни не вопрос, сделаем вам самую хорошую цену ниже чем на Хот лайн ( минимум) . Итого мышка была на сайт 2399 грн , он сделал заказ итого она получилась 1946 грн. ( цена в Украине, у всех крупных гигантов 2399 грн) Выводы каждый делайте сами…
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Зверху