Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

КС несмотря на свою мощь откровенно продувает самому маленькому конкуренту по главной части мобильной связи - голосу.
Из серии - не смотря на свою мощь, зил откровенно продувает жигулям в потреблении бензина. :)
Оставь в сети КС 2 млн абонов, и что получится? А если в бывшую сеть Би закинуть 20 млн абонов, что получилось бы?
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Похоже во Львове отключают сеть Билайна. Сегодня телефон впервые сам входит в роуминг Киевстара. Проверил в 3 районах города.
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

точку доступа к интернету, в связи с нововведениями, не надо изменять?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Похоже во Львове отключают сеть Билайна. Сегодня телефон впервые сам входит в роуминг Киевстара. Проверил в 3 районах города.
Да телефоны где хотят, там и регистрируются. В одном углу комнаты сигнал Киевстара чуть лучше - телефон туда лезет. В другом углу Билайн - он туда лезет.

Разбирают ли сеть можно узнать вручную зарегистрировавшись в сети Билайн и посмотрев на уровень сигнала (изменился ли он), ну и конечно проверив стоят ли базовые станции там где они стояли и рабочие ли они.

Добавлено через 1 минуту
точку доступа к интернету, в связи с нововведениями, не надо изменять?
Нет. Всё остаётся прежним. Биллинг Билайн - это биллинг Билайн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Да телефоны где хотят, там и регистрируются. В одном углу комнаты сигнал Киевстара чуть лучше - телефон туда лезет. В другом углу Билайн - он туда лезет.
У меня дома сота Билайна в 100 метрах в прямой видимости. Даже после ручного переключения в роуминг, телефон сам возвращался в домашнюю сеть. Теперь этого не происходит.
Разбирают ли сеть можно узнать вручную зарегистрировавшись в сети Билайн и посмотрев на уровень сигнала (изменился ли он)
Уровень домашней сети плавает от половины и выше хотя ещё вчера сигнал был полный. Вывод - ближайшая сота перестала работать. Хотя, возможно, временные проблемы, но в 3 различных районах это уже подозрительно.
 
  • Like
Реакції: adk
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я так понимаю, что решение о том, чтобы год не трогать Би-шные тарифы многие путают с тем, что не будут трогать сеть Би. Разборка сетки уже началась? К концу года планируют завершить демонтаж?

По сути ты почти прав, за редкими ньюансами. Не могу сильно распространятся, но направление ты понимаешь верное
Грубо - смотрите аналогию поглажения Билайном мобильного Гоблина
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Из серии - не смотря на свою мощь, зил откровенно продувает жигулям в потреблении бензина. :)
Оставь в сети КС 2 млн абонов, и что получится? А если в бывшую сеть Би закинуть 20 млн абонов, что получилось бы?
А если да кабы... Гадать и ерничать можно бесконечно, но после активного использования Билайна Киевстар не выглядит абсолютным лидером по качеству услуг. А когда тебе не могут дозвониться - это начинает злить, тем более что погода и ритм жизни сейчас не такие, что можно неспеша прогуляться по улице и дождаться когда же у голубого разгрузится сеть. :dik:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

когда тебе не могут дозвониться
Я могу только посочувствовать абонентам Би, которых оператор мордой об асфальт постоянно таскает с момента покупки УРС-а Билайном. Они абонов за людей не считали с первого дня, проводили постоянные опыты, и в конце концов слили оптом...
 

Vzhik

Заблокирован
Реєстрація
25.04.10
Місто
Симферополь
Телефон
Huawei C 2856 PEOPLEnet,Sigma DZ67 БИ АЛЛО
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Это больше на КС похоже,а потом их слили Вымпелкому
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я могу только посочувствовать абонентам Би, которых оператор мордой об асфальт постоянно таскает с момента покупки УРС-а Билайном. Они абонов за людей не считали с первого дня, проводили постоянные опыты, и в конце концов слили оптом...
До начала слияния с КС все было нормально. Сочувствовать можно будет немного позже, если всем забабахают Киевстаровские тарифы. А опыты иногда были хорошие, например пакеты минут по 0,5 коп. или на внешку по 20 коп.
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я могу только посочувствовать абонентам Би, которых оператор мордой об асфальт постоянно таскает с момента покупки УРС-а Билайном. Они абонов за людей не считали с первого дня, проводили постоянные опыты, и в конце концов слили оптом...
В твоем данном сочувствии разве кто-то нуждается? Вообще, как эта реплика касается моего недовольства работой телефона в роуминге? :confused:

Оператор мобильной связи обеспечивает отличное (сравнимо - лучше) качество голосовых услуг при вменяемых (сравнимо - ниже) тарифах и при этом без заявлений о своем безоговорочном лидерстве о "якости". Первое уже уходит, что подтверждается пребыванием телефона в роуминге в сети Киевстара, который уже много лет ведет над двумя десятками миллионов людей нескончаемый опыт: "мы запудрим вам мозги лозунгами о лидерстве и качестве, а сами будем драть с вас три шкуры и качество у нас будет так себе".
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Да нормальный оператор. Даже более чем. А желчь сейчас выплескивают те люди, которые уже на то время прощитали как они обогатятся на накрутке с Максимальных, а им бедненьким не дали.
 
D

DesKV

Guest
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

После 9 лет пользования мобсвязью, поюзав всех операторов, могу точно сказать что такой отличной связи, какую дал Билайн, у меня никогда и не было.
Предыдущие два года связь была просто идеальной, так что жаль, что в итоге так всё вышло. Но зато happy end, у меня остался только позитив в воспоминаниях.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В твоем данном сочувствии разве кто-то нуждается?
А в этом твоем посте кто-то нуждается? Спрашивать будем каждый раз, "я собираюсь написать такой пост, кто-то в этом нуждается"? Или, может, просто не будем задавать глупых вопросов?
А желчь сейчас выплескивают те люди, которые уже на то время прощитали как они обогатятся на накрутке с Максимальных, а им бедненьким не дали.
Пора вводить номинацию, глупость месяца :)
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Просто уже надоело читать какой Билайн хреновый, а вот только спросишь чем, сразу молчок или Максимальный вспоминают, о котором 99% абонентов то и не знали вовсе.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В твоем данном сочувствии разве кто-то нуждается?
Ты ж плакал
когда тебе не могут дозвониться
Я и посочувствовал. Не злорадствовать же, говоря "так тебе и надо".
Не нуждаешься в сочувствии - не жалуйся на людях...:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Просто уже надоело читать какой Билайн хреновый, а вот только спросишь чем, сразу молчок или Максимальный вспоминают, о котором 99% абонентов то и не знали вовсе.
Может не у тех спрашиваешь? Мне, как человеку максимально далекому от его услуг, т.к. никогда не возникало потребности и соответственно желания пользоваться, и то сходу вспоминается эпопея с прямыми номерами, убийство свитонлайна\голдена, приколы с бизнес-тарифами, ублюдочный коллцентр(массово перебаненный на красном :)), приколы с блокировкой. Кто пользуется, наверное еще че вспомнит - отчетливо помню, как в какой-то момент были настроения на форуме, что они умудрились даже лайф переплюнуть :) Ну то есть не только с максимальными проблемы были :'D Я лично всегда воспринимал контору, как шарагу, исключительно из-за взгляда изнутри на то, кто там работает, как и на какие зарплаты. А гадостей наверное плюс-минус так же как и у других
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Люди вот гонят на Би, а я реально даже не знаю куда переходить после полного слияния. На Киевстаре оставаться желания нет. Тарифы не очень да ещё и булькает и хрюкает всё так, что порой вообще не разобрать ничего. У Лайфа вообще тарифов как таковых нет. Там у них акции под названием тарифный план.
Меняется всё с такой скоростью, что и проследить сложно. Пару месяцев не заходить на сайт лайфа, так потом можно подумать куда я попал. Да и тарифы некоторые без глубоких знаний теории вероятности понять сложно. МТС вроде казалось неплохо. У меня сейчас 'Народный' вторым номером. Так вчера надо было на Киевстар позвонить, смотрю на телефон, нет сети. Просканировал на двух телефонах МТС отсутствовала в списке. Сеть появилась через минут 20.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Я лично всегда воспринимал контору, как шарагу, исключительно из-за взгляда изнутри на то, кто там работает, как и на какие зарплаты
Ну а множество людей пользовалось и были довольны. Я тоже спустя 4 года использования, был всем доволен, кроме того, прельщало, что Билайн сюда пришел мешать ублюдочному Киевстару. То, что нас якобы слили, оно так, но сочувствовать не нужно. Я нашел вариант с МТС не хуже Билайна, могу сам посочувствовать оленям.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

МТС вроде казалось неплохо. У меня сейчас 'Народный' вторым номером. Так вчера надо было на Киевстар позвонить, смотрю на телефон, нет сети. Просканировал на двух телефонах МТС отсутствовала в списке. Сеть появилась через минут 20.
Всё же не смертельно, и думаю не систематически - переживём.:)
 
  • Like
Реакції: svip
Статус
Закрита.
Зверху