Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Здесь оператору никто и незвонил!ТОЛЬКО НЕ МТС!!
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Если ничего не изменится, видимо придеться прощаться с Би. Думаю мало кому из моего окружения сильно захочется постоянно с сетями играться. Да и не все это умеют.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Если ничего не изменится, видимо придеться прощаться с Би. Думаю мало кому из моего окружения сильно захочется постоянно с сетями играться. Да и не все это умеют.
Зачем постоянно играться? В ручном режиме можно перейти на сеть КС и не ставить на автоматический выбор. Будет все всремя КС.
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Альтернатива Алло и СЛ у других есть?
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Зачем постоянно играться? В ручном режиме можно перейти на сеть КС и не ставить на автоматический выбор. Будет все всремя КС.

К сожалению не будет. Всë равно через какое-то время телефон переходит в Би. Проверенно на разных телефонах и разных симках.
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Офигеть-надо вручную выбрать сеть КС.Оператор сказала что принудительный перевод в сеть Киевстар нужен для того,тобы в дальнейшем убрать покрытие Билайн что сейчас и происходит.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Офигеть-надо вручную выбрать сеть КС.Оператор сказала что принудительный перевод в сеть Киевстар нужен для того,тобы в дальнейшем убрать покрытие Билайн что сейчас и происходит.

А он не сказал как эту муру отключить?

Уже звонки не проходят. Сначала "Оберіть..." а потом "Неправильно набраний номер".

Если набирать +380068... то не проходят. Набирайте 068... и будет вам верно набранный номер.
 

Vzhik

Заблокирован
Реєстрація
25.04.10
Місто
Симферополь
Телефон
Huawei C 2856 PEOPLEnet,Sigma DZ67 БИ АЛЛО
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Не знаю все как было так и остается нокиа 5230,как был в БИ так и остаюсь,ничего никуда не прыгает.выбрал КС в ручном,поманиторил если надо и обратно,все работает как и должно работать
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Не могу с родной УРС сети звонить. Когда кого-то набираю --- сначала говорит робобаба о том, что надо выбрать сеть КСа, а затем она же говорит - неправильно набранный номер (это при том что номера как раз в самом прав. формате забиты через +380).
Ручной поиск - еще тот гемор...й. При поездках в метро токо и сидеть и сеть руцями ловить. Однозначно, УРС убивают...а сделать ниче низя...
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Не могу с родной УРС сети звонить. Когда кого-то набираю --- сначала говорит робобаба о том, что надо выбрать сеть КСа, а затем она же говорит - неправильно набранный номер (это при том что номера как раз в самом прав. формате забиты через +380).

Смотри сообщение #991
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

К сожалению не будет. Всë равно через какое-то время телефон переходит в Би. Проверенно на разных телефонах и разных симках.

В мене на Н73 при Бішній сімці і ручному режимі залишається та мережа, яка була вибрана вручну. Якщо стоїть ГТ шна сімка,. то, після зміни режиму телефону з Офлайн на Звичайний режим вибору мережі автоматом змінюється на Автомат з відповідним перевибором мережі

Добавлено через 1 минуту
А он не сказал как эту муру отключить?



Если набирать +380068... то не проходят. Набирайте 068... и будет вам верно набранный номер.

робобаба продовжує говорити про потребу змінити оператора, але додзвон дійсно є. Якщо в першому прикладі набору вони все зробили продумано, то така ж доля очікує й цей, тільки треба трошки часу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.12.09
Місто
Николаев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Дозвонился я в КЦ и там заладили одно и то же перейдите в сеть Киевстар, я говорю а как быть если у КС слабый сигнал, повторили то же и что ничем не могут помочь и типа в сети Би какие то неполадки.
 
Реєстрація
11.08.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
<P535>S5560>GX500>
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Никуда не переключался и звонки уже проходят!
 
Реєстрація
21.12.09
Місто
Николаев
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Никуда не переключался и звонки уже проходят!
Это смешно, но после того как зарегистрировался в сети КС и вернулся в родную у меня тоже начали звонки проходить и даже робобаба не говорит что нужно перейти в КС и то что неправильно набраный номер.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Вже попустило. Нічого лишнього, крім статусу номера, на який дзвониш
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Это не от переключения зависит. Просто попустило уже.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Видать сетку разбирать будут не на шутку, поэтому пытаются принудительно переводить в Киевстар, чтобы абоненты не остались без связи. Но не давать звонить - это уже перебор! Одного предупреждения было бы достаточно без блокировки звонков.

P.S.: я свой АБ давно принудительно перевёл в Киевстар. На Билайн никогда не спрыгивает, хотя на нём полная шкала всегда (у меня дома). Уже привык к Киевстару, качество в 90-95% случаев отличное.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Bester, Проверьте через какой-нибудь нет-монитор. Вы в ручную выбираете Киевстар. Первое время на экране как раз Киевстар и отображается. Но после Вы видите родную сеть Билайн. На самом деле телефон остаётся в сети Киевстар.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Bester, Проверьте через какой-нибудь нет-монитор. Вы в ручную выбираете Киевстар. Первое время на экране как раз Киевстар и отображается. Но после Вы видите родную сеть Билайн. На самом деле телефон остаётся в сети Киевстар.

ніколи такого не бачив
 
Статус
Закрита.
Зверху