Железо для торговой точки.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Нужна помощь коллективного разума, помогите пожалуйста выбрать железяку.
Собираюсь на магазинах устанавливать систему учёта товара со сканерами. Сегодня был парень с фирмы, которая этим занимаеццо. Нагрузил меня шо надо комп, мониторчик на прилавок (чем меньше тем лучше), клаву на прилавок, мышь... Я задаю вопрос: "А нельзя ли вместо клавы и мыши - сенсорный экран?" на что получаю в ответ удивлённый взгляд и фразы типа "та шо вы выдумываете.. Та вы знаете скоко это стоит?... Та на шо оно вам надо?.. Та такой монитор будет штуку баксов стоить...."
Ну я забил на это дело (на сенсорный монитор) и дальше обсуждал с ним стоимость програмного обеспечения и другие детали. Но потом, придя домой чёто подумал: а чё за бред то? Не проще ли повесить на прилавке планшетный компьютер на винде, на которую и запилить ту прогу которую они мне собираются ставить для учёта (это 1С) и к нему подключить уже сканер! Что скажете?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
теоретически должно работать, если сканер USB и в планшете есть полноценный USB вход, потому как через OTG наверно не заработает.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Не очень понятно что именно ты собираешься запилить - 1 комп или целую сеть, но для дальнейших размышлений - полноценную 1С поставить на то что ты называешь планшетом невозможно. Можно извращаться с выделенным сервером + на планшетах терминальный режим той 1С что будет крутится на сервере.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Не очень понятно что именно ты собираешься запилить - 1 комп или целую сеть, но для дальнейших размышлений - полноценную 1С поставить на то что ты называешь планшетом невозможно. Можно извращаться с выделенным сервером + на планшетах терминальный режим той 1С что будет крутится на сервере.

http://rozetka.com.ua/asus_transformer_book_t100taf-dk001b/p2380972/ на вот такой не получится поставить 1С??? :eek:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
antonio, ну взять чуть помощнее модель, делов то. Мне ж не в танчики играть на нём...
 
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
Для 1с действительно лучше стационарный ПК. И с доп.оборудованием (принтеры, сканеры, касса) проблем не будет. На 10 дюймах в 1с не удобно будет работать.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Жесть... Да от этого устройства требуется только сканировать товар на кассе.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ПотапаПапа, промышленное решение, что ты хочешь. Дорого, устарело, но зато проверено временем и надежно.

P.S. Сканеры ронять не стоит - глючить начинают.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Для 1с действительно лучше стационарный ПК. И с доп.оборудованием (принтеры, сканеры, касса) проблем не будет. На 10 дюймах в 1с не удобно будет работать.
видел в магазине что-то с экраном 10 дюймов. Старые очкастые продавщицы работают только так. Ну какой стационар в магазине, максимум ноут. А кассы нет. Принтер - зачем ? Сканер - подключен.
 
Реєстрація
14.05.15
Місто
Полтава
Телефон
LG G4
видел в магазине что-то с экраном 10 дюймов. Старые очкастые продавщицы работают только так. Ну какой стационар в магазине, максимум ноут. А кассы нет. Принтер - зачем ? Сканер - подключен.
Все зависит от потребностей магазина и личных предпочтений. В торговых центрах полно таких рабочих мест.
Принтер - инвентаризация, гарантийку выписать, накладную распечатать, счет. Все индивидуально.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не совсем понятно, чего хочет ТС, как хочет оборудовать магаз. Если в планах один комп на все про все, то может и ноута хватит? Типа леново flex 10. У него и экран сенсорный, вывернул клавой вниз, и стоит на кассе сенсорный экран. Ну или ровно разложил и вертикально присобачил к стойке.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Планшет на винде безусловно сможет все то же, что и комп, но:
1)Не удивлюсь если софт будет иметь проблемы с win 8/10, а то и вообще требовать ХР и тут скорее всего буду проблемы с дровами
2)Если требования по железу у программы высоки подобный планшет будет сильно дороже ноута и компа и не за счет сенсорности(тач стоит копейки), а за счет отстегиваемости клавы и необходимости все упаковать в форм-фактор планшета.
3)Вполне может оказаться что сенсорный монитор сильно проигрывает в удобстве мышке и клаве, но тут уже надо смотреть на интерфейс софта.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может еще вариант, но чисто теоретический. Поставить например у себя дома терминальный сервер, в магазинах поставить тонкие клиенты или из неттопов сделать тонкие клиенты. Правда инет в каждый магаз надо заводить. Зато вся кухня в одном месте, не надо метаться между магазинами, собирая данные и потом переливать дома куда-то...
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
в T100TA 2 гб, работает замечательно.
Думаю на 1 гб можно запустить 8 в качестве рабочей станции для кассового аппарата.

У меня был планшет на такой же платформе с 2 гб ОЗУ, для нормальной работы - этого мало. ИМХО для комфортной работы нужно иметь как минимум 4 гб.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
EvgenyTar,
Это не вариант, если вдруг дома сдохнет инет - все магазины разом станут. Равно как и станет любой из магазинов при пропадании интернета в нем.

antonio,
Ты же вероятно в первую очередь оцениваешь работу в интернете с современными прожорливыми сайтами и браузерами. А она то как раз не предполагается. А то что предполагается может как летать на 1Гб, так и тормозить на 4х
 
Зверху