Программный шлюз проводной телефон-GSM сеть

Реєстрація
30.10.10
Місто
Харьков
Вот, недавно идея пришла- немогу найти реализацию.

Итак, имеем голосовой Dial-Up модем, подключенный к стационарному телефону и GSM трубку. Все это подключаем к компу.

Есть программное решение обмена голосовым траффиком?
Типа GSM-шлюза, только программой.

Вроде, проблем никаких не вижу- даже если не получится заводить звук с трубки через кабель (честно, не помню, возможно ли такое), то через синий зуб точно можно.
Постоянно включенный комп- тоже не проблема.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
даже если не получится заводить звук с трубки через кабель (честно, не помню, возможно ли такое), то через синий зуб точно можно.
Какой звук? Голос? Через какой синий зуб ты звук заводишь с трубки на модем? Что-то ты намудрил...
Тебе для автонакрутки, что ли?
 
Реєстрація
30.10.10
Місто
Харьков
Какой звук? Голос? Через какой синий зуб ты звук заводишь с трубки на модем? Что-то ты намудрил...
Тебе для автонакрутки, что ли?

Вроде при подключении телефона через синий зуб к компу есть возможность использовать комп в качестве гарнитуры, так сказать. Т.е. болтать через микрофон и колонки, подключенные к компу. Разве не так? Вроде в сервисах блютуза такое есть.

Остается программно перенаправить эти потоки в голосовой модем. И прикрутить набор номера, и другие функции обычного GSM шлюза.

Почему-то думал, что это уже придумано до меня и реализовано.

ЗЫ: почему сразу для автонакрутки- мне иногда нужно звонить на городские номера в двух городах. Нечто подобное уже существует: шлюз voip-gsm: http://vk.it-sfera.com.ua/328.html
Именно поэтому я не смонг нормально нагуглить то, что мне нужно- 3 страницы результатов поиска - по voip-gsm :( :dash1:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
AntonVA,
Делается элементарно.
Требуется:
1.компьютер (или микропроцессор).
2.телефон или модем с выходом на наушники или без такового (в этом случае нужен комп).
3.телефонный модем, например встроенный в ноутбук.
4.дифсистема от старого проводного телефона (или целый такой телефон).

Звуковые вход/выход телефона/модема подключаются к дифсистеме
или
вход/выход модема в цифре поступает на голосовую плату компьютера, которая подключается к дифсистеме.

Телефонный модем (например встроенный) используется для набора номера в линию.
Сотовый телефон или сотовый модем используется для набора и разговора по сотовой связи.
Дифференциальный трансформатор (дифсистема) используется для подавления эффекта Эхо.

Если использовать голосовой телефонный модем и сотовый модем, можно обойтись без звуковой карты и дифсистемы.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Телефон с sip-клиентом не подойдет?
подойдет, да, как зайцу стоп сигнал :apl:


AntonVA, ты выбрал не самый простой способ, оптимальнее использовать готовый шлюз
обрати внимание на МОСТ v2 и miniMOCT v2.

а так же загляни в маркет

Если нужен более функциональный вариант погугли на предмет - eccom basis
 
Реєстрація
30.10.10
Місто
Харьков
Да как раз в том и соль, чтобы обойтись чисто софтовым решением.
AndyRadist, примерно так и думал, а вот что этим будет управлять?
Matros, в прочем, от увиденного здесь: http://samm.zp.ua/mobile.php слегка оппупел- прикольных вещиц наделали. Но мост v2 неудобен хотя бы тем, что требует определенной мобилки.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
а вот что этим будет управлять?
В самом начале Вы писали:
Все это подключаем к компу.
Вы программы когда-нибудь писали?
Или Вам нужно, чтобы кто-то сделал за Вас всю работу и выложил Вам исходники?

Даю подсказку: изучайте AT-команды!
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Геморроя больше чем эффекта. Намного эффективнее взять ИТ номера в тех городах, которые нужны.
 
Реєстрація
30.10.10
Місто
Харьков
В самом начале Вы писали:

Вы программы когда-нибудь писали?
Или Вам нужно, чтобы кто-то сделал за Вас всю работу и выложил Вам исходники?

Даю подсказку: изучайте AT-команды!

Программы то писал. Просто, мне казалось, что такой вариант не только я мог придумать. Думал, софт уже есть.

Добавлено через 1 минуту
Геморроя больше чем эффекта. Намного эффективнее взять ИТ номера в тех городах, которые нужны.

Это идин из частных примеров. Номер, комп, модем, мобила- все есть. Остался один вопрос- софт.
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Это идин из частных примеров. Номер, комп, модем, мобила- все есть. Остался один вопрос- софт.
Помню как мучался с мостом, когда в городе еще не было СДМА. Да ну его. Это так только попробовать разве что.:D.
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
По идее ПО по управлению это программная АТС = РВХ . Например 3CX или Axon Virtual PBX, платных несколько. Взять голосовой модем usb (жсм и сдма) и PCI аналоговый голосовой, причем можно и не один...НО! настроить думаю не так просто будет. + скайп подвесить, SIP, тоесть любую VoIP - думаю всё можно, только знать надо ох как много.
И FXO через VoIPшлюз можно несколько запузырить.. в пределах 100 грн/порт

Давно такой мечтой страдаю
 
Зверху