не работают USB порты

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Дал сеструхе свой MSI вернула с неработающими портами. ПРосто все что вставляю не попределяется. Вообще никакой реации на устройства (в тч флехи)
Говорит что просто выскочило установить новое устройство и она со всем соглашалась.
Я отключал. удалял. пытался переустановить драйвера, все напрасно ...
что может быть ?

Кричать что сгорели нет смысла.тк в диспечере никаких ошибок нет.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Андрей, попробуй воткнуть флешку и при запуске выбрать загрузочное меню (в моем асусе это искёйп)
Если там вместе с диском будет флешка - знач проблема в операционке...
Зайди так же в биос - может там отключено. Хотя если в диспетчере устройств есть - знач не отключено.
Камера работает? Кардридер? Блюха (если есть) ? Они все через юсб идут
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
камера и кардридер работают . именно 2 юсб с одной стороны не работают.
3 юсб с другой стороны, там модем сейчас висит и через него и пишу

Добавлено через 2 минуты
блютус висел как раз на одном из этих портов ... ничего не происходит и ничего не появляется, как будто они отключены!
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
в диспетчере устройств все хабы включены?

Андрюх, попробуй к неработающим портам чтото подключить на зарязку (телефон или гарнитуру)
Если зарядка не пойдет - имхо чтото с питанием портов
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BeePlus, блок питания надо менять имхо, не вытягивает он юзби.
у самого такое было - мышку-флешку не видел.
а через два дня блок питания е$$нул с сильным дымом, жена вусмерть перепугалась, хорошо я дома был.
 
D

DesKV

Guest
Так, а с live CD видятся порты? Т.е. тут нужно выяснить - железный это баг или операционки, а потом дальше действовать.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
короче опятьт все снес и заново ставил .
ПРимер модем Хуавей. все дрова ставятся, (реально много) но по окончанию установки пишет нейзвестный девайс устройство не обнаружено.
Я по коду ошибки гуглил, там в реестре чистить нужно, но реестр у меня чист!
Многие пишут про южный мост ... не знаю, пока не смог проверить дрова.
В диспечере устройств появляется девайс с восклицательным знаком и появляется окно с надписью неизвестное устройство.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
вот такая ошибка
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
DesKV правильно сказал, надо загрузится с лайф-сд (или флешки с рабочего порта) и смотреть...
 

Shummy

Мегакранчер
Реєстрація
05.10.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Samsung Galaxy Note 5
Если неизвестное устройство - надо копать отрыв разъемов от платы. Когда один контакт D+ или D- отваливается именно так и все происходит. Видимо вставляли флешку и маленько надавили на неё, сначала в одном порту, потом в другом., хотя не факт, если порты рядом стоят - можно и одним махом два убить. В любом случае надо сначала грузиться с LIVE CD, а потом уж разбирать...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Shummy, да сам смотрю ... все перепробовал кроме загрузки с диска (у меня нетбук ... пока проблематично))
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Если неизвестное устройство - надо копать отрыв разъемов от платы. Когда один контакт D+ или D- отваливается именно так и все происходит.

Не факт - у меня на ноуте один юсб подпаленый - устройства юсб 1.1 работают на ура, устройства 2.0 - неизвестное устройство.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
вот блютус висит, он светится (значит питание есть на потру) но неизвестное устройство)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Спалены порты, замена матери, ну что тут еще обсуждать..
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Maxxx, не думаю! Просто проблемно винду переустановить ... у меня 7 максимальная и ЛИЦЕНЗИЯ на нетбуке :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BeePlus, ну а грузануться с флешки в Win PE (их море разных) или ту же Убунту и там проверить? Если не заработают порты - 100% спалена мать.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня проблема появилась, постараюсь подробно описать
вставил микросд через ридер в ноут и начал писать фильмы, потом отменил запись - она повисла, через полчаса вытащил ридер, вставил, отформатировал и начал опять писать. минуты через две ридер отвалился. саму флешку пробовал в двух телефонах - она не видится в них. ноут выключил, батарею вытаскивал, но не видятся никакие другие флешки - ни через ридер ноута, ни через внешний ридер с любого юсб порта. в диспетчере устройств поудалял все юсб устройства, они тут же сами переустановились. блютуз воткнул - определяется, а на флешки никакой реакции, и лампочка на ридере не загорается (на флешку, на самом ридере лампочка горит, питание есть).
и перед этим поставил USB Safely Remove, первый раз после установки воткнул флешку. до этого много раз на эту же флешку писал - все в порядке было
 
Зверху