Meest

  • Автор теми al-m
  • Дата створення
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Очередное пробитие дна: с сегодняшнего дня переадресация китайских посылок на другое отделение/почтомат, после того, как система сама их выбрала, исходя из адреса доставки, стоит 20 грн., а не бесплатно, как раньше.
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Україна
Не беспокоимся, снизу еще обязательно постучат, с таким то шлаковым сервисом. В моем случае уже 2 недели жду переадресацию по своему адресу доставки. Каким то образом их система забросила посылку вместо Борщаговки в центр Киева ( за 10км от дома ). И за это я еще должен буду платить??
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Кто в теме расскажите по какому вообще принципу китайские посылки доставляются получателю в областном центре ? Я до сих пор не могу понять логику, то звонит курьер, то приходит смс, что посылка в поштомате, то вообще в мини отделении ? Можно ли и на каком этапе "управлять" посылкой, чтобы не платить теперешние 20 грн. за переадресацию ? Скачал приложение в надежде там найти какие-то ответы, но до конца регистрацию не прошел по причине того, что требуют Ф.И.О, а у меня на одном мобильном разные получатели.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
принимая это во внимание, неужели нет решения на каком-то этапе увидеть куда точно следует посылка и изменить бесплатно ?

Так это пусть китаец думает какую службу использовать.
У нас доставка по адресу.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
принимая это во внимание, неужели нет решения на каком-то этапе увидеть куда точно следует посылка и изменить бесплатно ?

В мобильном приложении у меня было написано что следует в почтамат.
А привезли домой.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
принимая это во внимание, неужели нет решения на каком-то этапе увидеть куда точно следует посылка и изменить бесплатно ?

Эти клоуны предлогали мне забрать полностью оплаченую адресную доставку в пункте выдачи и их не смущало , что это совершенно разные деньги. После этого логики у них не ищу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А мені везли в поштомат. А привезли на точку видачі. На тиждень пізнше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
предлогали мне забрать полностью оплаченую адресную доставку в пункте выдачи и их не смущало , что это совершенно разные деньги.

С Али посылка или спецом Мистом слали? Мне гораздо удобнее забрать в точке выдачи, благо киоск по ремонту телефонов на моем районе с ними заключил договор, подтверждаешь код по СМС и забираешь. Но вот в проге появилась новая посылка с Али, и светится домашний адрес, она попадет на точку выдачи, или курьером доставят? Если курьером, то паршиво - не факт, что буду дома чтобы принять. Платить за переадрес? И что делать, если до 12 дней не смогу ее физически забрать с точки выдачи?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, обычная адресная доставка ( не Али) оплаченная заранее. Они ее не могли мне доставить 3 дня. Потом предложили забрать в точке выдачи, хотя это уже совсем другие деньги.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Maxxx, В прошлом году Мист доставлял курьером,предварительно смс и потом звонок от него. В этом году были две посылки в марте и их доставляли в точку выдачи(аптека,ближайшая точка по геолокации).Забирал по смс,хотя на Али отправка по адресу.Надо тебе ждать смс и следить за треком.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, які 12 днів? Якщо за 5 робочих днів не отримав, посилка їде на мегасклад в Пасіки-Зубрецькі. І потім спробуй її звідтам вигризти.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
у меня вообще печаль беда с этой неадекватной конторкой... в последнее время просто начали посылки доставлять на другой конец города и ничего сделать не могу... постоянно переадресацию заказываю и жду неделями... если сейчас она платной станет то я просто не буду посылки забирать! цена посылки ниже чем я через весь Киев доберусь её забрать, ещё и только в рабочее время... уже писал письма им туда как на кАлцентре порекомендовали, да всё бестолково - ответа нету... что делать? (раньше посылки под дом автоматом приходили)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
які 12 днів? Якщо за 5 робочих днів не отримав, посилка їде на мегасклад в Пасіки-Зубрецькі. І потім спробуй її звідтам вигризти.

І що, дзвінком подовжити цей термін ніяк? Або перенаправити за 20 грн у сусіднє відділення, воно поїде на центральний склад, потім звідти вже куди вказав - якраз тиждень пройде..? Посилка недешева, тут 20 грн взагалі нічого, якщо провтикати.. І спір на Алі не виграти ж..(((
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Хм, стало интересно, а как и куда они доставляют, если адрес получателя в селе за 100 км от областного центра ? неужели тоже кидают в городе где-то :confused:
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
у меня вообще печаль беда с этой неадекватной конторкой... в последнее время просто начали посылки доставлять на другой(раньше посылки под дом автоматом приходили)
Мне вообще доставили не мою посылку.
06.06 Заказывал ОЗУ 2 планки, для апгрейда.
10.06 - от Meest'а пришла sms, что посылку доставят 13-14.06
13.06 приходит sms, что отправление прибыло в Киев. Ожидайте звонка курьера в день доставки.
18.06 - звоню им сам. Как оказалось, посылка лежит на складе в софиевской борщаговке, и ею никто не занимается (на вопрос, какого хрена, ничего вменяемого ответить не смогли и никак даже не попытались урегулировать ситуацию). Создали заявку курьеру, и мол завтра (19го) утром ее отсортируют и передадут курьеру. А он в свою очередь в промежутке с 9-ти до 13:00 ее доставит.
19.06 в 15:00 Звоню, говорят посылка уже у курьера. Ждите звонка.
19.06 в 17:00 приезжает курьер. Ели-ели тащит огромную коробку внушительных размеров. На коробке наклейка с моими данными и описание посылки. Написано что да, действительно ОЗУ. И тут я понимаю, произошло что-то непоправимое. Спрашиваю, нафига огромный коробас для 2х планок SO-DIMM DDR4 2400?? Курьер разводит плечами и предлагает ее вскрыть и осмотреть. Ну естественно я соглашаюсь. Открывает коробку, а там Несколько BOSCH'евских кухонных комбайнов, блендеров и еще каких-то кухонных девайсов, того же производителя.
Курьер оформил рекламацию прямо на месте.

А потом, как оказалось, мои ОЗУ уехали вообще в Шостку.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
І що, дзвінком подовжити цей термін ніяк? Або перенаправити за 20 грн у сусіднє відділення, воно поїде на центральний склад, потім звідти вже куди вказав - якраз тиждень пройде..? Посилка недешева, тут 20 грн взагалі нічого, якщо провтикати.. І спір на Алі не виграти ж..(((

Ніяк. Я взнавав спеціально на теплій лінії три рази. І переадресувати можна до того, як посилка приїде на кінцеву точку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
переадресувати можна до того, як посилка приїде на кінцеву точку.

Чому? Я колись декілька разів ще безкоштовно оформлював переадресацію, коли приходило на дуже далекі відділення. Додатку для відстеження ще не було, або не користувався - про надходження дізнававсь тільки по sms через Вайбер.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, спитай "теплу лінію. Це їх відповідь за 27 квітня. Причому трьох різних операторів.
 
Зверху