Мобільний зв'язок у Туреччині

Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Как сообщает этот ресурс, оказывается, плата за регистрацию повысилась до 620 TL(102 евро). При большом желании пользоваться турецкой связью, считаю, будет выгоднее уже купить там телефон, чем платить этот налог.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ещё надо потратить на местную симку (подключение и собственно услуги). Если приезжаешь на 7-11 дней, проще роумингом пользоваться, ну там в отельчике на Wi-Fi перебиться... Даже если и дороже будет, не будешь терять время на покупку, пополнение, регистрацию... Имеет смысл если ты тут надолго.
P.S. В связи с предыдущим постом. Регистрировать привезённый телефон вообще смысла нет. Или роуминг, либо сразу телефон на месте. Сразу возникает вопрос, как у них с "дублями", нулевыми, фейковыми IMEI ? Жестко рубят или...:fellow:?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Так grace период 120 дней. Если я правильно понял (пардон, английский не родной ;) ), то в статье подробно распиисано - приезжайте на короткий срок, проблем нет, приезжайте в следующем году - поставьте симку в слот с другим imei (если у аппарата две симки, и у них разные imei) или в другой аппарат. Или покупайте дешевый местный аппарат. Или перепрошейте imei на легальный, если ваше устройство поддерживает такой функционал.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
EricX, ну, если каждые три месяца кататься - на одном двухсимном двухимейном смарте можно четыре поездки отказать. Приехал, неделю попользовался, через 90 дней еще неделю, еще через три месяца в другой слот поставил, и еще месяца через два с половиной одна поездочка с симкой во втором слоте. А там и Смарт поменять можно.

И с нынешней ценой Турции поменять смартфон по-моему не проблема. Туроператоров легким движением руки добавили +20% (типа, раньше цены в $, но мы ж в Европу идем (ага, с 1961-го), так что теперь €). И сами цены "подросли", по тем отелям, что я отслеживают, итоговый прайс +30% от прошлого сезона. Да, можно и нужно смотреть на скидки, но это больше хорошо для относительно свободных людей. В моем случае приходится ориентироваться на раннее бронирование, а это существенные риски.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Туроператоров легким движением руки добавили +20% (типа, раньше цены в $, но мы ж в Европу идем (ага, с 1961-го), так что теперь €). И сами цены "подросли", по тем отелям, что я отслеживают, итоговый прайс +30% от прошлого сезона.
Это да. Забегал в гости в турагенство, очень [cencored] ...удивился... ценам, что было в $ стало в лучшем случае такой же цифрой в €
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
Работает в смарте после первого пополнение в сетях 2г мтс и 3г мтс и киевстар. Звонки, смс, инет без проблем. 4г не пробовал...об Vodafone UK Pay as You go

Купил, получил, активировал, пополнил симку Vodafone UK. Затем сделал платные действия, отправил смс, сделал исходящий звонок и настроил мобильный интернет в роуминге. Всё работает. Спасибо за подсказку:apl:

Однако столкнулся с проблемой, ни входящие звонки, ни входящие смс не проходят на английский номер. Вообще! Уже всё перепробовал - никак!
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Однако столкнулся с проблемой, ни входящие звонки, ни входящие смс не проходят на английский номер. Вообще! Уже всё перепробовал - никак!
Вы простите я очень Вас уважаю, но спрошу на балансе деньги есть? Мы ведь, тоесть пользователи иностранных сим здесь в роуминге. У меня был сразу при начале эксплуатации такой глюк. Вставлял сим в простую звонилку и также ничего входящего не было. Переставил сим в смартфон и проблема пропала сама собой.

Добавлено через 4 минуты
по чем симку брал?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
wing, по чем симку брал?

Симка 0,99 фунтов + 0,89 фунтов доставка Royal Mail International Standard. Доставила Укрпочта в почтовый ящик через 3 недели после отправки.

Вы простите я очень Вас уважаю, но спрошу на балансе деньги есть? Мы ведь, то есть пользователи иностранных сим здесь в роуминге. У меня был сразу при начале эксплуатации такой глюк. Вставлял сим в простую звонилку и также ничего входящего не было. Переставил сим в смартфон и проблема пропала сама собой.

Безусловно, баланс положительный. Пополнял на 10 фунтов. Симку вставлял в разные телефоны/смартфоны. Даже, сейчас, физически симка находиться в смартфоне в Турции в роуминге и активна. При попытке набрать английский номер, сначала идет один короткий гудок, а потом "На данний момент абонент не може прийняти Ваш дзвінок.....":dash1:
 
  • Like
Реакції: cat

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
wing,что выдают команда:

*#351#вызов

Может банальный call barrings в роуминге?
Но не факт, возможно лажа из-за отсутствия первого исходящего звонка в домашней(английской)сети.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
wing, а как пополнял, а то симку я получил, а пополнить через кабинет не могу. Деньги блокируют, а на счет они не приходят.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Но не факт, возможно лажа из-за отсутствия первого исходящего звонка в домашней(английской)сети.

Именно в этом и лажа со слов продавца на ибееэ.

Пополнял через пейпал без авторизации на сайте водафона.
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
wing, а как пополнял, а то симку я получил, а пополнить через кабинет не могу. Деньги блокируют, а на счет они не приходят.

Тоже пробовал через кабинет, деньги уходили и сразу приходили возвратом назад. А через сайт Vodafone UK тыц картой Мони пополнил без проблем.
Особенности: пополняет на фиксированные суммы 5,10,20,30 фунтов и одним из пунктов формы заполнения хочет Post code UK. Внес первый попавшийся код из запроса Гугли.

а как проверить остаток мб на PAYG1?
Запросами никак:( При остатке 100МБ прилетает инфоSMS , и если нужны еще 500МБ до конца дня предлагает отправить SMS за 1 фунт на номер 40514 с текстом Data500. Если проигнорировать - просто вырубается мобильный интернет.

wing,что выдают команда:

*#351#вызов
........

Вы, вероятно, путаете VODAFONE UK и VODAFONE UA:confused:
На офсайте VODAFONE UK нет ни какого упоминания о такой команде.
Попрошу родню пусть наберут......
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Вы, вероятно, путаете VODAFONE UK и VODAFONE UA:confused:
На офсайте VODAFONE UK нет ни какого упоминания о такой команде.
Попрошу родню пусть наберут......
"Запрет вызовов.
Услуга отключена."

У меня так. А пополнять через палку без ввода левого индекса.
 
  • Like
Реакції: wing

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
У меня приват сказал вернёт через 11 дней. Через палку все прошло отлично.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Интересно что Turkcell активно продвигает бренд lifecell digital
в частности тестируя 5G
https://twitter.com/lifecellDigital/status/1159123822743826437

Когда в Украине хоть бы в центре Киева такую скорость сделали :)
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
За сколько нынче можно купить симку с 5 гб интернета (примерно) для пользования на 7 дней?
Интересует также, можно ли её купить и какого оператора в аэропорту Даламана.
 
Зверху